Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 2 - Страница 557 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 12:46
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #5561
"рыжуля"
Старожил
 
Аватар для "рыжуля"
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Московский р-н, пр. Ю.Гагарина
Сообщений: 1 439


Добрый день.
Подскажите плиз:
Имеется в собственности территория, изначально назначение "земли с/х назначени" мы ее 18.05 перевели в земли населенных пунктов, по кадастровому паспорту стоимость увеличилась, но % остался прежним. вопрос: надо ли будет с 18.05 считать налог на землю по новой кадастровой стоимости или оставить по старой стоимости в связи с тем что отчетный перио год????
Очень не хочется потом попасть на пени...
Спасибо.
"рыжуля" is offline  
Старый 18.07.2011, 13:01
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #5562
Ольчик_mama
Старожил
 
Аватар для Ольчик_mama
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 1 212


Девочки, скажите пжлста, Персонифицированный учет надо за полугодие обновлять? Мне на основной работе программисты обновили 8.2, но на вид ничего то и не изменилось....А у меня дома два ИП-работодателя в семерке их веду, вот думаю, примут ли полугодие в том же релизе, в котором 1 кв. сдавала, или надо обновить...
Ольчик_mama is offline  
Старый 18.07.2011, 13:21
ответ для idelena , на сообщение « Вы в ФСС на возмещении бывали... »
  #5563
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
Оль, а в описи что? 1 квартал 2010? Тогда может прийти с описью и квитанцией и говорить, что не знаю ничего, все отправляла
Таня, в описи всё как и должно быть - 1 квартал 2010. Думаешь поможет?

Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Вы в ФСС на возмещении бывали когда-нибудь? Еще и помурыжат. Каждый раз что-нибудь новенькое

К 10 приехать, постоять в очереди, потом подождать: обед у них странный, с 12 до 12-30 в одном кабинете, и с 12-30 до 13-00 в другом Потом посидеть после обеда, подождать, когда примут, пройти процедуру, потом снова постоять, уже в другой кабинет с актом на возмещение. Это не отчет сдать - 3 минуты и убежал...

А НДС у нас нет. Только необлагаемые суммы приходится вносить в табличку.
Это в каком районе такой ужас? В Василеостровском камералки по записи и всё в одном кабинете. Вот только сегодня там была с возмещением - на всё про всё 10 минут.
Ольгуня is offline  
Старый 18.07.2011, 13:24
ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Девочки, скажите пжлста,... »
  #5564
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Цитата:
Сообщение от Ольчик_mama Посмотреть сообщение
Девочки, скажите пжлста, Персонифицированный учет надо за полугодие обновлять? Мне на основной работе программисты обновили 8.2, но на вид ничего то и не изменилось....А у меня дома два ИП-работодателя в семерке их веду, вот думаю, примут ли полугодие в том же релизе, в котором 1 кв. сдавала, или надо обновить...
Надо. Последняя версия от 10.06.2011. Различий, правда, не нашла.
Ольгуня is offline  
Старый 18.07.2011, 13:31   #5565
Darianka
Элита
 
Аватар для Darianka
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: напротив Ладожского парка
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Это в каком районе такой ужас? В Василеостровском камералки по записи и всё в одном кабинете. Вот только сегодня там была с возмещением - на всё про всё 10 минут.
это так, похоже, в Центральном - постоянно по пол дня теряю там...
__________________
Пытаемся вести здоровый образ жизни. Ребенок против
Darianka is offline  
Старый 18.07.2011, 13:38
ответ для Ольгуня , на сообщение « Надо. Последняя версия от 10.06.2011.... »
  #5566
Ольчик_mama
Старожил
 
Аватар для Ольчик_mama
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Надо. Последняя версия от 10.06.2011. Различий, правда, не нашла.
Спасибо Ох, задолбали они, хоть один квартал бы был, как прошлый
__________________

Ольчик_mama is offline  
Старый 18.07.2011, 13:43
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #5567
Ольчик_mama
Старожил
 
Аватар для Ольчик_mama
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 1 212


Девочки, можно ещё вопросик... УСН: доходы минус расходы. Я правильно поняла, что если сумма налога (доходы минус расх) меньше минимального ( а мин. налог, это все доходы умножить на 1%), то платить в бюджет надо этот 1% от доходов? Деятельность у орг. только начилась, это будет первая уплата, а там вообще убыток, т.е. расходов больше, чем дох., тогда я плачу всё тот же минимальный налог доходы*1% , да?
Ольчик_mama is offline  
Старый 18.07.2011, 13:47   #5568
Darianka
Элита
 
Аватар для Darianka
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: напротив Ладожского парка
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от Ольчик_mama Посмотреть сообщение
Девочки, можно ещё вопросик... УСН: доходы минус расходы. Я правильно поняла, что если сумма налога (доходы минус расх) меньше минимального ( а мин. налог, это все доходы умножить на 1%), то платить в бюджет надо этот 1% от доходов? Деятельность у орг. только начилась, это будет первая уплата, а там вообще убыток, т.е. расходов больше, чем дох., тогда я плачу всё тот же минимальный налог доходы*1% , да?
нет, минимальный платится один раз - по итогам года. А сейчас тогда ничего не платите
__________________
Пытаемся вести здоровый образ жизни. Ребенок против
Darianka is offline  
Старый 18.07.2011, 13:58
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #5569
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


наш поставщик, чьи мы представители,настоял, чтоб купили фискальный регистратор. якобы, чтоб отгрузки было удобнее делать. стоит меньше 20 тыс. не знаю теперь, что с ним делать. на ос ставить, или списать.. а спишешь... этот регистратор фиксирует в 1С списание товара - а базы то у меня как будто и нет(( это все в их базе делатся... как лучше...?
Venerkina is offline  
Старый 18.07.2011, 14:01
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #5570
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


я сегодня с утра в панике, ндс-ы не успеваю, ничего не успеваю, думю куда бы завтра детей распихать, чтоб всё сделать и... вдруг взгляд случайно падает на правый нижний угол компьютера, а там - 18.07, а я то думала, что сегодня 19-е уфффф как мало нужно человеку для счастья
Юшкина is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena