консультации по вопросам спорта и физкультуры - Страница 264 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 21:34
ответ для Katerina_13 , на сообщение « У эндокринолога не была, но со... »
  #2631
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от Katerina_13 Посмотреть сообщение
У эндокринолога не была, но со щитовидкой проблем вроде нету, хотя кто знает, попробую сходить, сдать анализы
А по-поводу тренировок, ну ходить быстро 40 минут мне кажется не серьезно, я до метро каждый день утром иду 20 минут быстро-быстро, а в чем смысл не бегать а ходить?
Понятно,ну тут от каждого конкретного организма конечно зависит. Некоторым помогло.
20 минут не катит,нужно не меньше 40ка Поскольку первые 20 минут для получения энергии организм использует гликоген мышечных волокон,затем гликоген печени и лишь потом расходует жиры. Плюс очень важна частота пульса.
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline  
Старый 19.07.2011, 22:03
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #2632
Katerina_13
Активный участник
 
Аватар для Katerina_13
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 349


ясно, спасибо, жду еще советов

кстати сегодня купила скакалку, буду еще и прягать
задумалась на счет эндокринолога
Katerina_13 is offline  
Старый 19.07.2011, 22:53   #2633
Куку
Старожил
 
Аватар для Куку
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 1 277


Цитата:
Сообщение от ((Lucky)) Посмотреть сообщение
Понятно,ну тут от каждого конкретного организма конечно зависит. Некоторым помогло.
20 минут не катит,нужно не меньше 40ка Поскольку первые 20 минут для получения энергии организм использует гликоген мышечных волокон,затем гликоген печени и лишь потом расходует жиры. Плюс очень важна частота пульса.
+1 а пульс должен быть где-то 125-130, не более. Тогда работа пойдет на сжигание жира. Из рациона исключить быстрые углеводы, увеличить сложные и белок. По тренировкам я бы посоветовала не 15-20 минут только на ноги, а работать на все тело. Почему Вы обделяете все остальное? Поэтому разминка минут 10, потом на тренажеры на 45 минут. Для начала я бы посоветовала работать каждую тренировку на все тело(может спецы меня и поправят). И только потом на дорожку или элипсоид на 40 минут. В течение тренировки обязательно пить воду небольшими глотками. После тренировки приезжаете домой и едите что-нибудь белковое, куриную грудку отварную, например. Вообще в течение дня выпивайте 1,5-2,0 литра воды.
__________________
Если женщина что-то просит, ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)


Куку is offline  
Старый 19.07.2011, 23:47
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #2634
цыпочка
Мега-элита
 
Аватар для цыпочка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ВО в доме с пилястрами и балясинами
Сообщений: 3 983


Подскажите плиз. после занятий на кардио заложило уши. до этого занималась с тренером в зале. давление обычно пониженное. сейчас померить не могу аппарат выдает ошибку. после тренировки уже 5 часов прошло а все равно глухая. вопрос
1,что сейчас делать то?
2,и как тренироваться чтоб не закладывало?
цыпочка is offline  
Старый 20.07.2011, 00:45
ответ для цыпочка , на сообщение « Подскажите плиз. после занятий на... »
  #2635
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
Подскажите плиз. после занятий на кардио заложило уши. до этого занималась с тренером в зале. давление обычно пониженное. сейчас померить не могу аппарат выдает ошибку. после тренировки уже 5 часов прошло а все равно глухая. вопрос
1,что сейчас делать то?
2,и как тренироваться чтоб не закладывало?
Если нет проблем с давлением,то причиной может быть дисфункция слуховой трубы или искривленная носовая перегородка тоже дает такой эффект.
Очень важно правильно дышать,не задерживать дыхание.Попробуйте последить за дыханием.
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline  
Старый 20.07.2011, 01:08
ответ для Куку , на сообщение « +1 а пульс должен быть где-то 125-130,... »
  #2636
Katerina_13
Активный участник
 
Аватар для Katerina_13
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Куку Посмотреть сообщение
+1 а пульс должен быть где-то 125-130, не более. Тогда работа пойдет на сжигание жира. Из рациона исключить быстрые углеводы, увеличить сложные и белок. По тренировкам я бы посоветовала не 15-20 минут только на ноги, а работать на все тело. Почему Вы обделяете все остальное? Поэтому разминка минут 10, потом на тренажеры на 45 минут. Для начала я бы посоветовала работать каждую тренировку на все тело(может спецы меня и поправят). И только потом на дорожку или элипсоид на 40 минут. В течение тренировки обязательно пить воду небольшими глотками. После тренировки приезжаете домой и едите что-нибудь белковое, куриную грудку отварную, например. Вообще в течение дня выпивайте 1,5-2,0 литра воды.
спасибо за ответ

дело в том что я летом в зал не хожу, там душненько и как то не очень в такую жару, у меня набережные под боком, поэтому там и бегаю, вот по карте посчитала, получатся 9 км, ну отнимем примерно 1 км, получается 8 км за 50-60 минут, тренажеры во дворе, но често в очень хорошем состоянии и нагрузка после них на ногах чувствуется, мне всегда казалось что бег это и есть на все тело нагрузка.

А белок после тренировки можно есть, если к примеру я после нее (пробежки) уже через 40 минут спать ложусь? и вроде как белок едят для наращивания мышц в обещ задумалась
Katerina_13 is offline  
Старый 20.07.2011, 01:27
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #2637
Королевна
Наш человек
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: чернышевская
Сообщений: 5 750


скажите пожалуйста, заниматься получается только в пон. и среду, но после понедельника обычно в среду начинают побаливать мышцы...можно ли их нагружать в этот день или надо дать им отдохнуть? или вообще лучше каждый дееь тренироваться? хочу на супер скалпт
Королевна is offline  
Старый 20.07.2011, 09:47
ответ для Katerina_13 , на сообщение « спасибо за ответ дело в том что я... »
  #2638
Куку
Старожил
 
Аватар для Куку
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 1 277


Цитата:
Сообщение от Katerina_13 Посмотреть сообщение
спасибо за ответ

дело в том что я летом в зал не хожу, там душненько и как то не очень в такую жару, у меня набережные под боком, поэтому там и бегаю, вот по карте посчитала, получатся 9 км, ну отнимем примерно 1 км, получается 8 км за 50-60 минут, тренажеры во дворе, но често в очень хорошем состоянии и нагрузка после них на ногах чувствуется, мне всегда казалось что бег это и есть на все тело нагрузка.

А белок после тренировки можно есть, если к примеру я после нее (пробежки) уже через 40 минут спать ложусь? и вроде как белок едят для наращивания мышц в обещ задумалась
Ну лето такой период, когда многие ленятся доползти до зала Начните как-раз осень с новой жизни, а вернее с нового подхода к своему телу
По поводу белка. В первую очередь белок необходим для восстановления мышц после тренировки, поэтому его кушать нужно обязательно. Теперь, а почему вы не хотите чуток нарастить мышцы, привести их в тонус? Красивое подкаченное тело - это гораздо лучше, чем худое, но при этом дряблое
__________________
Если женщина что-то просит, ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)


Куку is offline  
Старый 20.07.2011, 09:52
ответ для Королевна , на сообщение « скажите пожалуйста, заниматься... »
  #2639
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, заниматься получается только в пон. и среду, но после понедельника обычно в среду начинают побаливать мышцы...можно ли их нагружать в этот день или надо дать им отдохнуть? или вообще лучше каждый дееь тренироваться? хочу на супер скалпт
Я считаю, чем чаще, тем лучше. Но не каждый раз с одинаковой интенсивностью. Болят? Проведите легкую тренировку. Или поприсейдайте дома.
А вообще мышцы в первую очередь болят от непривычной нагрузки. Если я возьму ведро краски и буду красить забор, мышцы заболят, хотя и тренированность есть. Так что мне нельзя заниматься в зале пока мышцы после крашения забора не пройдут?
И чем к большей нагрузке будут приспособлены мышцы, тем меньше они болеть будут.
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline  
Старый 20.07.2011, 10:09
ответ для Katerina_13 , на сообщение « спасибо за ответ дело в том что я... »
  #2640
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Katerina_13 Посмотреть сообщение
спасибо за ответ

дело в том что я летом в зал не хожу, там душненько и как то не очень в такую жару, у меня набережные под боком, поэтому там и бегаю, вот по карте посчитала, получатся 9 км, ну отнимем примерно 1 км, получается 8 км за 50-60 минут, тренажеры во дворе, но често в очень хорошем состоянии и нагрузка после них на ногах чувствуется, мне всегда казалось что бег это и есть на все тело нагрузка.

А белок после тренировки можно есть, если к примеру я после нее (пробежки) уже через 40 минут спать ложусь? и вроде как белок едят для наращивания мышц в обещ задумалась
А кто сказал, что непременно нужен зал? Зал желателен потому, иметь оборудование в зале проще, чем где-либо еще. Гантели разборные у меня есть. Если бы была отдельная комната, где без проблем можно было бы заниматься штангой, плюс повесить турник с брусьями - зал с его толкотней был бы вообще не нужен.

Насчет нагрузки на все тело: мышцы ног занимают примерно 50% всех мышц тела. Спины - примерно 30%. Руки, плечи, грудь, живот - 20%
Бег - ноги? Да. Спина - нет. Руки, плечи, грудь, живот - нет. Какая нагрузка на все тело?
кроме того, у человека есть 3 системы энергообеспечения. Бег - это только одна из них. Аэробная. То есть ТОЛЬКО бег - это очень скособоченная нагрузка.

Насчет белка и наращивания мышц: Вам (и женщинам вообще) очень трудно нарастить хоть грамм мышц даже при всем желании, занимаясь годы, и с большими весами. Дело в том, что женский половой гормон этому не способствует. Для этого нужен тестостерон (мужской половой гормон). У женщин он есть, но почти в 20 раз меньше, чем у самого нетренированного мужчины. Если бы все было бы так просто: съел яичко после тренировки, и сразу же обзавелся граммами 100 первоклассных мышц Но это недостижимо.
Но перед сном есть углеводы не есть самое лучшее. Ибо если Вы во сне не устроите забег в 5 км, эту энергию будет некуда девать, кроме как в жировую прослойку
Хотя, на мой взгляд, роль играет только общее количество калорий.
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena