Аренда авто в Европе - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 15:40
ответ для (dew) , на сообщение « У нас на Сицилии не просили они просто... »
  #411
Веледа
Старожил
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от warm ice Посмотреть сообщение
Вообще так как ездят на Сицилии не ездят конечно даже в Питере сплошная там не для кого не существует,скоростные ограничения не для нихНо единственное ездят вежливей все же,чем у нас,я под впечатлением на материковой Италии по другому!
А там нет камер на дорогах? Штрафов? Или местные просто знают, где можно нарушать, а где нельзя?
Веледа is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 00:02
ответ для Аннушка Май , на сообщение « Аренда авто в Европе »
  #412
akylina
Гость
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: москва
Сообщений: 21


я думаю 8 лет достаточно((= ну всё морально готовимся, спасибо за ответы
akylina is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 16:45
ответ для Аннушка Май , на сообщение « Аренда авто в Европе »
  #413
pibadet
Элита
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 660


Правильно и я понимаю, что арендовав машину например в Бельгии, я могу без проблем ехать в Голландию и Францию, или нужно дополнительно что-то сделать тогда?
pibadet is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 17:31   #414
pibadet
Элита
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от granat_ka Посмотреть сообщение
Для себя сделала вывод полностью совпадающий с мнением Питера-2 - российские права нового образца действительны на территории стран, подписавших Конв. 1968 года без предъявления МВУ. Требования прокатных контор предъявить МВУ - произвол, исходя из текста Конв. проблем с дорожной полицией быть не должно. НО! повторюсь это в отношении стран, подписавших Конв. 1968 года.
Более того, внесением изменений в Конв. в 2006 году по сути своей на территории подписавших Конв. стран утратили силу российские национальные права, выданные до 01.03.2011 года
В июне брали машину на Майорке по российским правам никаких вопросов не было.
Вчера звонила по поводу МВУ в консульство в Франции, секретарь четко и внятно ответил, что российский прав международного образца (ФИО написано латиницей) для Франции достаточно.
Так что дело за прокатной конторой, надо уточнять при бронировании. Знаю, что ХЕртц у родителей в Италии требовал МВУ.
__________________
Ты, работа, нас не бойся - мы тебя не тронем!
pibadet is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 15:13
ответ для (dew) , на сообщение « У нас на Сицилии не просили они просто... »
  #415
Mirra83
Гость
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от warm ice Посмотреть сообщение
У нас на Сицилии не просили они просто сказали,что полная страховка у них будет стоить не 100-120 евро как везде,а 300 и нам пришлось платить,потому как каждая царапина у них стоила бы 1000 евро.В итоге нам немного притерли где то машину и за притертость нас взяли благодаря полной страховке 35 всего евро.Вообще так как ездят на Сицилии не ездят конечно даже в Питере сплошная там не для кого не существует,скоростные ограничения не для нихНо единственное ездят вежливей все же,чем у нас,я под впечатлением на материковой Италии по другому!
Скажите, пожалуйста, я не понимаю, зачем тогда платить страховку, если в любом случае , при повреждении машины приходится еще сверху платить. У вас полная страховка была или нет?
Mirra83 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 15:16
ответ для Аннушка Май , на сообщение « Аренда авто в Европе »
  #416
Mirra83
Гость
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12


Мы собираемся арендавать машину на 2 недели. Я очень переживаю по этому поводу. С простой страховкой машина стоит в районе 330 евро за неделю. а с полным покрытием 580. Дак вот почувствуйте разницу, как говорится. Какой смысл тогда в полной страховке, если в любом случае снимут деньги за ремонт ? Ничего не пойму
Mirra83 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 15:55
ответ для Mirra83 , на сообщение « Мы собираемся арендавать машину на 2... »
  #417
Большая разница
Старожил
 
Аватар для Большая разница
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 1 264


Тоже не поняла про полную страховку и оплату за царапины. Мы брали такую, когда забирала- акт осмотра не составляли, а при сдаче машины просто отнесла ключи на стойку и все, машину оставила на парковке, её не проверяли.
Большая разница is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 17:49
ответ для Mirra83 , на сообщение « Мы собираемся арендавать машину на 2... »
  #418
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Mirra83 Посмотреть сообщение
Мы собираемся арендавать машину на 2 недели. Я очень переживаю по этому поводу. С простой страховкой машина стоит в районе 330 евро за неделю. а с полным покрытием 580. Дак вот почувствуйте разницу, как говорится. Какой смысл тогда в полной страховке, если в любом случае снимут деньги за ремонт ? Ничего не пойму
Никто не будет снимать с Вас деньги при полной страховке. Моя подруга очень сильно подрала на парковке бок машине: 2 двери + крыло. Была полная страховка, никто ничего дополнительно не оплачивал.
__________________
I am on a seafood diet. When I see food I eat it.


Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 19:31
ответ для Mirra83 , на сообщение « Скажите, пожалуйста, я не понимаю,... »
  #419
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от Mirra83 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, я не понимаю, зачем тогда платить страховку, если в любом случае , при повреждении машины приходится еще сверху платить. У вас полная страховка была или нет?
Конкретно в ависе на Сицилии были такие условия.либо полная страховка и тогда царапина стоит ,в нашем случае 35 евро,либо не полная страховка и любая царапина стоит 1000евро.нужно внимательно читать условия.....
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 19:36   #420
shy
Элита
 
Аватар для shy
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 202


к сожалению, полная страховка не покрывает стекла(( пришел счет от National за разбитую грабителями форточку на 250 евро

на Сицилии видимо особые региональные условия
shy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena