Посоветуйте "безуходные" сорта для сада\огорода для новичка ! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2011, 18:28   #141
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Всем добрый день!
у меня в этом году как-то не выходит с огородом.
Кабачки бастуют - одни пустоцветы. Огурцы опадают. Укроп пренципиально не всходит. Редиска и салат уходят в стрелку. Кукурузу жрет какая-то гадость - одна шелуха валяется. А уж про сорняки молчу, день не прополешь - опять лесом стоят. Ни моркову, ни свеклу не видно. Картоха уже утонула в полыни. Коты разрывают грядки... В общем, полная жесть... Да еще эта жара... Да слепни-мошки...
Махнула на все рукой, уезжаю в город .
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 01:01   #142
svetapek
Частый гость
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
у меня в этом году как-то не выходит с огородом.
Кабачки бастуют - одни пустоцветы. Огурцы опадают. Укроп пренципиально не всходит. Редиска и салат уходят в стрелку. Кукурузу жрет какая-то гадость - одна шелуха валяется. А уж про сорняки молчу, день не прополешь - опять лесом стоят. Ни моркову, ни свеклу не видно. Картоха уже утонула в полыни. Коты разрывают грядки... В общем, полная жесть... Да еще эта жара... Да слепни-мошки...
Махнула на все рукой, уезжаю в город .


Привет всем!
Действительно странно. Первый раз слышу, что кабачки бывают пустьцвет. А укроп у меня хороший, посадила поздно очень, в середине июня. Может вы с удобрением переборщили, слышала , что после химии всякой плохо все развивается? Косим тримером через две недели, надоело конечно, 12 соток тяжело косить. Зарастает быстро, уже не убираю траву. Раньше граблями все убирала, теперь нет,запарилась, и так дел полно,слишком от этого уставала.Раньше (лет 10 назад) энергии и сил было больше, теперь стала уставать и решила, что я не на каторге.
Зато как хорошо на дороге, чиновники распорядились на трассе в выходные не производить работы, дать дачникам доехать. В эти выхи и туда и обратно классно доехали.
svetapek is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 14:51
ответ для svetapek , на сообщение « Привет всем! Действительно странно.... »
  #143
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от svetapek Посмотреть сообщение
Привет всем!
Действительно странно. Первый раз слышу, что кабачки бывают пустьцвет. А укроп у меня хороший, посадила поздно очень, в середине июня. Может вы с удобрением переборщили, слышала , что после химии всякой плохо все развивается? Косим тримером через две недели, надоело конечно, 12 соток тяжело косить. Зарастает быстро, уже не убираю траву. Раньше граблями все убирала, теперь нет,запарилась, и так дел полно,слишком от этого уставала.Раньше (лет 10 назад) энергии и сил было больше, теперь стала уставать и решила, что я не на каторге.
Зато как хорошо на дороге, чиновники распорядились на трассе в выходные не производить работы, дать дачникам доехать. В эти выхи и туда и обратно классно доехали.
Ага. Любань, похоже всю отремонтировали. а в Новгородско области у мостов гаишники дежурят - объездунов не пущают . Поэтому и выходит быстро.
Кабачки цветут только мужскими цветами. Завязей нет. Грешу на семена от Гавриша. Посадила прошлогоднюю Зебру от дома Семян - так она не только догнала полуторамесячную рассаду за две недели, но вот вроде уже и цвести собирается. Посмотрим чем

Удобрения не использую , ну во-всяком случае стараюсь натуральным кормить - компост свой, зола, болтушка крапивная... Даже навозом не балуюсь .
Вот в прошлом году сажала все первый раз - бессистемно и как придется. выросло все замечательно . В этом году стараюсь все по правилам - ни на что времени не хватает.

Вчера муж косил дальний угол - там лопухи размером с баобаб выросли . Еле ножом срезать получилось.
И эта жара.... Работаем утром с 5 до 9 и вечером часов с 6 и пока мошка не зажрет Днем отмокаем в Волхове и ли дрыхнем в обниму с вентилятором. Брюхо уже отрастила
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 20:40
ответ для Змеища , на сообщение « Ага. Любань, похоже всю... »
  #144
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
Ага. Любань, похоже всю отремонтировали. а в Новгородско области у мостов гаишники дежурят - объездунов не пущают . Поэтому и выходит быстро.
Кабачки цветут только мужскими цветами. Завязей нет. Грешу на семена от Гавриша. Посадила прошлогоднюю Зебру от дома Семян - так она не только догнала полуторамесячную рассаду за две недели, но вот вроде уже и цвести собирается. Посмотрим чем
Вчера муж косил дальний угол - там лопухи размером с баобаб выросли . Еле ножом срезать получилось.
И эта жара.... Работаем утром с 5 до 9 и вечером часов с 6 и пока мошка не зажрет Днем отмокаем в Волхове и ли дрыхнем в обниму с вентилятором. Брюхо уже отрастила
ПРИВЕТ, ПРИВЕТ !!!

Я по вашему совету посадила Зебру, у меня тоже мужские цветы сначала были, и у огурцов сначала одни пустоцветы шли. Сейчас вроде наладилось, кабачки свои едим. Может просто на том же месте посадили ??? Севооборот соблюли ?
Сорняков у меня тоже много, но я сажала кустовые овощи на спанбонд, поэтому мне меньше полоть Но зарастает все с космической скоростью... Тоже топухи как деревья, даже из одного скошенного сделала себе попорку под перец
У меня погибли купленные на выставке "Саженец" малина, красная смородина, жимолость. Очень жалко, думала, что отойдет...
Тоже постоянно бегаем на Волхов, вчера катались вечерком на лодке, заодно рыбку поймали
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:21   #145
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Редиска и салат уходят в стрелку.
Махнула на все рукой, уезжаю в город .
Редис любит длинные ночи, на ночь укрывала его черным спанбондом. Сажала немного, чтобы быстро съесть, сейчас вторую партию посадила.
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 23:20
ответ для El-Kruza , на сообщение « Редис любит длинные ночи, на ночь... »
  #146
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Редис любит длинные ночи, на ночь укрывала его черным спанбондом. Сажала немного, чтобы быстро съесть, сейчас вторую партию посадила.
В городе смогла поробыть всего лишь пару дней.
Душа требует грядок !!!

Про редиску и спанбонд знала, но забыла. На Зебре завязались первые кабачики.
Да, скорее всего, гавришевские семена - отстой. Но цветут красиво ))))
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 12:33   #147
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
В городе смогла поробыть всего лишь пару дней.
Душа требует грядок !!!

Про редиску и спанбонд знала, но забыла. На Зебре завязались первые кабачики.
Да, скорее всего, гавришевские семена - отстой. Но цветут красиво ))))
Вэлкам Сейчас после дождичка похолодало, можно полоть Трава прет....
Гавриш многие ругают. Я например посадила кольраби, из нескольких семян только 1 оказалась как заявлено на упаковке, остальное репа
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 10:09
ответ для El-Kruza , на сообщение « Вэлкам :)) Сейчас после дождичка... »
  #148
-sveta-
Активный участник
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 304


Девочки, можно к вам? Очень интересная темка. Я тоже начинающий садовод Участок первый год, вопросов много Но в первую очередь волнует вопрос как Вы душ делали (колодец у нас есть) ????
-sveta- is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 19:29   #149
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от -sveta- Посмотреть сообщение
Девочки, можно к вам? Очень интересная темка. Я тоже начинающий садовод Участок первый год, вопросов много Но в первую очередь волнует вопрос как Вы душ делали (колодец у нас есть) ????
Здравствуйте ! Присоединяйтесь
Про душ скажу схематично : колодец во дворе, в доме душевая кабина и боллер, под полом насос и бочка, в которую закачивается вода из колодца. Более подробную информацию технического характера может дать только мой муж (ну или я под его диктовку)
А где у Вас участок ?
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 03:16
ответ для El-Kruza , на сообщение « Здравствуйте ! Присоединяйтесь... »
  #150
-sveta-
Активный участник
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! Присоединяйтесь
Про душ скажу схематично : колодец во дворе, в доме душевая кабина и боллер, под полом насос и бочка, в которую закачивается вода из колодца. Более подробную информацию технического характера может дать только мой муж (ну или я под его диктовку)
А где у Вас участок ?
У нас участок в Ропше. Большое спасибо за ответ, принцип примерно понятен. Будем делать уже в новый дом, в старом наверно нет смысла проделывать такую работу
-sveta- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena