Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 18:51
ответ для CarolK , на сообщение « +1 логика убийственная Знаете,... »
  #751
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
+1
логика убийственная
Знаете, сколько я вложила денег в свой участок, что мне теперь бытовку за 40 т.р. в мес сдавать?

Человек снимает конечный продукт. Дачу, квартиру, конуру - не важно. В каком состоянии тоже не важно. Вопрос только в том, чтобы цена этого конечного продукта соответствовала его содержанию.

Вы у себя на даче сажаете и у себя в квартире ремонт делаете. Никто у вас кусты и обои по окончанию срока аренды с собой домой не унесет. Вложени явы совершаете в СВОЮ СОБСТВЕННОТЬ, которая ВАШЕЙ и останется.
ну да, ну да... если вы в квартире джакузи воткнете и сдадите по цене убитого свинарника, то это правильно ведь джакузи по окончании срока аренды никто не унесет. карл маркс в гробу переворачивается...
__________________
Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...
barsuk78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:53
ответ для barsuk78 , на сообщение « вы ее сдадите ровно за столько, за... »
  #752
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
вы ее сдадите ровно за столько, за сколь ее захотят снять. за рубль - думаю, откажете. за сто тыщ - наверное, не будете совать обратно деньги с криком "да зачем, мне не надо!"
Знаете, я когда ездила на просмотры этим летом, мне никто не говорил "снимите, пожалуйста, за столько, сколько захотите"

Предлагали сараи без торга. Вот столько и все.
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:53   #753
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
хех, то есть, если вы решите сдать свою двушку, а сами поселиться у родителей, чтобы отбивать ипотечные взносы, то это будет "решение проблем за чужой счет"? да вы альтруистка или таки личная жадность?
таки да, увеличивается. в 2009 не мог сдать свои хоромы, сейчас - рылся в потенциальных наймодателях. а кризис притух вроде? нет?
смысл иметь ипотеку и жить с родителями для меня недоступен ... да... Рента - но тогда это не решение проблем, это бизнес, не слабая такая работа и таки да - как любой бизнес - рискованная и м\б нифига не прибыльная в реалии ...
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:56
ответ для CarolK , на сообщение « Знаете, я когда ездила на просмотры... »
  #754
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
Знаете, я когда ездила на просмотры этим летом, мне никто не говорил "снимите, пожалуйста, за столько, сколько захотите"

Предлагали сараи без торга. Вот столько и все.
ага, сто человек крутили пальцем у виска и отчаливали. сто первый снимал. или не снимал, и арендодатели с большими планами оставались при своих интересах. а кто это так сдает недвигу, за сколько хотите? впрочем, такие люди сидят на до - продам часы за вашу цену... дак это аукцион... халява в мышеловке...
__________________
Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...
barsuk78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:57
ответ для barsuk78 , на сообщение « ну да, ну да... если вы в квартире... »
  #755
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
ну да, ну да... если вы в квартире джакузи воткнете и сдадите по цене убитого свинарника, то это правильно ведь джакузи по окончании срока аренды никто не унесет. карл маркс в гробу переворачивается...
именно так ... стоимость джакузи всё равно не покроет, ага ... Нет, лучше сдавать хрущ с быдлом соседским по цене коттежда потому что там "джакузи" и говорить, что арендаторы зажралися, хотят ещё и сантиехника к этой джакузи не за их счет ...
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:57
ответ для OOFiC , на сообщение « :001: смысл иметь ипотеку и жить с... »
  #756
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
смысл иметь ипотеку и жить с родителями для меня недоступен ... да... Рента - но тогда это не решение проблем, это бизнес, не слабая такая работа и таки да - как любой бизнес - рискованная и м\б нифига не прибыльная в реалии ...
ну, некоторые не рассчитывают свои силы... еще имеют место быть случаи беременности и потери работы или здоровья.
__________________
Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...
barsuk78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:58
ответ для barsuk78 , на сообщение « ну да, ну да... если вы в квартире... »
  #757
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
ну да, ну да... если вы в квартире джакузи воткнете и сдадите по цене убитого свинарника, то это правильно ведь джакузи по окончании срока аренды никто не унесет. карл маркс в гробу переворачивается...
Вот опять утрируете. Я рассматриваю конкретные примеры в конкретном ценовом диапазоне. Т.е. квартиры без джакузи и дачи без английских садовников.

Поддержание дома в порядке и наличие дополнительных удобств - это разные вещи. Сдавать дачу или квартиру с грязью и хламом семье с ребенком, просто стыдно должно быть, вам не кажется? Или уборку тоже обязательно закладывать в стоимость аренды? тогда в каком размере, посоветуйте на будущее, пожалуйста.
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:59
ответ для OOFiC , на сообщение « именно так :019: ... стоимость джакузи... »
  #758
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
именно так ... стоимость джакузи всё равно не покроет, ага ... Нет, лучше сдавать хрущ с быдлом соседским по цене коттежда потому что там "джакузи" и говорить, что арендаторы зажралися, хотят ещё и сантиехника к этой джакузи не за их счет ...
думаете, много желающих на хрущ с джакузи налетит? тогда всех в скворечник, обе стороны...
__________________
Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...
barsuk78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 19:00
ответ для OOFiC , на сообщение « именно так :019: ... стоимость джакузи... »
  #759
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
именно так ... стоимость джакузи всё равно не покроет, ага ... Нет, лучше сдавать хрущ с быдлом соседским по цене коттежда потому что там "джакузи" и говорить, что арендаторы зажралися, хотят ещё и сантиехника к этой джакузи не за их счет ...
И еще раз +1
Именно об этой категории идет речь в этом топике. Запреты, отсутствия условий для нормальной жизни - а цена чуть ниже приличного коттеджа
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 19:02
ответ для CarolK , на сообщение « Вот опять утрируете. Я рассматриваю... »
  #760
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
Вот опять утрируете. Я рассматриваю конкретные примеры в конкретном ценовом диапазоне. Т.е. квартиры без джакузи и дачи без английских садовников.

Поддержание дома в порядке и наличие дополнительных удобств - это разные вещи. Сдавать дачу или квартиру с грязью и хламом семье с ребенком, просто стыдно должно быть, вам не кажется? Или уборку тоже обязательно закладывать в стоимость аренды? тогда в каком размере, посоветуйте на будущее, пожалуйста.
сдавать дачу с грязью нехорошо. если есть дураки или просто рукадеи, которым выгрести грязь не влом - хорошо. если стоимость уборки=стоимость ремонта - хорошо. когда будет, что сдавать, обращайтесь, посоветую, долгосрочный прогноз - вещь неблагодарная.
__________________
Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...
barsuk78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena