ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 867 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2011, 09:38
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #8661
lera.2004
Активный участник
 
Аватар для lera.2004
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: м. Комендансткий пр.
Сообщений: 570


Девушки дорогие!У меня вопрос: можно ли с реб инвалида на метро в коляске ? Мой хоть и ходит ,но быстро устает. Нести на себе уже не могу.......
lera.2004 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 16:14   #8662
snezik
Участник
 
Аватар для snezik
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
А у Вас книжка на Ваше имя или на имя ребёнка открыта в СБ? Судя по тому, что на неё приходят и пенсия и налоговые вычеты, то на Ваше. Тогда, понятно, нет проблем с переводом на карту.
Если на имя ребёнка, то там вроде всё не так просто. Мне тоже интересно, получилось ли у кого-то оформить карту для перевода пенсии, которая поступает на сберкнижку ребёнка. Я когда узнавала в СБ, мне сказали, что нужна личная подпись ребёнка, но моему нет ещё 14 лет.
оформить карту на кого-ребенка или на себя?я оформила перевод пенсии со сберкнижки ребенка на свою сберовскую карту.
__________________
snezik is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 23:53
ответ для snezik , на сообщение « оформить карту на кого-ребенка или на... »
  #8663
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от snezik Посмотреть сообщение
оформить карту на кого-ребенка или на себя?я оформила перевод пенсии со сберкнижки ребенка на свою сберовскую карту.
А разве можно оформить карту на пятилетнего ребёнка?
Мне нужно так же, как Вам, переводить пенсию со сберкнижки ребёнка на СБ карту, которой у меня пока нет. Судя по Вашему опыту, это возможно. Оформили без проблем?
__________________
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 00:00   #8664
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
А разве можно оформить карту на пятилетнего ребёнка?
Мне нужно так же, как Вам, переводить пенсию со сберкнижки ребёнка на СБ карту, которой у меня пока нет. Судя по Вашему опыту, это возможно. Оформили без проблем?
У меня не получилось...В разрешении опеки указано,что снятие наличных в необходимых суммах. Заявление о перевлде со счёта реб на карту родителя возможно с разрешения опеки (такое же,как и снятие наличчных. Карту на реб мне тоже отказались оформить в СБ. Сказали,что только с 14 лет.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 00:18   #8665
вера рассомаха
Участник
 
Аватар для вера рассомаха
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 219


Чем больше читаю, тем больше пугаюсь. У нас переосвидетельствование в сентябре. Мне что могут не разрешить получать пенсию на ребенка? ребенку всего 9 лет. Красносельский район очень свирепствует кто-нибудь знает?
вера рассомаха is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 00:33   #8666
snezik
Участник
 
Аватар для snezik
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
А разве можно оформить карту на пятилетнего ребёнка?
Мне нужно так же, как Вам, переводить пенсию со сберкнижки ребёнка на СБ карту, которой у меня пока нет. Судя по Вашему опыту, это возможно. Оформили без проблем?
да, без проблем. мне сама операционистка предложила так сделать..у меня карта "моментум" и на нее давно сделано какое то поручение(то ли длительное оно называется, то ли платежное..).если надо точно как называется, могу порыться в своих бумажках.
__________________
snezik is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 00:39
ответ для snezik , на сообщение « да, без проблем. мне сама... »
  #8667
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от snezik Посмотреть сообщение
да, без проблем. мне сама операционистка предложила так сделать..у меня карта "моментум" и на нее давно сделано какое то поручение(то ли длительное оно называется, то ли платежное..).если надо точно как называется, могу порыться в своих бумажках.
Спасибо, не нужно пока смотреть
Попробую ещё раз поднять вопрос в банке.
__________________
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 23:48
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #8668
Юлия 0707
Активный участник
 
Аватар для Юлия 0707
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 325


я сегодня прошла с ребенком повторное переосвидетельствование (конец 1 был первого июля), после этого поехала в ПФ, до этого получала всегда ребенкину пенсию на почте сама (по своему паспорту), в ПФ сказали что все как получала так и буду получать - они сами все продлят как только им из МСЭ придет справка.... у меня даже не спросили на чье имя оформлен счет... я тоже промолчала... вот теперь мучаюсь ))) чего ждать? переведут на меня ребенкину пенсию или все-таки заставят откорывать р/сч на ребенка? вы как думаете?
Юлия 0707 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 11:55   #8669
мамаЯнуси
Гость
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: м.Мужества,Пионерская
Сообщений: 7


Я на всякий случай сделала разрешение из опеки, но при получении пенсии даже не спросили, получала как раньше по своему паспорту
мамаЯнуси is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 15:43   #8670
pingpong
Участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от вера рассомаха Посмотреть сообщение
Добрый вечер скажите пожалуйста а болезнь крона и вторичный иммунодефицит входят в 378 статью?
Скажите, а что за 378 статья? А где можно посмотреть новые правила установления инвалидности?
pingpong is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena