Мумми-дол,Колморден,Tom Tits,Юнибакен,Скансен,Скайвью-фотоотчёт нашего путешествия:) - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 10:08   #201
knagav
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Мне очень очень понравилась прогулка в фуникулере на канатной дороге. Канатная дорога поднимается и опускается, и поворачивает. Во время подъема открывается обалденный вид на залив. Во время спусков - хорошо видно животных. Так что получится посмотреть и зверей и виды природы. В кабинке есть сопровождение на английском, шведском и финском (можно выбрать) Посадка на канатную дорогу находится на территории зоопарка, и конечная остановка там же.

+1 очень понравилась, катание идет где-то 30-40 минут Ребенок был вообще в восторге, катались 2 раза, требовал еще
да и водителю спокойнее и посмотреть вокруг может а не на дорогу

Хочется еще добавить отличное шоу с дельфинами, если на шоу с тюленями сидел пока ел, потом порывался уйти, то дельфинов отсидел с открытым ртом и сказал еще хочу
knagav is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 03:29
ответ для super.yulia , на сообщение « Мумми-дол,Колморден,Tom... »
  #202
annap
Ветеран
 
Аватар для annap
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 955


Подскажите, пожалуйста, в Грена лунд есть ограничения по росту на аттракционы для ребенка? В Хельсинки у нас был печальный опыт-дочь не пустили на пару аттракционов. Слез было море. Хочу предвидеть ситуацию. Рост сейчас около 115 см.
annap is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 12:47
ответ для annap , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, в Грена лунд... »
  #203
Мари
Мега-элита
 
Аватар для Мари
 
Регистрация: 20.11.2003
Сообщений: 3 820


Цитата:
Сообщение от annap Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, в Грена лунд есть ограничения по росту на аттракционы для ребенка? В Хельсинки у нас был печальный опыт-дочь не пустили на пару аттракционов. Слез было море. Хочу предвидеть ситуацию. Рост сейчас около 115 см.
Мне тоже очень нужно. Были недавно в ПортАвентуре в Испании, и в аквапарке. Так там практически на все ограничения- 1 м 20 см. Младшая дочка- 116, не пускали. там очень строго, тоже рыдала. Собираемся в Грена Лунд в августе
__________________
Марина и две подружки- Лизушка (28.08.2003) и Варюшка (30.06.2005)
Мари is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 20:55
ответ для super.yulia , на сообщение « Мумми-дол,Колморден,Tom... »
  #204
Lenka_P
Старожил
 
Аватар для Lenka_P
 
Регистрация: 11.09.2004
Сообщений: 1 470


Юлия, я хотела спросить про отель в котором вы останавливались (Скандик Kungens Kurva) - есть там кафе-ресторанчик неподалеку или в самом отеле? У нас будет похожая на вашу поездка (ее Стокгольмская часть), и как раз придется на мой ДР. Вот думаю про слегка отпраздновать...
__________________
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004) + МИЛА (11.10.2007)

Lenka_P is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 22:28
ответ для Мари , на сообщение « Мне тоже очень нужно. Были недавно в... »
  #205
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от annap Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, в Грена лунд есть ограничения по росту на аттракционы для ребенка? В Хельсинки у нас был печальный опыт-дочь не пустили на пару аттракционов. Слез было море. Хочу предвидеть ситуацию. Рост сейчас около 115 см.
Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Мне тоже очень нужно. Были недавно в ПортАвентуре в Испании, и в аквапарке. Так там практически на все ограничения- 1 м 20 см. Младшая дочка- 116, не пускали. там очень строго, тоже рыдала. Собираемся в Грена Лунд в августе
Девочки, про Грёна Лунд недавно спрашивали отдельной темой - точнее в ней спрашивали, куда вообще пойти в Стокгольме, а заодно много говорили о Грена Лунде. Также в той же теме другая девушка дала ссылку на свою тему, посвященную исключительно этому парку атракционов.
Задайте поиск - и Вы найдете.
Там же давали и ссылки на рекламные проспекты Грена Лунда, где прописано, что и на какой рост рассчитано (ограничения точно есть). Вы можете найти эти темы поиском по разделу по нужному слову.
Также можете сами найти сайт Грена Лунда в интернете и скачать там это описание хотя бы на английском, а можете и с помощью автопереводчиков попереводить сам сайт.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 22:38
ответ для Lenka_P , на сообщение « Юлия, я хотела спросить про отель в... »
  #206
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от annap Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, в Грена лунд есть ограничения по росту на аттракционы для ребенка? В Хельсинки у нас был печальный опыт-дочь не пустили на пару аттракционов. Слез было море. Хочу предвидеть ситуацию. Рост сейчас около 115 см.
Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Мне тоже очень нужно. Были недавно в ПортАвентуре в Испании, и в аквапарке. Так там практически на все ограничения- 1 м 20 см. Младшая дочка- 116, не пускали. там очень строго, тоже рыдала. Собираемся в Грена Лунд в августе
Девочки,ограничения по возрасту точно есть!Не подскажу какие,потому как уже не помню...загляните на сайт парка,там это указано...

Цитата:
Сообщение от Lenka_P Посмотреть сообщение
Юлия, я хотела спросить про отель в котором вы останавливались (Скандик Kungens Kurva) - есть там кафе-ресторанчик неподалеку или в самом отеле? У нас будет похожая на вашу поездка (ее Стокгольмская часть), и как раз придется на мой ДР. Вот думаю про слегка отпраздновать...
В самом отеле есть ресторан,но мы там не были,по ценам и меню не сориентируюутром там же накрывают завтрак...обычный ресторан при отеле,без изысков.
__________________
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 00:01   #207
EFilatova
Ветеран
 
Аватар для EFilatova
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Рощино-СПб
Сообщений: 639


Юля,опять по Вашим"стопам"!Теперь в Сток!А где написано,что при покупке Стокг.карт на 2-х взрослых,ребёнка 3.7 в Юнибаккен пустят бесплатно!Или только по логике,что СК с 7 лет?!
__________________
EFilatova is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 10:12
ответ для annap , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, в Грена лунд... »
  #208
Olivje
Элита
 
Аватар для Olivje
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от annap Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, в Грена лунд есть ограничения по росту на аттракционы для ребенка?
Ограничения есть, конечно, но там атракционы и для годовалых детей найти можно. Это ж шведы.
Olivje is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 10:20
ответ для Lenka_P , на сообщение « Юлия, я хотела спросить про отель в... »
  #209
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Ресторан есть и в отеле (за ребенка и себя за ужин платили что-то около 30 евро - 2009 год), и есть рядом в торговых центрах. ТЦ есть, если смотреть от отеля справа от ИКЕА и есть еще около станции метро. Очень много магазинов за ИКЕА, и продуктовые, и товары для дома, и игрушки и пр.
__________________
СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 10:48
ответ для super.yulia , на сообщение « Мумми-дол,Колморден,Tom... »
  #210
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


ограничения есть
если пойти по этой ссылке http://www.gronalund.com/sv/Attrakti...-attraktioner/
сверху сраницы можно посмотреть какие атраеционы пожходят под какой рост
надо просто установить флажок на рост ребенка и остаются только подходящие
Болибумпа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena