1-ый родом - Страница 1228 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 17:14
ответ для Rami , на сообщение « Спасибо за разъяснение подробное. А... »
  #12271
ё-маё
Ветеран
 
Аватар для ё-маё
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: В.О. Морская наб.
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Rami Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснение подробное.

А чем комбез отличается от боди???
Счас наверно все девочки в осадок выпадут от таких вопросов..
Но я правда.. запуталась..
Не выпадут, ток что из магаза детских шмоток - сама запуталась там во всем, и в размерах и во всем, чуть розовых не набрала, хотя ждем мужЫчка)
Комбез - и с рукавами и с штанинами, боди - без штанин, может быть и с рукавами и без
__________________
ё-маё is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 17:16
ответ для ё-маё , на сообщение « наконец то выбралась за шмотками... »
  #12272
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от ё-маё Посмотреть сообщение
наконец то выбралась за шмотками мелкому.. за 2 недели то до ПРД.. вынос мозга конечно...ээээээх...ничего.. скоро сориентируюсь))


Спасибо про пеленки и про то что тетя в халате не будет грозно спрашивать ЛИФЧИК ГДЕ?

Кста консультации и врачи в них поражают.. вот я за свою беременность "побывала" у пяти врачей, и только заменяющий мою последнюю спросила - сдавала ли я кровь на конфликт ГРУППЫ (у меня 1, у мужа 2).. я если честно и первый раз услышала про конфликт группы и про анализ ессно)).. на 38 неделе то..хм.. вот сдала, надеюсь успею узнать результат до родов и надеюсь все в норме будет)))
Вы в резусконфликтом роддоме вообще-то рожать собираетесь
Они и сами все возьмут и проверят.
Если че - то я родилась с конфликтом по группе крови. Мама меня отбила и кровь переливать не дала. Как видите, жива, хдорова и весьма упитана.

Но врачи это песня, да. Меня гинеколог в ЖК все к эндокринологу загнать пытался. На вопрос: "Нахрена мне он, если у меня гормоны в норме, а сахар не выходит за норму, даже если я перед анализом пожру?", громко и противно верещал.
А вот к уроологу и кардиологу даже не думал неправлять, хотя они как раз по показаниям. Я к ним сама ходила - врач в РД все равно бы их записи в карте захотел, по прошлому опыту.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 17:17
ответ для mangoshe , на сообщение « Где то читала или на курсах говорили,... »
  #12273
ё-маё
Ветеран
 
Аватар для ё-маё
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: В.О. Морская наб.
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от mangoshe Посмотреть сообщение
Где то читала или на курсах говорили, что можно бюстгалтер для кормления уже с 30 недели покупать. Т.к. грудная клетка достигает своего максимального положения и все бюстгалтеры для кормления все равно предусмотрены, на случай увеличения груди уже непосредственно после родов. Я брала первый на 36 неделе. Конечно смотрела чтоб не туго. А еще два на 38 купила. думаю сама грудь уже на очень много не увеличится.
Попробуй возьми хотя бы один, они все равно удобнее, чем обычные. Именно в нашей ситуации - при кормлении тем более потом точно некогда будет этим вопросом заниматься
да вот нужен ли он вообще, именно для кормления
Дома в лифчике ходить я не буду, на улице - кормить

Хотя один то надо купить.. если что как реликвия полежит)) а на счет потом некогда - а мужжж на что)
ё-маё is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 17:18
ответ для mangoshe , на сообщение « Где то читала или на курсах говорили,... »
  #12274
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от mangoshe Посмотреть сообщение
Где то читала или на курсах говорили, что можно бюстгалтер для кормления уже с 30 недели покупать. Т.к. грудная клетка достигает своего максимального положения и все бюстгалтеры для кормления все равно предусмотрены, на случай увеличения груди уже непосредственно после родов. Я брала первый на 36 неделе. Конечно смотрела чтоб не туго. А еще два на 38 купила. думаю сама грудь уже на очень много не увеличится. )
Угу, это у кого какая грудь...
У меня как молоко пришло - на несколько размеров скакнуло ВДРУГ. То есть размер-то тот же, а вот чашечка просто другой формы нужна. В принципе.
Но я не ношу, мне легко
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 17:20
ответ для Rami , на сообщение « Спасибо за разъяснение подробное. А... »
  #12275
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Rami Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснение подробное.

А чем комбез отличается от боди???
Счас наверно все девочки в осадок выпадут от таких вопросов..
Но я правда.. запуталась..
Комбез, он же слипик - это когда и ручки, и ножки, и даже зачастую пяточки закрыты. Расстегивается вдоль пуза.
Боди - это футболка с кномками на промежности

ДА!!!!
НИКАКИХ застежек на спине! Только сбоку - на пузе, или, если бодики - ночные рубашки, с запахом на гороловинке.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 17:21   #12276
ё-маё
Ветеран
 
Аватар для ё-маё
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: В.О. Морская наб.
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Вы в резусконфликтом роддоме вообще-то рожать собираетесь
Они и сами все возьмут и проверят.
Если че - то я родилась с конфликтом по группе крови. Мама меня отбила и кровь переливать не дала. Как видите, жива, хдорова и весьма упитана.
Это то да, РД как раз по этому направлению числится.. просто сам факт что о вообще такой вероятности я узнала только на 38 неделе)) я ж уже и родить могла успеть)
ё-маё is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 17:22
ответ для ё-маё , на сообщение « да вот нужен ли он вообще, именно для... »
  #12277
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от ё-маё Посмотреть сообщение
да вот нужен ли он вообще, именно для кормления
Дома в лифчике ходить я не буду, на улице - кормить

Хотя один то надо купить.. если что как реликвия полежит)) а на счет потом некогда - а мужжж на что)
Если рожать прям сейчас - то еще как будете на улице кормить ) Они в возрасте до месяца не прочь пожрать каждые минут 30.

О, еще.
Если будут разрывы - разрезы, то сидеть нельзя минимум неделю. Все кормление - лежа.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 17:22   #12278
Ms.Svetlinka
Частый гость
 
Аватар для Ms.Svetlinka
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от ё-маё Посмотреть сообщение
Не выпадут, ток что из магаза детских шмоток - сама запуталась там во всем, и в размерах и во всем, чуть розовых не набрала, хотя ждем мужЫчка)
Комбез - и с рукавами и с штанинами, боди - без штанин, может быть и с рукавами и без
Девчтата, привет! Мое мнение, что для совсем новорожденного лучше использовать:
1. комбенизоны они же слипы http://www.detkidoma.com/im.xp/05504...056052048.jpeg Так голова болтается и одеть через голову трудновато будет.
2. кофточка + шатнишки
3. если всеже очень нправятся боди то растегивающие или с запахом.
Гляньте тут хорошо расписано:
http://www.babyblog.ru/community/post/moda/271326
__________________
Ms.Svetlinka is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 17:24
ответ для ё-маё , на сообщение « наконец то выбралась за шмотками... »
  #12279
Homo sapiens
Активный участник
 
Аватар для Homo sapiens
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: теперь Петроградка
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от ё-маё Посмотреть сообщение
наконец то выбралась за шмотками мелкому.. за 2 недели то до ПРД.. вынос мозга конечно...ээээээх...ничего.. скоро сориентируюсь))


Спасибо про пеленки и про то что тетя в халате не будет грозно спрашивать ЛИФЧИК ГДЕ?

Кста консультации и врачи в них поражают.. вот я за свою беременность "побывала" у пяти врачей, и только заменяющий мою последнюю спросила - сдавала ли я кровь на конфликт ГРУППЫ (у меня 1, у мужа 2).. я если честно и первый раз услышала про конфликт группы и про анализ ессно)).. на 38 неделе то..хм.. вот сдала, надеюсь успею узнать результат до родов и надеюсь все в норме будет)))
а еще там на первом этаже магазинчик есть. там продают все (и одежду и пеленки для маленьких и белье для кормящих). цены нормальные. дешевле чем в детских миагазинах, но дороже гипермаркетов. и все для выписки тоже есть. так что тот кто не успеет что-то купить, не пани куйте. голыми не останетесь.
про конфликт не переживайте. в любом случае 1РД профилируется по конфликтам крови. вас не пропустят, если чё фототерапия ребеночку и все ок.
__________________



спасибо не булькает, а кока-кола да.
Homo sapiens is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 17:33
ответ для ё-маё , на сообщение « да вот нужен ли он вообще, именно для... »
  #12280
mangoshe
Гость
 
Аватар для mangoshe
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: м. Пр. Большевиков (пр. Пятилеток)
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от ё-маё Посмотреть сообщение
да вот нужен ли он вообще, именно для кормления
Дома в лифчике ходить я не буду, на улице - кормить

Хотя один то надо купить.. если что как реликвия полежит)) а на счет потом некогда - а мужжж на что)
Я во всем советуюсь с подругой которая родила 2,5 года назад и до 2-х лет кормила сама. Вот она мне сказала, что ей они очень пригодились, только в них и ходила. очень удобно и на улице и дома и в гостях. Даже еще посоветовала пару футболок для кормления купить. Я ей доверяю, вот и купила. А так конечно каждому наверно по своему удобно. Но во избежании еще больших растяжек, я точно буду носить у меня вообще грудь с 1-го месяца как сумашедшая рестет, уж надеюсь после родов уже некуда дальше
__________________

Греемся мечтами о море...
mangoshe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena