Созополь,Болгария 2011 - Страница 179 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 00:31
ответ для Marina7 , на сообщение « Вот ссылка :) ... »
  #1781
muris
Старожил
 
Аватар для muris
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: у Володарского моста
Сообщений: 1 377


ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Читаю
muris is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 01:09
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « Созополь,болгария 2011 »
  #1782
Ma-Mahoney
Частый гость
 
Аватар для Ma-Mahoney
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 37


Вот и я думаю: должно быть оно (питание) там. Конечно, преимущественно интересуют мясно-птичные банки, потому как овощи и рыбу планирую в меню "ин ориджинал": кощунство в разгар сезона, в Болгарии кормить ребенка баночными овощами, без серьёзных на то оснований (ттт!). Девочки, а сам готовит кто-нибудь деткам (и не только) дома? Интересует, опять-таки, качество мяса и возможность купить его! Пускай не каждый день в магазин ходить за ним, но хоть пару раз в неделю...
Спасибо откликнувшимся!
Ma-Mahoney is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 02:29
ответ для Ma-Mahoney , на сообщение « Вот и я думаю: должно быть оно... »
  #1783
Андромеда
Мега-элита
 
Аватар для Андромеда
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: ул. Замшина, а еще работаю на работе
Сообщений: 3 362


Цитата:
Сообщение от Ma-Mahoney Посмотреть сообщение
Вот и я думаю: должно быть оно (питание) там. Конечно, преимущественно интересуют мясно-птичные банки, потому как овощи и рыбу планирую в меню "ин ориджинал": кощунство в разгар сезона, в Болгарии кормить ребенка баночными овощами, без серьёзных на то оснований (ттт!). Девочки, а сам готовит кто-нибудь деткам (и не только) дома? Интересует, опять-таки, качество мяса и возможность купить его! Пускай не каждый день в магазин ходить за ним, но хоть пару раз в неделю...
Спасибо откликнувшимся!
Я конечно не готовлю, но болгары тоже люди и тоже едят мясо видела не плохое в супермаркете на республиканской на рынке тоже есть мясо и рыба! Банки продаеются еще в аптеках, но конечно не рассматривала какие именно, но видела точно! Ну и в детском магазине на ул Черное море
__________________


Люблю мужа
материнский инстинкт сильнее трудовой совести!

Андромеда is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 02:45
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « Созополь,болгария 2011 »
  #1784
Olunchik
перфекционистка
 
Аватар для Olunchik
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 9 916


Мясо на республиканской прекрасное, охлажденное. не течет. Свиная вырезка по 11 лв, шея и карбонад по 8 лв, окорок без кости по 6.2 лв за кг. Говядины нет. Есть телешко месо на кости, это телятина, но мне она не приглянулась. Сейчас есть очень симпатиная ягнятина по 11 лв на косточке. Курица охлажденная целиковая по 4 лв за кг. Тушка выходит на 6.5-7 лв обычно. Есть отдельно грудки и голени, но вообще парных кур надо ловить, они либо замороженные, либо уже замаринованные для гриля.

По качеству - очень даже, мягкая.

Есть также замороженное мясо, но оно с виду как-то не очень мне.

Есть довольно вкусные полуфабрикаты - мы покупали фрикадельки в фабричной упаковке, сварили прекрасный супчик.

На Республиканской также есть кулинария. Там жарят очень вкусные кебабче по 45 стотинок за штучку. Если попасть на горячие - то вообще пальчики оближешь, разогретые тоже ничего.
Olunchik is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 10:34
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « Созополь,болгария 2011 »
  #1785
Ma-Mahoney
Частый гость
 
Аватар для Ma-Mahoney
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 37


Девушки, СПАСИБО!
Развернуто и информативно!
Ma-Mahoney is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 14:21
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « Созополь,болгария 2011 »
  #1786
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


ооо.наконец-то дошла до темки.ничего не читала, но "щас спою"

мы вернулись 15го. рейс задержали на 3 часа. вместо 15.20 улетели в 18.20. печатных слов про Болгарские авиа линии нет.сказать,что это было ужасно-ничего не сказать. одновременно в зале стояло(потому что сидеть там негде) человек 700. из них один рейс сидел с часа дня до шести вечера -во Франкфурт им было отчего-то не улететь. немцам уже даже горячую еду давали. для нашего задерживающегося рейса горячую еду анонсировали, а дали просто воды с булкой.
самое занятное,что рейс России в Спб прибыл вовремя(они улетали в 18.30 что ли), в Москву 4 рейса улетело без проблем. только Болгары одни такие "пунктуальные"-что туда летели час лишний ждали,что обратно-ощущение,что они по сути вовремя ни один рейс не делают

ремарка: воды можно не тащить с собой. в холле зала ожидания полно кафе, даже макдональдс есть(я то думала, что там нет вовсе ничего). 0.5воды стоит 2.5лева. дороже,чем в Созополе,но не ахтунг. эти 2-5лев не стоят того,чтобы там не воевать с таможенниками на контроле.
душно,но очень спасает простой веер ценой в копейку-в смысле 1лев. и чтобы дети посидели спокойно мы им включили мультики на ноуте.

приехала..и сегодня заболела ангиной. акклиматизируюсь.
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 15:16
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « Созополь,болгария 2011 »
  #1787
Леди Дождя
Частый гость
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 30


Всем привет!
А мы вернулись 16-го из Болгарии. Мы вообще почти не ждали. Все было очень быстро. Прошли регистрацию, там конечно постояли в очереди. Ребенок наш чуть с ума не сошел за это время. Прошли регирстрацию, пошли дальше проходить шмон..... вот это было что-то. Единственное что пропустили нас без очереди, за что им огромное спасибо. А то сынулька уже совсем был на грани истерики. Но это жесть... женщина перед нами пороходила, у неё всю косметичку выкинули. Капец. А нас заставили пробовать еду ребенка. А бутылку с компотом пропустили. Даже пробовать не надо было.. а запечатанную еду открывать заставили. Весело! Ну хоть сумки не пришлось разбирать. У меня муж брал с собой в самолет целый рюкзак причиндалов от фотика. Ну и сам фотик, объективы и прочее. В зале ожидания мы может минут 15 простояли и уже была посадка на самолет. Вообще все очень быстро. Успели посмотреть как два самолета следом взлетают и сыну памперс поменяла. Полет был нормальный, почти не тресло.
А как летели из Германии в Бургас. Там тоже ждать не пришлось, ребенок вел себя идеально. Но при посадке тресло очень жестко, я уже думала все, капут нам. Перепугалась жутко.
Отпуск наш прошел супер! Все очень понравилось. Кстати, по поводу еды - брала ребенку все с собой. Мне так спокойнее было. Но когда гуляли в Созопле по центру, там видела в аптеке баночки стояли.
Если кому интересно, отдыхали мы в Дюни Роял Ресорт. Отель Марина Бич 4*. Там уже второй раз были.
Леди Дождя is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 16:42   #1788
muris
Старожил
 
Аватар для muris
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: у Володарского моста
Сообщений: 1 377


Цитата:
Сообщение от ЦvetoЧеk Посмотреть сообщение
ооо.наконец-то дошла до темки.ничего не читала, но "щас спою"

мы вернулись 15го. рейс задержали на 3 часа. вместо 15.20 улетели в 18.20. печатных слов про Болгарские авиа линии нет.сказать,что это было ужасно-ничего не сказать. одновременно в зале стояло(потому что сидеть там негде) человек 700. из них один рейс сидел с часа дня до шести вечера -во Франкфурт им было отчего-то не улететь. немцам уже даже горячую еду давали. для нашего задерживающегося рейса горячую еду анонсировали, а дали просто воды с булкой.
самое занятное,что рейс России в Спб прибыл вовремя(они улетали в 18.30 что ли), в Москву 4 рейса улетело без проблем. только Болгары одни такие "пунктуальные"-что туда летели час лишний ждали,что обратно-ощущение,что они по сути вовремя ни один рейс не делают

ремарка: воды можно не тащить с собой. в холле зала ожидания полно кафе, даже макдональдс есть(я то думала, что там нет вовсе ничего). 0.5воды стоит 2.5лева. дороже,чем в Созополе,но не ахтунг. эти 2-5лев не стоят того,чтобы там не воевать с таможенниками на контроле.
душно,но очень спасает простой веер ценой в копейку-в смысле 1лев. и чтобы дети посидели спокойно мы им включили мультики на ноуте.

приехала..и сегодня заболела ангиной. акклиматизируюсь.

Девушки, я не поняла, это только на болгарских авиалиниях такое шоу или вообще все самолеты по пятницам проходят такой шмон?
muris is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 17:07
ответ для muris , на сообщение « Девушки, я не поняла, это только на... »
  #1789
katuwka
Мега-элита
 
Аватар для katuwka
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: живу на Ферме ))
Сообщений: 3 383


Цитата:
Сообщение от muris Посмотреть сообщение
Девушки, я не поняла, это только на болгарских авиалиниях такое шоу или вообще все самолеты по пятницам проходят такой шмон?
все проходят шмон
а по пятницам аншлаг в аэропорту
__________________
Сынулик-красотулик, умнюлик и люблюлик Ванюша (05.08.2007)
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа
katuwka is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 17:53   #1790
NonnArty
Хранитель
 
Аватар для NonnArty
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: 3 остановки от м.комендантский пр
Сообщений: 10 511


Цитата:
Сообщение от katuwka Посмотреть сообщение
все проходят шмон
а по пятницам аншлаг в аэропорту
+1. во вторник улетали спокойно, без задержек
__________________
NonnArty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena