Черноморские автомобилисты 2011!!!!! Пора думать о лете! - Страница 321 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 02:14
ответ для Its24 , на сообщение « Уже лет 11 только на авто в крым домой... »
  #3201
Люля
Ветеран
 
Аватар для Люля
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Просвещение
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от Its24 Посмотреть сообщение
Уже лет 11 только на авто в крым домой в отпуск. За все время штрафов только 2. Не гоним, дорога тоже отпуск и отдых. 99 км/час по трассе, нас пункт 69 км/час. За киевом можно разогнаться. Лучше идти до одессы и налево. 2 ночи. Знакомые за 1 ночь до Алушты доходят, результат - 2 дня из отдыха выкинь. Выезжаем часиков в 9 из питера и до гомеля, там в гостинице ночуем, с утра на границе, потом неспеша по автостраде до одессы, там есть замечательный кемпинг с боссейном, ночуем, с утра в дорогу, останавливаемся до севастополя много раз закупая фрукты и овощи, по опыту последних лет скажу, что много турецкгог на рынке и многие очень многие везут фрукты и овощи из херсона и николаева, и цены ниже. Так что вот. Кому нужны координаты рынков стучите.
Здравствуйте. Мне нужны координаты рынков! Мы будем отдыхать под Николаевым, в Очакове. И еще, дайте пожалуйста координаты кемпинга в Одессе, и примерные цены. Спасибо.
__________________



Люля is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 02:31
ответ для Melkayaa , на сообщение « о, как здорово, что нашла такую... »
  #3202
Hscm
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от Melkayaa Посмотреть сообщение
хотела спросить, как там сейчас обстоят дела с границей??? У нас доча едет с нами, ей годик и 2 месяца будет, боюсь, что вынесет всем мозГГГГ на границе))))))
Мы позавчера вернулись из Крыма. Туда границу РБ -Украина переходили в Н.Гуте 21 июня, прошли за полчаса обе стороны. Я с детьми (2 г. и 5 лет) даже из машины не выходила - паспортный контроль сам подошел к машине. Все очень быстро и доброжелательно. Обратно прошли за 1 ч.40 минут. Была очередь машин на 30.
__________________
Мама двух блондинок: золотой и платиновой.
Hscm is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 02:37   #3203
Hscm
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
Автолюбители, возник вопрос: мы хотим переночевать в гостинице-нас двое взрослых и двое детей-5 лет и 1,5 года-в какой номер мы можем заселится все вместе?
У нас возраст детей 5 и 2 года. Ночевали в Могилеве. Гостиница "Губернская", двухкомнатный люкс (двуспальная кровать и раскладывающийся угловой диван, предлагали еще и раскладушки в номер бесплатно поставить, но нам не понадобились) 650 гривен. Включены завтраки (отличный европейский шведский стол).Отличная гостиница. Нам очень понравилось.
__________________
Мама двух блондинок: золотой и платиновой.
Hscm is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 02:38
ответ для LisaAlisa , на сообщение « не за что! :flower: надеюсь пригодится.... »
  #3204
Люля
Ветеран
 
Аватар для Люля
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Просвещение
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
не за что! надеюсь пригодится.

обратно мы вроде быстрее ехали, главное выспаться. А мы сделали ошибку и выехали очень рано, были еле живые и ехали медленно, уставали быстро. Ну и плюс мы очень блюли скоростной режим и с детьми останавливались отдыхать. Так что может и реально за 20 часов доехать, тут как на границе еще повезет.

дорогу на Три сестры сама лично не проходила, может кто лучше подскажет, но для по атласу выбрала тогда дорогу через Улуковье-Рассвет (там где-то не уходя на объездную Гомеля надо получается свернуть, судя по карте). от Рассвета идет дорога до Тереховки, а там уже рядом Веселовка-Сеньковка граница. Но это все теория, к сожалению! буду благодарна тем, кто опишет подробно дорогу, тоже интересно послушать будет.
Тоже интересна дорога. По атласу даже прописанных названий дорог и населенных пунктов найти не могу. Топографический кретинизм у меня!
__________________



Люля is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 09:35   #3205
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Люля Посмотреть сообщение
Тоже интересна дорога. По атласу даже прописанных названий дорог и населенных пунктов найти не могу. Топографический кретинизм у меня!
какой у Вас атлас? может страницу подсказать, вдруг у нас одинаковые ?
вообще надо найти Гомель и смотреть вправо от нее и чуть вниз. Где-то на расстоянии между Гомелем и Черниговым, только правее. Ищите где граница проходит, там как раз написано про Веселовку, а чуть выше и левее от нее покрупнее Тереховка.

не знаю помогла ли, но как говорится - чем смогла

PS. это я сейчас про объезд Новой Гуты писала - про пункт Три сестры
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 10:33
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2011!!!!!... »
  #3206
ТАНАИС
Ветеран
 
Аватар для ТАНАИС
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 931


Уважаемые форумчане, вопрос по водительскому удостоверению по следам сайта А. Дыбова - про НВУ и МВУ: 2. НВУ, выданное по форме, утвержденной Приказом МВД РФ от 19.02.1999 N 120 (старое НВУ), не соответствует ни редакции Конвенции, действовавшей до поправок, ни новой ее редакции. Формально, только с ним за границу нельзя было ездить давно, обязательно нужно было получать МВУ или делать нотариальный перевод удостоверения на язык страны, в которую вы едете. И "по жизни" можно продолжать ездить со старым НВУ, только рассчитывая на неосведомленностью подавляющего большинства иностранных полицейских (милиционеров). Что касается поездок в / на Украину, то найдутся вполне убедительные аргументы не менять старое НВУ.

Здесь это немного обсуждалось, но хотелось бы ответ тех, кто уже съездил в Крым по старому НВУ (у нас 2006 г., действителен до 2016г.) - были ли хоть какие-то проблемы со страрым НВУ?
__________________
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще... кривое!))))
ТАНАИС is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 10:34
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2011!!!!!... »
  #3207
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Не было - один раз останавливали в Симферополе.
Честная is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 10:45
ответ для Rezka , на сообщение « У нас - да, можно и так. А Украина -... »
  #3208
Allla
Старожил
 
Аватар для Allla
 
Регистрация: 20.08.2004
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 030


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
У нас - да, можно и так. А Украина - это заграница. Там наши законы не действуют. И даже в доверенности спец-но указывают: "за границей России, в т.ч. Республика Белорусь,Республика Молдова и Украина"
А если в доверенности нет этой фразы, то что, не пустят???
У меня совершенно стандартная ген.доверенность, в которой ни про Украину, ни про Белорусию, разумеется, нет ни слова. Что делать?
Allla is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 10:51
ответ для Hscm , на сообщение « Мы позавчера вернулись из Крыма. Туда... »
  #3209
o-ksenia
Ветеран
 
Аватар для o-ksenia
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Hscm Посмотреть сообщение
Мы позавчера вернулись из Крыма. Туда границу РБ -Украина переходили в Н.Гуте 21 июня, прошли за полчаса обе стороны. Я с детьми (2 г. и 5 лет) даже из машины не выходила - паспортный контроль сам подошел к машине. Все очень быстро и доброжелательно. Обратно прошли за 1 ч.40 минут. Была очередь машин на 30.
Вот, Вы проходили границу посреди рабочей недели. Я на обратном пути, проходила в среду в 7 вечера - никого вообще. Пограничники так и сказали - вы в будни приехали, в выходные здесь завал. Это при том, что я проходила границу на обратном пути не в Новой Гуте, а далеко в стороне. Я когда планировала поездку, старалась делать так, чтобы на границе оказаться не в выходные, ну хотя бы ночью. Когда ехали в Крым, в Новую Гуту приехали в 5 утра, прошли границу на 3 часа.

Цитата:
Сообщение от Allla Посмотреть сообщение
А если в доверенности нет этой фразы, то что, не пустят???
У меня совершенно стандартная ген.доверенность, в которой ни про Украину, ни про Белорусию, разумеется, нет ни слова. Что делать?
В доверенности не обязательно конкретизировать страны, достаточно фразы "с правом выезда за границу территории РФ". Если такой фразы нет, можно пойти к нотариусу, который оформлял Вам доверенность и попросить вписать эту фразу. Учитывайте, что идти должен собственник авто, и за это придется скорее всего доплатить.
__________________
o-ksenia is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 10:54   #3210
o-ksenia
Ветеран
 
Аватар для o-ksenia
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Что то я не поняла... В Украине нельзя ездить по рукописной,если рядом владельца машины нет?
Я думала,то рукописная как раз для тех случаев,если я одна без мужа езжу. А если муж рядом,то я вообще могу без сякой доверенности ехать. Во всяком случае в России вроде такие порядки.
А ген доверенность нужна,что я могла сама эту машину продать например.
Если в машине с Вами сидит собственник авто, то даже рукописная доверенность не нужна, как в РФ, так и в РБ, Украина.
У нас машина оформлена на меня, нотариальной доверенности мужу я не делала, просто когда нас останавливали ДАИ, они просили показать мой паспорт в подтверждение того, что я собственник авто и все.
Рукописная доверенность там не действует. А фраза про выезд за границу больше нужна пограничникам, они должны убедиться в том, что вы вывозите автомобиль на законных основаниях.
__________________
o-ksenia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena