Кипр 2011 - Страница 457 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 01:32   #4561
шурочка
Элита
 
Аватар для шурочка
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от bogutik Посмотреть сообщение
Гречка есть даже в Орфанидисе. В крайнем случае в Русском магазе. Мюллюн Парас нет. Но есть великолепная овсянка, типа нашей экстры, есть мельче, тоже в Орфанидисе. Пшенки не видела, а вот пшенички какой хотите полно.
Спасибо!
Орфанидис -это что?)
Нам каша в основном гречневая и рисовая нужна. Овсянка как то не очень....Таких там нет наверное...
шурочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 10:35   #4562
Таська
Активный участник
 
Аватар для Таська
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: ЮГО-ЗАПАДня
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Laro4ka Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы сейчас в Айя-Напе отель Thallasaki 4, все здорово, все нравится, но встал вопрос об экскурсиях.. Подскажите,пожалуйста,где в айя-напе найти их подешевле? То, что предлагает Библио-Глобус стоит как правило от 60 евро (взросл.)
Буду очень благодарна за ответ!
Мы брали экскурсию в компании "Эман", это если идти от центра к порту по правой стороне ( рядом с от отелем "Фарос" ), у них ослики были дешевле на 10 евро с чел. , чем у бибиликов.
Таська is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 11:05   #4563
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от Laro4ka Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы сейчас в Айя-Напе отель Thallasaki 4, все здорово, все нравится, но встал вопрос об экскурсиях.. Подскажите,пожалуйста,где в айя-напе найти их подешевле? То, что предлагает Библио-Глобус стоит как правило от 60 евро (взросл.)
Буду очень благодарна за ответ!
Мы брали на улице в Sea Dream Tours экскурсии, это где-то рядом с Маргадиной.
Вообще там полно всяких турбюро, экскурсии у всех практически одинаковые.
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 11:50
ответ для шурочка , на сообщение « Спасибо! Орфанидис -это что?) Нам... »
  #4564
Цезарь
Ветеран
 
Аватар для Цезарь
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Кировский район ул. Тракторная
Сообщений: 875


Орфанидес - это крупный гипермаркет, находиться в Паралимни можно доехать на 101 автобусе из Напы или Протараса, риса там завались, а вот гречку покупала в русском магазине, нужно выйти на 1 остановку раньше!!!!
Цезарь is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 12:17
ответ для Lyy , на сообщение « Мы до Фамагусты не доплывали, там... »
  #4565
Edelis
Элита
 
Аватар для Edelis
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 646


Цитата:
Сообщение от Lyy Посмотреть сообщение
Мы до Фамагусты не доплывали, там водная граница проходит. Фамагусту было видно только издали, да еще такая дымка была, что ее вообще почти и не видно было. Но мы ее на другой экскурсии смотрели, так что не расстроились.
По русски да, мало говорят, но не смотря на это ребенку все очень понравилось (он уже учит английский язык, но конечно еще мало смог уловить). Нам понравилась сама атмосфера, музыкальное сопровождение при отплытиии очень хорошо подобрано. Еда конечно так себе... но перекусить можно (я даже что-то и вспомнить толком уже не могу что было помню, что почти ничего не съела). После конкурсов детям раздавали перстни с черепами - сын теперь с ним везде ходит. Еще купили там ему футболку в баре, черную с символикой корабля, с черепом на спине за 10е. Проплывали пиратские пещеры, мыс Греко. На обратном пути можно было принять участие в переодевании в пиратские костюмы.
После купаний палубы очень скользкие!!! Надо быть осторожными.
Всю дорогу работают быры.
Для плавания в голубой лагуне выдают жилеты, ласты, маски кому надо.
Пираты очень харизматичные, веселые ребята! Очень дружелюбный коллектив! Всех лично провожают, машут, хлопают по ладошке детям ("дай пять"). В команде 2 маленьких мальчика - очень ловкие, принимают участие в представлении, лазают по канатам.
Мы покупали билет с трансфером от гостиницы в фирме на Нисси авеню (их там много разных), нам так было удобнее с двумя детьми, один из которых еще мелкий. Стоило это вроде 35 взрослый и 15 детский, инфант бесплатно, как и везде.
У них, кстати, есть группа в контакте. Набираете "Черная жемчужина Кипр". Там много фоток и информация и даже телефон для бронирования есть.
Мы тоже были на Чёрной жемчужине, покупали билеты прямо в порту. Но я не в таком восторге, как вы. Детское шоу - сценарий никакой, почти весь на английском, переводят на русский кратко и с опозданием. Мой мелкий (7 лет) быстро потерял интерес, потому что ничего не понимал. Джек Воробей - какой-то кислый ( похоже, он был на самом деле пьяный), в шоу почти не участвовал, только бутылкой джина махал и фотографировался со всеми. Лучше всего работал русскоязычный пират. Перстни детям не дарили, сокровища оказались обычными дешевыми конфетами. Моего ребенка это разочаровало. На этом фоне обед на судне - очень даже ничего, скромно, но вкусно, и давали добавки, сколько хочешь. Еще судно очень высокое, его сильно качает в море. Когда ходишь, приходится за всё хвататься. В связи с этим неприятные ощущения были у всей семьи. А старшего у меня вообще укачало, и он спал почти всё путешествие. Из плюсов - море, конечно очень красивое, виды на морские пещеры завораживают. Корабль хорошо декорирован в пиратском стиле, есть статуи скелетов и пиратов, с которыми получаются прикольные фотографии.
Edelis is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 12:29
ответ для Edelis , на сообщение « Мы тоже были на Чёрной жемчужине,... »
  #4566
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


мы брали в Кикклс и Пафос ха42 46Е. Жили в Каппарисе,брали рядом с Маламой.пишу с телефона, не обращайте внимания на орфографию
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 16:38
ответ для Infra , на сообщение « да и все остальное дороже чем на Кипре »
  #4567
toa
Ветеран
 
Аватар для toa
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Infra Посмотреть сообщение
да и все остальное дороже чем на Кипре
Не совсем согласна, например Камандария Кео в Протарасе стоит 11-12,5 евро, а в Дьюти Фри я купила за 9,20 и в коробке, везти такую удобнее (мы в прошлом году брали несколько бутылок разных производителей, мне именно Кео понравилось),гель для душа Афродита 6,30 (вместо 7,50 в Протарасе). Масло оливковое не знаю, в этом году не сравнивала цены, прошлым летом покупала в Орфанидесе (Греческого производства), а в этом взяла в аэропорту Кипрское, очень понравилось.
toa is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 16:45
ответ для Edelis , на сообщение « Мы тоже были на Чёрной жемчужине,... »
  #4568
Lyy
Участник
 
Аватар для Lyy
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 128


[QUOTE=Edelis;64301747]Мы тоже были на Чёрной жемчужине, покупали билеты прямо в порту. Но я не в таком восторге, как вы. Детское шоу - сценарий никакой, почти весь на английском, переводят на русский кратко и с опозданием. Мой мелкий (7 лет) быстро потерял интерес, потому что ничего не понимал. Джек Воробей - какой-то кислый ( похоже, он был на самом деле пьяный), в шоу почти не участвовал, только бутылкой джина махал и фотографировался со всеми. Лучше всего работал русскоязычный пират. Перстни детям не дарили, сокровища оказались обычными дешевыми конфетами. Моего ребенка это разочаровало. На этом фоне обед на судне - очень даже ничего, скромно, но вкусно, и давали добавки, сколько хочешь. Еще судно очень высокое, его сильно качает в море. Когда ходишь, приходится за всё хвататься. В связи с этим неприятные ощущения были у всей семьи. А старшего у меня вообще укачало, и он спал почти всё путешествие. Из плюсов - море, конечно очень красивое, виды на морские пещеры завораживают. Корабль хорошо декорирован в пиратском стиле, есть статуи скелетов и пиратов, с которыми получаются прикольные фотографии.[/QUOT]

Надоже.... а у нас Джек Воробей очень бодрый был И не качало почти, только в начале, при отплытии тоже такое почувствовали, а потом прошло... А шоу так мне вообще показалось не совсем уж детским много шуток вполне взрослых.
Ну ониж каждый день плавают, наверное день на день не похож....
И, я, кстати, не совсем уж в восторге , просто мне морская прогулка понравилась гораздо больше других экскурсий! Ну и в целом не плохо.
__________________
[IМG]http://metric.forumok.ru/]
Lyy is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 18:35
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2011 »
  #4569
MANUELA_555
Участник
 
Аватар для MANUELA_555
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 128


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь отдыхал в отеле Golden Arches 3*? (Лимассол)
Поиском не нашла (на форуме только предложения на отдых), в интернете отзывы жуткие, что там правда все так плохо? )))
MANUELA_555 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 18:45   #4570
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от MANUELA_555 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь отдыхал в отеле Golden Arches 3*? (Лимассол)
Поиском не нашла (на форуме только предложения на отдых), в интернете отзывы жуткие, что там правда все так плохо? )))
мы там не отдыхали, но пару раз заходили к знакомым (им, кстати, не понравилось). Отель неплохо расположен и наверно это все, если о плюсах. Очень бюджетный вариант, на вид нуждается в серьезной реновации, не самый плохой, конечно, но если есть возможность выбора, то лучше повыбирать
Skorpio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena