что делаем, если хотим отказаться от Манту? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 02:04   #201
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
Мой сын ходит в сад без Манту, просто отказ и все, все отдыхают )))))))))))))
Причиной пишу, что мы находимся на гомеопатическом лечении.
спасибо за хорошую идею!
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 02:18
ответ для R. едкая , на сообщение « спасибо за хорошую идею!:flower: »
  #202
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
спасибо за хорошую идею!
А на здоровье!

Цитата:
Извиняюсь, все сообщения не прочитала. Может и писали уже, но повторюсь. В садик не имеют права взять без обследования на ТБЦ. В качестве обследования принимаются р. Манту раз в год или рентген грудной клетки раз в 2 года.
А вообще меня поражает, как в поликлиниках любят гнобить, если что-то не сделано. Им как будто вообще плевать на самих детей, главное статистика.
У моего младшего диатез был, мне говорят:
- надо Манту сделать.
Я: - у ребенка диатез.
- на руках высыпаний нет, значит можно сделать.
Вот логика-то! А если у него на фоне диатеза реакция будет сильнее, они нас потом по тубдиспансерам загоняют. Написала отказ.
вчера 14:26
По закону должны взять - Вы никому не должны доказывать, что Ваш ребенок здоров, если нет никаких предпосылок для подозрения в его не здоровье!

На следующей неделе буду офрмлять дочь в ясли - ни прививок ни манту нет, посмотрим - кто кого. Сын ходит в сад - ни манту, ни прививки не делаем, пишем отказы.

На садиковских медсестер я нашла управу, если нарушают закон, сразу же пишу в администрацию Дмитрия Анатольевича Медведева и дальше все идет, как по маслу!
Досяшина мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 21:27
ответ для morolena , на сообщение « что делаем, если хотим отказаться от... »
  #203
Notta
Активный участник
 
Аватар для Notta
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщений: 416


А мне в этом году в садике сказали, что замену Манту теперь не принимают, согласно какому-то недавно пройденному то ли форуму,то ли семинару, на кот.была наша медсестра (звучит,надо заметить, бредово).В пршлом году мы без вопросов сдали кровь на ПЦР, теперь уже нельзя, или Манту или рентген, как медсестра сказала. Но у намс после 1-й (и единственной) Манту начались проблемы со здоровьем, теперь боюсь ее, и делать категорически не хочу (тем более,что считается неинформативной, тем более и аллергиков (это про нас)).
Вот думаю, можно ли взять медотвод и у кого? у аллерголлога или иммунолога? обязательно ли для этого делать аллергопробу на туберкулин?
есть ли реально на сегодняшний день альтернативы р.Манту,кот.примут в садике?

или все это бред и можно просто написать отказ?
Подскажите, плиз,знающие люди.
Notta is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 21:35
ответ для Notta , на сообщение « А мне в этом году в садике сказали, что... »
  #204
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Notta Посмотреть сообщение
А мне в этом году в садике сказали, что замену Манту теперь не принимают, согласно какому-то недавно пройденному то ли форуму,то ли семинару, на кот.была наша медсестра (звучит,надо заметить, бредово).В пршлом году мы без вопросов сдали кровь на ПЦР, теперь уже нельзя, или Манту или рентген, как медсестра сказала. Но у намс после 1-й (и единственной) Манту начались проблемы со здоровьем, теперь боюсь ее, и делать категорически не хочу (тем более,что считается неинформативной, тем более и аллергиков (это про нас)).
Вот думаю, можно ли взять медотвод и у кого? у аллерголлога или иммунолога? обязательно ли для этого делать аллергопробу на туберкулин?
есть ли реально на сегодняшний день альтернативы р.Манту,кот.примут в садике?

или все это бред и можно просто написать отказ?
Подскажите, плиз,знающие люди.
по приказу вместо Манту можно: рентген грудной клетки 1 раз в два года или диаскинтест (тоже туберкулиновая проба, но туберкулин используется другой, чем в Манту). Есть ещё кватифероновый тест, но он ещё не внесён в нормативные документы и дорог.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 01:37   #205
Notta
Активный участник
 
Аватар для Notta
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
по приказу вместо Манту можно: рентген грудной клетки 1 раз в два года или диаскинтест (тоже туберкулиновая проба, но туберкулин используется другой, чем в Манту). Есть ещё кватифероновый тест, но он ещё не внесён в нормативные документы и дорог.
Спасибо! Интересно, другой туберкулин- менее опасен или просто "другой"
На него наверное тоже стоит сделать аллергопробу. Остается надеяться, что аллергологи в курсе этих новинок, и ничего не напутают
__________________


Победители не сдаются.
Сдающиеся не побеждают.

Я - Турбо-Суслик!
Notta is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 18:50
ответ для Notta , на сообщение « Спасибо! Интересно, другой туберкулин-... »
  #206
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от Notta Посмотреть сообщение
Интересно, другой туберкулин- менее опасен или просто "другой"
Другой, более точный.
Опасность туберкулина многократно преувеличена, если говорить о феноле, то в нашем организме ежедневно он синтезируется в бОльшем количестве, чем содержится в пробе Манту.

Все, что касается обследования на туберкулез здоровых детей - носит рекомендательный характер, т.е. не является обязательным к исполнению.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 23:37
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Другой, более точный. Опасность... »
  #207
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
По закону должны взять - Вы никому не должны доказывать, что Ваш ребенок здоров, если нет никаких предпосылок для подозрения в его не здоровье!
На садиковских медсестер я нашла управу, если нарушают закон, сразу же пишу в администрацию Дмитрия Анатольевича Медведева и дальше все идет, как по маслу!
Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Все, что касается обследования на туберкулез здоровых детей - носит рекомендательный характер, т.е. не является обязательным к исполнению.
девочки, скажите пожалуйста название закона если не сложно.
У меня на дочь в садике медсестра отказывается брать отказ от прививок и манту.Прививки все сделаны до садика, сейчас 4 с половиной года переводимся из другого садика, в котором все без проблем приняли, а тут вроде как через иммунологов и через тубдиспансер.Понятно что никуда не пойду, понятно что я права, но вот основной закон, статью закона, где родители имеют право на отказ от вакцинации в т.ч. от р.манту и др принудительных обследований, я не знаю
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:31
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Другой, более точный. Опасность... »
  #208
katiarisha
Активный участник
 
Аватар для katiarisha
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Другой, более точный.
Опасность туберкулина многократно преувеличена, если говорить о феноле, то в нашем организме ежедневно он синтезируется в бОльшем количестве, чем содержится в пробе Манту.

Все, что касается обследования на туберкулез здоровых детей - носит рекомендательный характер, т.е. не является обязательным к исполнению.
Как я понимаю, каждый год надо делать пробу манту? У нас на осмотре к 1 сентябрю в ДС все время требуют справку ( 1 раз в год). Я не хотела бы мучать больше ребенка уколом. Могу я не носить такой справки? Нас допустят в ДС без пробы?
__________________
katiarisha is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 20:34
ответ для morolena , на сообщение « что делаем, если хотим отказаться от... »
  #209
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Скажите, пожалуйста, а разве рентген раз в два года- не самое простое?
Сейчас, вроде, аппараты цифровые, там доза облучения небольшая. Или я ошибаюсь?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 12:10
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Другой, более точный. Опасность... »
  #210
borracha
Ветеран
 
Аватар для borracha
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Другой, более точный.
Опасность туберкулина многократно преувеличена, если говорить о феноле, то в нашем организме ежедневно он синтезируется в бОльшем количестве, чем содержится в пробе Манту.

Все, что касается обследования на туберкулез здоровых детей - носит рекомендательный характер, т.е. не является обязательным к исполнению.
добрый день, а не подскажите в диаскин тесте тоже есть фенол? то есть отличие от манту в точности метода а не в снижении концентрации вредных веществ,если можно так выразиться?
borracha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena