ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? - Страница 265 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 21:22   #2641
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Насчёт профлиста не скажу, но в прошлом году сосед прибил доски с одной стороны и вплотную, без зазора. Снесло при первом сильном ветре. Переделал с зазорами. С другой стороны, у людей стоят заборы из профнастила - и ничего, на болтах, видимо?
Мне из досок больше нравится.
зазор то однозначно нужен (так еще и дешевле )

мне то все равно, из чего забор... лишь бы прохожие перестали пялится
это мне для уговоров мужа, который категорически не хочет сплошной забор и денег нет
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 23:40   #2642
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
вот думаю - сделать деревянный, 2м высотой, 15см доски, зазор между ними 2-3см, сенежем каким-нибудь обработать? (у нас от террасы еще куча пропитки осталось) - как думаете?
20 метров сторона (вообще еще ту, которая 30 метров тоже надо - у нас участок угловой)
получается, нужен куб досок всего - это получается 2 раза дешевле профлиста и вроде как более натурально

что скажите?
А фундамент?
Если столбы просто в землю забивать, то они могут доски и не выдержать, упадет забор

Можно попробовать поглубже столбы забить, если грунты песчаные...

Вот, такие заборы мне нравятся


Высота 2м - это досок 14.
Пролет между столбами 2м.
Куба 150-той доски хватит на три шестиметровых пролета, т.е. на 18м забора...Остатки от куба на вертикальные палки пустить...
В Петровиче она стоит 6 тыр с чем-то + доставка.
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 23:43   #2643
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от МАСТЕР КАФ Посмотреть сообщение
Все так,это я думал про времянку,а написал про беседкуПерепутал
Так я не пойму что за проблема с окнами,тем более если проемов еще нет?
Я когда душ обшивал - заехал сперва в строймагазин купил подходящие рамы и под них сделал проем,сам же их и застеклил(без стекла дешевле)
Еще можно не кисло съэкономить купив за копейки б/у окна(с новостроек нулевые окна обычно продают)только надо по сайтам типа "из рук в руки" полазить.
У меня вот заказ недавно в новостройке был - там с лоджии алюминиевые стеклопакеты на помойку пошли,а в замен пластиковые поставили,так жалко было - в машину не влазят,а выносить надо...
не так выразилась.
думаю какие именно окна - двустворчатые? одностворчатых тоже хватит - но есть ли они?
с установкой проблемм меньше всего.
и думаем сколько - одно большое, два
и на одной стене, напротив друг друга, по двум разным стенам (длинной и короткой...)

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
зазор то однозначно нужен (так еще и дешевле )

мне то все равно, из чего забор... лишь бы прохожие перестали пялится
это мне для уговоров мужа, который категорически не хочет сплошной забор и денег нет
а живая изгородь?
правда она не сию секунду будет, а через годик хотя бы...
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 23:49   #2644
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
не так выразилась.
думаю какие именно окна - двустворчатые? одностворчатых тоже хватит - но есть ли они?
с установкой проблемм меньше всего.
и думаем сколько - одно большое, два
и на одной стене, напротив друг друга, по двум разным стенам (длинной и короткой...)

А домик сколько м в длину?
А солнце куда светит?
Я бы сделала два, на разных стенах...В одно солнце светит, другое в тени. Летом, когда жарко, то солнечное окно занавесил, а теневым проветриваешь А осенью и весной, когда прохладно, то наоборот
Еще надо про расстановку мебели подумать...Стол у окна прикольно - сидишь ешь и природой любуешься. Кровать у окна...не очень)))

Да, одностоворчатые или двухстворчатые - это на Ваш вкус...Главное, чтобы в дом открывались. Чтобы дождь их не мочил
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 23:56   #2645
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
А домик сколько м в длину?
А солнце куда светит?
Я бы сделала два, на разных стенах...В одно солнце светит, другое в тени. Летом, когда жарко, то солнечное окно занавесил, а теневым проветриваешь А осенью и весной, когда прохладно, то наоборот
Еще надо про расстановку мебели подумать...Стол у окна прикольно - сидишь ешь и природой любуешься. Кровать у окна...не очень)))

Да, одностоворчатые или двухстворчатые - это на Ваш вкус...Главное, чтобы в дом открывались. Чтобы дождь их не мочил
домик 3*6
по фотке солнце проходит слева, далее как бы за домиком направо...
дорога - за спиной фотографа и на расстоянии.

поскольку домик маленький, а всего разного разместить нужно много, особо не хотелось полезное место окнами занимать. у меня в квартире двушке так 5 окон. в комнатах по 2, на двух стенах...
там нужно же и столы-шкафы, и спальные места...
вот и думаем о функционале - если одно большое посередине стены.
или одно не особо большое посередине одной, а еще одно - можно на противоположной стороне как бы ближе к стене с дверью - типа там где кухня будет...
(для справки - в сейчаснем временном пристанище - на немного бОльшее помещение 1 окно и там, где я расписала как бы на кухне... в зоне спальни - никаких окон.)
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 23:57
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #2646
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


кстати кровать у хорошего окна - оооч прикольно)))) особенно учитывая что у меня бессонница))))))))))))
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 00:37   #2647
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
А фундамент?
Если столбы просто в землю забивать, то они могут доски и не выдержать, упадет забор

Можно попробовать поглубже столбы забить, если грунты песчаные...

Вот, такие заборы мне нравятся

Высота 2м - это досок 14.
Пролет между столбами 2м.
Куба 150-той доски хватит на три шестиметровых пролета, т.е. на 18м забора...Остатки от куба на вертикальные палки пустить...
В Петровиче она стоит 6 тыр с чем-то + доставка.
роем яму в метр, туда столб и бетон - по осени не в напряг за полдня 4 столба так поставили, коловорот уже куплен.
такой забор не пойдет - у меня две обезьянки по нему будут ползать иначе
Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
а живая изгородь?
правда она не сию секунду будет, а через годик хотя бы...
нет уж, пока она вырастет... Тем паче, что новый забор нужен в любом случае - нам его двигать аж на метр, делать калитку и ворота для заезда (сейчас заезда на участок нет, машина стоит на обочине, пьяные трактористы и молодежь лихо ездят... Так что не вижу смысла ставить рабицу (как хочет мой муж) и 5 лет ждать, пока вырастут елки. Он сюда приезжает на выходные, а я тут живу все лето и меня достало, что каждый мимопроходящий смотрит мне в тарелку и в купальник (у нас в 2 метрах от забора терраса открытая)
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 00:46   #2648
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение

нет уж, пока она вырастет... Тем паче, что новый забор нужен в любом случае - нам его двигать аж на метр, делать калитку и ворота для заезда (сейчас заезда на участок нет, машина стоит на обочине, пьяные трактористы и молодежь лихо ездят... Так что не вижу смысла ставить рабицу (как хочет мой муж) и 5 лет ждать, пока вырастут елки. Он сюда приезжает на выходные, а я тут живу все лето и меня достало, что каждый мимопроходящий смотрит мне в тарелку и в купальник (у нас в 2 метрах от забора терраса открытая)
не, в таком случае рабицу не надо.
а живая изгородь - это - для примера - душистая малина, растет быстро, густо.., барбарис - плотный колючий куст, пузыреплодник, не колючий, но стеной стоит...
но тут конечно каждый выбирает для себя...
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 10:40
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #2649
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Проня!
Забор из досок это хорошо,тем более хорошо,если красиво и правильно построен.Но такой забор очень тяжелый,поэтому столбы нужно реально крепить,если нет возможности хорошо укрепить в грунте,тогда надо крепить распорками и упорами по типу строительных заград,и еще надо смотреть чтобы не затенял посадки.
У меня столбы-трубы заглублены на 60-80см и залиты цементом - сетку на них толком не натянуть - кренятся,да я еще и далековато их друг от друга поставил(съэкономил блин),но я думаю ели бы я на них поставил доски и распорки по углам,то эта конструкция была бы пожесче...
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 10:50
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #2650
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Рожденная Светом!
Думаю вам надо начертать эдакий план с учетом размеров помещения и мебели,расставить ее по местам и прикинуть где лучше всего будут смотреться окна.
Окна есть разные и глухие и одно-двух-трех створчатые,а также с двойной рамой и т.д.все что вам надо это дойти до ближайшей стройбазы и бессовестно замучить вопросами тамошнего менеджера
Я бы поставил двухстворчатое по лицевой стороне,а по задней стенке сам бы соорудил узкую глухую раму по всей стене под потолком - для освещения...
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena