Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 14:31
ответ для Alysy , на сообщение « Мне кажется, или "взрослый" папа ошибся... »
  #711
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Alysy Посмотреть сообщение
Мне кажется, или "взрослый" папа ошибся топиком?
Судя по его сообщениям, ему все равно где и что писать
Вам , действительно, "кажется"... Но, мне приятно, что Вы так внимательно следите за моим творчеством.... Если есть , что сказать по существу в любой, затрагиваемой мною теме, - с удовольствием прочитаю-выслушаю. ( Кстати, тем этих не более 3-4)
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 19:33
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #712
dmitric
Мега-элита
 
Аватар для dmitric
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 740


Раньше мне родители снимали дачу и я снимала некоторое время для дочери.
Никогда даже не поднимался вопрос о ягодах хозяйки - это чужое. Захочет угостит.

Сейчас имею свой дом. Мы имеем возможность, но не сдаем. Вокруг все соседи сдают. Времянка в 1 комнату+веранда, все удобства на улице, + еще съемщики - 40т.р.

К дочери постоянно приходят гости, бегают по участку, но не топчут огород и ничего сами не рвут с кустов. Мне кажется, это элементарное воспитание.
Гости дочери всегда получают большие миски всяких вкустостей с огорода (это могут быть и огурцы, и репа, и горох). Вороватых никто не будет пускать играть во дворы. Детская компания разновозрастная и большая, и только одна девочка любит потаскать без спроса (со слов соседок). Ее просто теперь не зовут играть домой - дети сами себя воспитывают.
dmitric is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 19:44
ответ для Lumikki , на сообщение « Мне кажется, что среди отметившихся в... »
  #713
dmitric
Мега-элита
 
Аватар для dmitric
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 740


Цитата:
Сообщение от Lumikki Посмотреть сообщение
Мне кажется, что среди отметившихся в этой теме, нет ни одного описанного владельца дачи, сдающего ее по неразумным ценам с отягощающими условиями, и представляющими из себя халупы. Но лично я выводы уже сделала.
Кстати, в прошлом сезоне у меня жила подружка из Москвы. Беременная. И даже помогала с прополкой. У нее своя дача, но дача находилась в зоне задымления.
А вот мамины знакомые с тяжелым финансовым положением, отказались от бесплатных огурцов по причине, что им неудобно заезжать за сетками с Парка Победы до Авиагородка. Вот если бы я им завезла.. И другая мадам, которая приехала ПОМОЧЬ мне со сбором урожая: ведро для меня, два для себя. Ну, самые хорошие чистые, спелые ягоды она собрала для себя, то, что для меня - были мной отправлены на компост.
И может мне кажется, но как-то девушки так агрессивно настроены против владельцев дач. И еще - никакой сдачей дачи, продажей урожая даже с 40 соток, вы не отобьете вложенные в поднятие участка деньги. Иногда сдают, потому что, чтобы дом жил, в нем должен кто-то жить, а иногда - денег пенсионерам на жизнь не хватает.
Друзья дочери сами постонно предлагают помочь на огороде (и многое помогают), чтобы быстрее всем вместе поехать на дальнее озеро. Их бабушки детей мне вверяют и ксати поощряют их труд, хвалят за помощь. Затем бабули приходят и делятся, что мне помогли, а вечером пришел и у бабули спросил, что надо сделать.
Не бейте помидорами , но детки должны как можно раньше понять, что надо не только брать и есть понятие "чужое"
dmitric is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 20:14
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #714
Orienta
Ветеран
 
Аватар для Orienta
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Ч.речка
Сообщений: 952


Простите: 40т это за сезон или за месяц?
Orienta is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 05:28
ответ для Orienta , на сообщение « Простите: 40т это за сезон или за месяц? »
  #715
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
Простите: 40т это за сезон или за месяц?
Надеюсь за сезон. Хотя я ничему уже не удивлюсь
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 05:30
ответ для dmitric , на сообщение « Раньше мне родители снимали дачу и я... »
  #716
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от dmitric Посмотреть сообщение
Раньше мне родители снимали дачу и я снимала некоторое время для дочери.
Никогда даже не поднимался вопрос о ягодах хозяйки - это чужое. Захочет угостит.

Сейчас имею свой дом. Мы имеем возможность, но не сдаем. Вокруг все соседи сдают. Времянка в 1 комнату+веранда, все удобства на улице, + еще съемщики - 40т.р.

К дочери постоянно приходят гости, бегают по участку, но не топчут огород и ничего сами не рвут с кустов. Мне кажется, это элементарное воспитание.
Гости дочери всегда получают большие миски всяких вкустостей с огорода (это могут быть и огурцы, и репа, и горох). Вороватых никто не будет пускать играть во дворы. Детская компания разновозрастная и большая, и только одна девочка любит потаскать без спроса (со слов соседок). Ее просто теперь не зовут играть домой - дети сами себя воспитывают.
Воровать и есть то за что заплачено - это все же разные вещи, не находите?
Вопрос и был в том что как-то странно сдавать дом, но ри этом не сдавать участок и еще и грядки устраивать, чтобы съемщики ни-ни.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 05:32   #717
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от dmitric Посмотреть сообщение
Друзья дочери сами постонно предлагают помочь на огороде (и многое помогают), чтобы быстрее всем вместе поехать на дальнее озеро. Их бабушки детей мне вверяют и ксати поощряют их труд, хвалят за помощь. Затем бабули приходят и делятся, что мне помогли, а вечером пришел и у бабули спросил, что надо сделать.
Не бейте помидорами , но детки должны как можно раньше понять, что надо не только брать и есть понятие "чужое"
Последняя Ваша фраза видимо означает: нельзя брать и есть чужое?
Если я заплатила деньги за участок и дом, разве это не значит что и на участке я могу распоряжаться всем?
И дело тут не в воспитании. Ходить по дорожке к дому, не пользоваться участком совсем - никакого отношения к воспитанию не имеет.
Но в том что брать чужое нельзя - это Вы правы. Только вот речь о понятии "чужое"
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 10:34
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #718
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Ух, ты! Три поста подряд в 4 утра! Попробую резюмировать. Ответа автора не жду.... Просто - это типовая позиция клеймителей "бессовестных арендодателей".
Итак! Вы хотите снять дачу с участком за 40 тысяч на три месяца( "за сезон") и не только быть на участке полноправным и единоличным хозяином, но, при этом, снять возможный урожай всего, что там за сезон вырастет. А, еще ( как рассыпано Вами на предыдущих 70 страницах, дача должна соответствовать достаточно приличным для жизни с детьми стандартам). Не круто-ли будет?.... А, вообще, "хотеть - не вредно"! Только бить в барабан и воинствовать по этому поводу не надо.
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 21:31
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #719
mara-mama11
Старожил
 
Аватар для mara-mama11
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 373


У меня своя дача,мы с мамой и сыном там всё лето,дня на три в неделю приезжаем домой.Сейчас я на 40 странице,читаю и так мне жалко людей,особенно детей и их мам,которые вынуждены снимать дачи с хозяевами и за свои деньги жить как в гостях и терпеть неудобства.Мы раньше сдавали квартиру ,туда приезжал муж один раз в месяц на 10 мин.за деньгами,по моему так должно быть и с дачами.Вообще я не понимаю этого прикола сдавать дачу вместе с собой или снять вместе с хозяйкой,может так дешевле чем снять всю дачу,но по моему это ужасно,это не отдых,а коммуналка.Если я плачу за аренду жилья,то это жильё становится моим на время съёма, хочу жить там как мне нравиться,и не думать о том можно съесть ягодку с куста моему ребёнку или нет.
mara-mama11 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 21:46
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #720
Steff
Участник
 
Аватар для Steff
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 141


К сожалению не многие это понимают!!!А снимать с хозяевами еще порой бывает дороже чем без них!!!!
Steff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena