Неспортивный ребёнок - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 00:06
ответ для Барсёнок , на сообщение « Я, к сожалению, сама более чем... »
  #41
evla
Элита
 
Аватар для evla
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Я, к сожалению, сама более чем неспортивная. И к тому же, поздняя мама. На роликах и велике не умею, учиться - в моем-то возрасте! - не хочу и не могу. Потому что 45-летняя нехуденькая тетенька ...... По сути, вопрос в том, как приохотить ребенка к тому, что сама терпеть не могу всю сознательную жизнь, хотя объективно понимаю, что это, типа, полезно...
Может быть проблема еще и в том, что Вы сами это не любите. Сын это чувствует. Мне уже за 45,вес.... мягко говоря избыточный . Заставила себя - хожу с дочкой в бассейн, прыгала на скакалке, дома с дочкой заставляю себя танцевать (она у меня танцами занимается). Дочь испытавает огромное удовольствие от наших совместных занятий. Она в роли тренера, а я ученик. Зимой несколько раз катались на беговых лыжах (лыжи брали в прокате), ходили на каток (коньки в прокате). У дочери тоже очень слабый мышечный корсет. Раньше она все больше стояла и смотрела , как другие играют. Но со мной ей не страшно все попробовать и даже интересно. Причем если мы ходили на каток, то все время на катке я держала ее (сама была без коньков). Когда первый раз на лыжи встали, то дочь в основном падала, но со 2-3 раза уже катались. Просто мне кажется, что лучше в таком возрасте заниматься вместе с ребенком, т.к. через пару лет уже ребенок просто не согласиться, что-либо пробовать. В нашем случае после совместных занятий и прогулок мы (неспортивные родители) испытываем огромное удовольствие, что и передается дочери.

Насчет роликов я Вас понимаю - в таком возрасте просто страшно впервые встать на ролики. Но ведь есть бадмбинтон, летающие тарелки.
evla is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 00:10   #42
evla
Элита
 
Аватар для evla
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
у хотя в своей группе мы худшие, но среди обычных детей - лучшие))
+1
evla is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 03:18   #43
Erna
Активный участник
 
Аватар для Erna
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
А что за спортивная компьютерная приставка? Что она делает? И, не совсем поняла, чем поможет гомеопат?
Беда в том, что сын не получает удовольствия от движения в принципе. И я-то это прекрасно понимаю, я сама диванная...
Приставка вот такая, но есть и попроще, дешевле http://gamestation.ru/product/14058.html

Гомеопатия поможет несколько его растормошить (опробовано на собственном ребенке)))), а мы вообще-то тоже все диванные, но себя заставляем, т.к. посильные физ нагрузки -это здоровье, а с возрастом просто обязательны.

В прошлом году мой ребенок вообще ролики видеть не мог,т.к. раз одел дома, упал и снял,а ровно через год захотел и с тренером начал заниматься - поехал в первый же день. Да, не хочет, да не может, но через не хочу и не за результат, а потому что надо. И тоже удовольствия от движения не получает, а когда учебный год отзанимался настольным теннисом по три раза в неделю по1,5 часа, то увидел у себя мышцы и сразу ему это понравилось, поэтому продолжит все занятия.
__________________
Erna is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 10:15
ответ для Erna , на сообщение « Приставка вот такая, но есть и попроще,... »
  #44
olga_ghost
Частый гость
 
Аватар для olga_ghost
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 75


Я 45летняя неспортивная нехуденькая тетенька с отвратительным зрением начала осваивать велосипед (в детстве не было)! Не так уж это и невозможно. Без личного примера все равно не обойтись. Главное, не запихивать ребенка в спортшколу с высокими требованиями и непосильными нагрузками, а искать хорошего тренера в обычной платной секции. Неплохой вариант для неспортивного ребенка -ЛФК.
olga_ghost is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 13:23   #45
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
Я бы наняла ребенку индивидуального тренера -хоть в фитнесс зале -чтобы небыло сравнения пока с другими .
Согласна.
Мой ребенок достаточно подвижный, но трусливый, если есть риск упасть, может отказаться что-либо делать. Поэтому я повела его на индивидуальное занятие по роликам. После первого часового занятия он еще полчаса катался по залу сам, я его еле за уши вытащила. После второго катается во дворе. Теперь мечтает еще туда походить на общие занятия.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 14:10
ответ для Барсёнок , на сообщение « Неспортивный ребёнок »
  #46
nitochka
Участник
 
Аватар для nitochka
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: то руднева/то байкова
Сообщений: 137


Осваивайте ВСЕ вместе - мамочка за 40 с твердым желанием научиться стоять на коньках/роликах(лучше коньки сначала - ролики травматичнее)/ездить на велосипеде находится на том же уровне, что ее сынишка - у него перед глазами пример, но не пример "стремительно убегающий вдаль".
но, если, как Вы говорите, Вы сами движение не любите и кайфа от этого не получаете - деть почувствует
попробуйте сначала с собой поработать - может, это будет новым открытием в Вашей жизни?
nitochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 14:15
ответ для Барсёнок , на сообщение « Неспортивный ребёнок »
  #47
nitochka
Участник
 
Аватар для nitochka
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: то руднева/то байкова
Сообщений: 137


а из конкретных видов спорта мне пришел в голову батут - все дети (ну, во всяком случае подавляющее большинство) любят прыгать на батутах
а занятие по батуту проходит в несоревновательном стиле - там больше приучаются владеть телом во время прыжков + общая физ подготовка, все не "стремительно". и приходят детки разных возрастов. я наблюдала одного мальчика (уже лет 8-9) - разница в его физическом состоянии - координация, владение ногами-руками - в начале года он тоже ходил очень неуклюже - так вот разница была очень существенная
nitochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 12:13
ответ для Барсёнок , на сообщение « Неспортивный ребёнок »
  #48
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Вам наверно все таки стои сына отдать на какой нибудь вид спорта , но не групповой, а индивидуальный. Попробуйте в настольный тенис, шахматы,бильярд, стрельба. У мальчика поднимется самооценка и другие ребята его примут. Ну а если уж совсем никак,то найдите ему увлечение(секцию или кружок) которые ему понравятся , но мальчиковые ( или слесарное что-нибудь или яхт-клуб к примеру , или моделирование), чтобы ему было чем похвалиться перед одноклассниками.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 21:01
ответ для Барсёнок , на сообщение « Неспортивный ребёнок »
  #49
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Спасибо большое всем откликнувшимся! внимательно всё прочитала, будем стараться улучшать ситуацию. С удовольствием бы поспрашивала кое-что более конкретно, но завтра уезжаем на дачу. Ещё раз, спасибо всем!
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 18:14
ответ для Zetta-X , на сообщение « А в какую школу танцев вы ходите? »
  #50
VikaS
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от Zetta-X Посмотреть сообщение
А в какую школу танцев вы ходите?
Если еще не запаздал мой ответ: мы живем в Коломягах, а школа танцев "Престиж" называется
VikaS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena