---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 1050 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2011, 12:33   #10491
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от ekate Посмотреть сообщение
Девочки, скоро рожать. На всякий случай написала отказ от прививок. Кому и в какой момент нужно его отдать?? Насколько я понимаю, меня должны спросить, согласна ли я на прививки, но отказ на всякий случай подготовила.
У меня только на словах спрашивали, хочу ли. Насколько помню, согласия/отказа на это не подписывала, но могу ошибаться, т.к. была не совсем адекватна и подписывала много бумажек: согласие на мед.вспоможение при родах, сразу после родов еще в родовом кресле - на медикаментозную терапию малышу, нахлебавшемуся мекония, и т.п. Судя по тому, что БЦЖ ему все таки вкатали, наверное среди всего этого было и согласие на прививку. Поэтому отказ лучше заготовьте заранее и приложите его к документам, с которыми поедете в роддом. Схватки - такое сильное дело, что кроме них ни о чем уже не думается.
Удачных родов вам
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 14:29
ответ для annabeatles , на сообщение « У меня только на словах спрашивали,... »
  #10492
Танюшка :))
Ветеран
 
Аватар для Танюшка :))
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Московская-Звездная
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от ekate Посмотреть сообщение
Девочки, скоро рожать. На всякий случай написала отказ от прививок. Кому и в какой момент нужно его отдать?? Насколько я понимаю, меня должны спросить, согласна ли я на прививки, но отказ на всякий случай подготовила.
Катюша, я пыталась заранее заготовленный отказ в приемном покое вручить, не взяли (в девятке), сказали, что придет неонатолог, ему и отдадите (дело было правда уже в 2008г). Роды закончились экстренным кесаревым, и с вопросом о прививках неонатолог к нам пришла аж на 3-й день только. Я ей попыталась отдать отказ, на что в ответ мне спокойно сказали :"Хорошо, только заполните наш бланк". И все. И подписала при выписке бумажень про "беру на себя ответственность....и т.д., и т.п.....
Девочки в палате делали прививки и получилось что БЦЖ с гепатитом были сделаны деткам на 3 и 4 день...
Танюшка :)) is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 15:13
ответ для annabeatles , на сообщение « У меня только на словах спрашивали,... »
  #10493
ekate
Активный участник
 
Аватар для ekate
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
У меня только на словах спрашивали, хочу ли. Насколько помню, согласия/отказа на это не подписывала, но могу ошибаться, т.к. была не совсем адекватна и подписывала много бумажек: согласие на мед.вспоможение при родах, сразу после родов еще в родовом кресле - на медикаментозную терапию малышу, нахлебавшемуся мекония, и т.п. Судя по тому, что БЦЖ ему все таки вкатали, наверное среди всего этого было и согласие на прививку. Поэтому отказ лучше заготовьте заранее и приложите его к документам, с которыми поедете в роддом. Схватки - такое сильное дело, что кроме них ни о чем уже не думается.
Удачных родов вам
Спасибо!!

Вот и я этого боюсь.. Я на ДО заполняла какие-то бумажки/анкеты, где было вопросов 50 И нужно было написать, согласна/не согласна. Я была не со схватками, но думать над каждым вопросом, думаю, со схватками - нереал Вот там были вопросы про БЦЖ и гепатит, я написала "не согласна". Но там я просто на ДО лежала.. А как здесь будет, непонятно. А у меня такой отказ красивый накатан (с угрозами )
__________________
"Женщине мало думать, что ее любят. Она должна знать, что ее не могут не любить" ©
ekate is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 15:16
ответ для Танюшка :)) , на сообщение « Катюша, я пыталась заранее... »
  #10494
igus
Элита
 
Аватар для igus
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: ЦС
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Танюшка :)) Посмотреть сообщение
Катюша, я пыталась заранее заготовленный отказ в приемном покое вручить, не взяли (в девятке), сказали, что придет неонатолог, ему и отдадите (дело было правда уже в 2008г). Роды закончились экстренным кесаревым, и с вопросом о прививках неонатолог к нам пришла аж на 3-й день только. Я ей попыталась отдать отказ, на что в ответ мне спокойно сказали :"Хорошо, только заполните наш бланк". И все. И подписала при выписке бумажень про "беру на себя ответственность....и т.д., и т.п.....
Девочки в палате делали прививки и получилось что БЦЖ с гепатитом были сделаны деткам на 3 и 4 день...
А с отказом от БЦЖ у вас проблем не было? У меня как раз в 9-ке в 2008 были серьезные проблемы. пришлось уступить.((
__________________
igus is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 18:12
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10495
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Есть еще вариант, если с Вами в роддом муж идет, например, написать на него доверенность, на согласие/несогласие на медицинское вмешательство. Тогда, если Вы будете в несознанке, он сможет отказаться от прививок и проконтроллировать это.
Но я сама не пробовала ничего подобного... я дома рожала всех троих...
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 18:50   #10496
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
Есть еще вариант, если с Вами в роддом муж идет, например, написать на него доверенность, на согласие/несогласие на медицинское вмешательство. Тогда, если Вы будете в несознанке, он сможет отказаться от прививок и проконтроллировать это.
Но я сама не пробовала ничего подобного... я дома рожала всех троих...
Домашние роды?!
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 19:53   #10497
Танюшка :))
Ветеран
 
Аватар для Танюшка :))
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Московская-Звездная
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от igus Посмотреть сообщение
А с отказом от БЦЖ у вас проблем не было? У меня как раз в 9-ке в 2008 были серьезные проблемы. пришлось уступить.((
Нет, НИКАКИХ ВООБЩЕ проблем не было, просто заполнила их бланк. Ни слова про "флюшку мужа, справку из Тубика", ничего.... А я готовилась к бою...
Может мы на разных неонатологов попали...

Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
Есть еще вариант, если с Вами в роддом муж идет, например, написать на него доверенность, на согласие/несогласие на медицинское вмешательство. Тогда, если Вы будете в несознанке, он сможет отказаться от прививок и проконтроллировать это.
Но я сама не пробовала ничего подобного... я дома рожала всех троих...
На мужа не надо никакую доверенность писать. Отец и мать ребенка равные права имеют. Он просто сам может подписать бланк отказа, если пойдет на роды...
Танюшка :)) is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 21:37   #10498
ekate
Активный участник
 
Аватар для ekate
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Танюшка :)) Посмотреть сообщение
Нет, НИКАКИХ ВООБЩЕ проблем не было, просто заполнила их бланк. Ни слова про "флюшку мужа, справку из Тубика", ничего.... А я готовилась к бою...
Может мы на разных неонатологов попали...
Зато сейчас с этими тубиками, флюшками ужас
__________________
"Женщине мало думать, что ее любят. Она должна знать, что ее не могут не любить" ©
ekate is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 01:29
ответ для ekate , на сообщение « Зато сейчас с этими тубиками, флюшками... »
  #10499
Танюшка :))
Ветеран
 
Аватар для Танюшка :))
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Московская-Звездная
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от ekate Посмотреть сообщение
Зато сейчас с этими тубиками, флюшками ужас
Может быть....
Неделю назад в девятке рожала девочка с нашего двора, абсолютно адекватно отреагировали на отказ, ничего не попросили, только поинтересовались, почему не хотят делать....
Танюшка :)) is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 09:46
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10500
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


Девочки,всем привет !!!кто может посоветовать иммунолога,котрый напишет отказ..хотябы на год..
может 21 век ????
готова "заплатить"...
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena