СОС! Ищу сексолога/сексопатолога! - Страница 396 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 11:53
ответ для ForTee , на сообщение « А меня всегда удивляет, что каждый... »
  #3951
freelancer
Элита
 
Аватар для freelancer
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: деревня Великие ГлюкИ
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
А если каждый валит на другого, сам ничего делать не хочет, или хочет и делает только он, не получая отдачи от второй стороны --- ноль пользы. Хоть 100 лет на миллион психологов потрать. Брак развалится.
Есть и у меня впечатление, что оба использовали психолога, чтоб свалить всю вину на другого. Хотя и допускаю, что психологи могут быть коньюктурщиками, и будут говорить то, что ты хочешь слышать, лишь бы ходил и был доволен.
Да, первый шаг в спорах, без которого невозможно двигаться дальше - это то, что нет виноватых, вот прям с этого момента - раз, и никто не виноват, а есть вопрос, который нужно решить, либо он сам решится.
Цитата:
Собственно психологи не помогают никому в буквальном смысле - они помогают начать работать с самим собой по своему собственному изменению и тем самым по изменения условий своей жизни.
В принципе да, но работают они все поверхностно, как и вся наша медицина - устраняя симптомы. Могу привести конкретные примеры, с которыми я столкнулся, когда меня заносило на психотренинги. Но не хочу, ибо писать долго.
Чтобы решить проблему координально, нужно начать самому меняться, менять свой взгляд на жизнь, иначе все это вода в ступе. Но как мы можем измениться, если мы приходим и уже заранее хотим получить вот такой результат? Хочу такого же, "только без крыльев".
Вот другой пример, как мой товарищ выбрал себе духовника - как попал на беседу с ним, сразу понял, что священник знает его лучше, чем он себя.
__________________
А я сошла с ума... какая досада!
freelancer is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 12:04
ответ для SlimBeauty , на сообщение « СОС! Ищу сексолога/сексопатолога! »
  #3952
freelancer
Элита
 
Аватар для freelancer
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: деревня Великие ГлюкИ
Сообщений: 2 157


Вот наткнулся на интересное исследование (не знаю, Британских ли ученых ) относительно того, почему некоторые мужчины не могут спать с женами после родов. Как всегда, наблюдение интересное, но не отвечает на вопрос- что делать?

Корень они видят в отношеиях в матерью, вернее в отношениях мужчин в семье к матери. Нормальная сексуальность формируется у тех мальчиков, которые спят отдельно от мамы, а с мамой спит папа. Тогда у него формируется отношение: я с мамой - отношения мамы и сына, а у папы с мамой - отношения любовников.

Неправильное отношение к женщине формируется у тех мальчиков, которых мамы долго берут к себе в кровать, при этом папы часто вообще уходят на другую кровать или в другую комнату. Получается, что маленький самец вытесняет лидирующего самца (папу). В результате, каогда такой мальчик выростае и завод семью, после родов своей жены уже видит в ней только маму, и не видит любовницу. Тогда он ищет любовницу на стороне, т.к. не может совместитть эти две роли в одной женщине. Объяснение для меня вполне понятное ,т.к. мужская сексуальность без доминирования (в большинстве случаев) невозможна. Не знаю, понятно ли объяснил.

Это, конечно, не значит, чт девушкам при знакомстве нужно выяснять, как долго их избранник смал с мамой , но по характеру его отношений с мамой можно сделать выводы.
freelancer is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 12:54
ответ для SlimBeauty , на сообщение « СОС! Ищу сексолога/сексопатолога! »
  #3953
*Леся*
Старожил
 
Аватар для *Леся*
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 290


Был тут вопрос - удалось ли кому решить проблемы за столь долгое существование топика? Да, удалось, автор топика тому пример. Она изначально не причитала, а делала что-то для решения проблемы и результат не заставил себя ждать

У нас тоже был опыт общения как я называю с "горе-психологом", в очередной и последний визит к нему я была на 3-м месяце беременности (попутно хочется высказаться, что урод он полный - я впервые наплевала на все правила приличия, успела извиниться перед тем, как встала и пошла собираться к выходу, дабы была на грани!). Суть была примерна та же (называется шоковая терапия, блин): мне он говорил, что мне надо мужика нормального (за стенкой в это время сидел муж и отец моего будущего ребенка!), а потом когда мы поменялись - мужу он говорил завести любовницу. Вот как-то так, много чего он нес, но все в стиле "он-козел", "она-коза".

По поводу вообще психологов и эффекта от их работы: тут надо четко понимать, зачем ты к ним идешь, чего хочешь и готов ли сам работать над собой, именно над собой, а не по принципу "поменяйте его/ее под мои ожидания". Они не решают за нас проблемы!!!! Это в принципе невозможно, они могут помочь нам разобраться в себе, помочь нам решить свои проблемы.

Мы тоже дошли с мужем до одного из упомянутых тут психоаналитиков. Разные были впечатления, несколько раз хотелось больше не приходить, дабы результата от работы хотелось иного, точнее было ощущение, что его просто нет этого результата, что не тот специалист. Муж "сошел с дистанции", но еще и потому, что ну не готов он работать над собой, он предпочитает быть уверенным, что с его стороны все ОК, проблем нет, проблема во мне. Бога ради... Я осталась и очень благодарна спецу нашему. Ведь изначально у меня было условие - парная работа, потому как я не хотела, чтобы работали усиленно со мной, а он сидел бы и ждал, когда меня изменят. В процессе консультаций я стала понимать, что парная работа и не нужна! что каждому надо ходить отдельно (видимо и к разным спецам) и решать именно свои проблемы, после чего в целом отношения сами начнут меняться. Я в итоге стала понимать, что оказывается я-то нормальная, ну по крайней мере не столько у меня проблем и косяков за мной, как мне приписывали, стала наконец хоть ближе к 30-ку хоть насколько-то уверенней в себе, перестала быть "козлом отпущения" виноватым во всех проблемах вообще у родственников (муж, мать, бабка), перестала брать на себя лишнего в виде чувства вины перед всеми и позволять паразитировать. Некоторое время они еще пытались старые методы применять, но похоже когда увидели, что уже не прокатывает, стали побешиваться, а теперь вроде и не интересно, эффекта от меня прежнего нет. Так что лично для себя самой результат от работы спеца есть и это главное! А подтянется ли муж или нет не знаю, дело его, за другого его проблемы не решишь, это должна быть однозначно обоюдка!
*Леся* is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 14:49   #3954
Ира55
Участник
 
Аватар для Ира55
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 147


что значит "рукой"???????? не пугайте
Ира55 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 15:02
ответ для Ира55 , на сообщение « что значит "рукой"???????? не... »
  #3955
Черная жемчужина
Наш человек
 
Аватар для Черная жемчужина
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 8 172


Цитата:
Сообщение от Ира55 Посмотреть сообщение
что значит "рукой"???????? не пугайте
обыкновенно доктор рукой и вибратором пытается добиться оргазма у пациентки, но это только в том случае, если проблема только лишь в достижении оргазма не бойтесь
Черная жемчужина is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 15:17   #3956
Ира55
Участник
 
Аватар для Ира55
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Черная жемчужина Посмотреть сообщение
обыкновенно доктор рукой и вибратором пытается добиться оргазма у пациентки, но это только в том случае, если проблема только лишь в достижении оргазма не бойтесь
я или не поняла или не хочу понимать))
можете расписать все вот прям как есть, можно или в личку или тут
Ира55 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 15:19
ответ для Ира55 , на сообщение « я или не поняла или не хочу понимать))... »
  #3957
Ира55
Участник
 
Аватар для Ира55
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Ира55 Посмотреть сообщение
я или не поняла или не хочу понимать))
можете расписать все вот прям как есть, можно или в личку или тут
в голову бы не за что не пришло что вот такие методы лечения
спасибо
Ира55 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 15:21
ответ для Ира55 , на сообщение « я или не поняла или не хочу понимать))... »
  #3958
Черная жемчужина
Наш человек
 
Аватар для Черная жемчужина
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 8 172


Цитата:
Сообщение от Ира55 Посмотреть сообщение
я или не поняла или не хочу понимать))
можете расписать все вот прям как есть, можно или в личку или тут
ответила после прочитанного тут мягко говоря была в шоке...
Черная жемчужина is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 19:31   #3959
freelancer
Элита
 
Аватар для freelancer
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: деревня Великие ГлюкИ
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Ира55 Посмотреть сообщение
что значит "рукой"???????? не пугайте
Я и не пугаю - все детально тут было описано. И у данного дохтора это вообще универсальный метод, ответ на все вопросы.
Цитата:
Сообщение от Ира55 Посмотреть сообщение
в голову бы не за что не пришло что вот такие методы лечения
спасибо
А сколько на меня помоев было вылито, когда я стебался по этому поводу! Что у самих руки, извините, не доходят? Дохтур, авторитет, как же...
__________________
А я сошла с ума... какая досада!
freelancer is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 19:35
ответ для freelancer , на сообщение « Вот наткнулся на интересное... »
  #3960
Комяга
Наш человек
 
Аватар для Комяга
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 8 457


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Вот наткнулся на интересное исследование (не знаю, Британских ли ученых ) относительно того, почему некоторые мужчины не могут спать с женами после родов. Как всегда, наблюдение интересное, но не отвечает на вопрос- что делать?

Корень они видят в отношеиях в матерью, вернее в отношениях мужчин в семье к матери. Нормальная сексуальность формируется у тех мальчиков, которые спят отдельно от мамы, а с мамой спит папа. Тогда у него формируется отношение: я с мамой - отношения мамы и сына, а у папы с мамой - отношения любовников.

Неправильное отношение к женщине формируется у тех мальчиков, которых мамы долго берут к себе в кровать, при этом папы часто вообще уходят на другую кровать или в другую комнату. Получается, что маленький самец вытесняет лидирующего самца (папу). В результате, каогда такой мальчик выростае и завод семью, после родов своей жены уже видит в ней только маму, и не видит любовницу. Тогда он ищет любовницу на стороне, т.к. не может совместитть эти две роли в одной женщине. Объяснение для меня вполне понятное ,т.к. мужская сексуальность без доминирования (в большинстве случаев) невозможна. Не знаю, понятно ли объяснил.

Это, конечно, не значит, чт девушкам при знакомстве нужно выяснять, как долго их избранник смал с мамой , но по характеру его отношений с мамой можно сделать выводы.
любопытно, а если дочка спит с мамой?
__________________
Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный папа.
Комяга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena