Детский Таллинн он какой? - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 14:03
ответ для Тaня , на сообщение « Детский Таллинн он какой? »
  #541
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


В Тембу вембу только входной билет (полоска на руку). Внутри только кафе платное) Цены реальные, наггетсы с фри стоили около 70 р.
Verronika is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 19:21
ответ для annyska , на сообщение « Были в Таллинне и Хельсинки. Когда... »
  #542
Птенчик
Старожил
 
Аватар для Птенчик
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Савушкина
Сообщений: 1 455


Цитата:
Сообщение от annyska Посмотреть сообщение
Были в Таллинне и Хельсинки. Когда ехали в Эврику, думали что это что-то грандиозное, были разочарованы. Детей вообще не зацепило. младшему 4 года, ему вообще там делать нечего, а 10 летней должно было понравиться, но не впечатлило. отдали 50 евро за семью, не стоило таких денег. Больше всего понравилось маме и папе. А в Таллинне не было никаких особых ожиданий, может поэтому и понравилось и стоило значительно дешевле. но в Хельсинки экспозия больше. В Таллинне попроще. Больше всего ребенку понравилось когда в Питере была выставка "Зазеркалье" на Лиговском. Так что у нас это тоже есть
Вот елки! Мы были в Зазеркалье, значит не интересно уже будет? Получается они примерно на одном уровне?
__________________
Птенчик is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 01:16   #543
annyska
Участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Петербург-Таллинн-Силламяэ
Сообщений: 215


Опыты все те же самые, только оформление получше. Ну еще есть велосипед на канате, на котором можно прокатится и зал с научными фильмами в 3 Д. Но все самые эффектные опыты были представлены в зазеркалье.
annyska is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 22:00
ответ для Тaня , на сообщение « Детский Таллинн он какой? »
  #544
Barsica
Ветеран
 
Аватар для Barsica
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: пр-кт Испытателей
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Тaня Посмотреть сообщение
14. Зимний парк развлечений (в 100 метрах от парка на горе стоит замок Глена) http://www.nommeseikluspark.ee/index.php?page=106& - бронировать заранее
+372 56 159 160
+372 60 88 029
info@nommeseikluspark.ee
Не нашла отзывов про этот парк (один, маленький, есть в ЖЖ, но не про детей). На прошлой неделе была там с сыном, думаю, может быть, кому-нибудь пригодится мое уточнение. Тем более, что для хотя бы чуть-чуть спортивного ребенка старше 7 лет (младше там особо делать нечего) это замечательное место. Идеально, как мне кажется, с 9 - 10 лет до 30. Можно и больше, главное, высоты не бояться.
Это НЕ зимний парк, а круглогодичный. Сейчас летом работает каждый день. Мы немного заплутали, пока искали его. Приехали на 23 автобусе, вышли на правильной остановке. Надо было идти по улице Trummi, а меня понесло в гору. Вышли на голоса.

Сам парк занимает небольшую территорию, рядом спортивный клуб с уличным бассейном. Как туда попасть, не знаю, т.к. купальников с собой не было.
Инструктора - молодые девушки и юноши, поэтому русского не знают, но по-английски объясняются. Главные правила: всегда быть пристегнутым хотя бы одним карабином, на площадках не должно быть больше трех человек, между площадками - только один.
От 115 см до 140 - только три первые тропы (на мой взгляд 2, 3, 5 метров над землей). Мой сын выше 140, но ограничился этими тремя. Дальше я бы умерла со страху.
Пара фотографий:
Изображения
Тип файла: jpg tall0346.jpg (41.4 Кб, 330 просмотров)
Тип файла: jpg tall0317.jpg (43.0 Кб, 329 просмотров)
Тип файла: jpg tall0339.jpg (29.2 Кб, 332 просмотров)
Barsica is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 23:17
ответ для Barsica , на сообщение « Не нашла отзывов про этот парк (один,... »
  #545
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Barsica Посмотреть сообщение
Не нашла отзывов про этот парк (один, маленький, есть в ЖЖ, но не про детей). На прошлой неделе была там с сыном, думаю, может быть, кому-нибудь пригодится мое уточнение. Тем более, что для хотя бы чуть-чуть спортивного ребенка старше 7 лет (младше там особо делать нечего) это замечательное место. Идеально, как мне кажется, с 9 - 10 лет до 30. Можно и больше, главное, высоты не бояться.
Это НЕ зимний парк, а круглогодичный. Сейчас летом работает каждый день. Мы немного заплутали, пока искали его. Приехали на 23 автобусе, вышли на правильной остановке. Надо было идти по улице Trummi, а меня понесло в гору. Вышли на голоса.
Подруга была с мужем, очень понравилось. Спасибо вам, хоть узнала, где это Оказывается, рядом от дома. Мы там зимой на санках катаемся, чудное местечко. Черная гора (Мустамяэ)
Verronika is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 14:00
ответ для Barsica , на сообщение « Не нашла отзывов про этот парк (один,... »
  #546
tinteama
Элита
 
Аватар для tinteama
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от Barsica Посмотреть сообщение
Не нашла отзывов про этот парк (один, маленький, есть в ЖЖ, но не про детей).
Пара фотографий:
Спасибо за отчёт нам хоть и рановато, но возьмём на заметку
tinteama is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 22:06
ответ для tinteama , на сообщение « Спасибо за отчёт :flower: нам хоть и... »
  #547
innessa
Элита
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 2 612


Только что вернулись из Эстонии. Провели 2 дня на Чудском озере (потрясающе!), 1 день в Раквере (милый городок и крепость понравилась, теперь дети в рыцарей играют), 3 дня в Таллине. В Таллине были в Морском музее (мальчишкам понравилось, там все про кораблики), башне Эппинга (понравилось, нафоткались в рыцарских доспехах, ну и тяжелые же! Как носили?), зоопарке (детям нормально, а мы были разочарованы, зверей видно плохо, отвратительный запах, ну и оформление всего этого... не понравилось). Последний день провели под Таллином в Вембу-Тембу (кажется так называется), полный восторг! Бассейн, 3 водяные горки, карусели, батуты, картинг, всякие машинки для любого возраста, небольшой зверинец (кролики. утки, пони, овечка), места для барбекю (мы шашлычков нажарили!).
Многое не успели, думаю, еще съездим.
innessa is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 23:31
ответ для innessa , на сообщение « Только что вернулись из Эстонии.... »
  #548
RinaRinka
Элита
 
Аватар для RinaRinka
 
Регистрация: 29.02.2004
Сообщений: 2 015


башня Эппинга - это где? Это одна из башен крепостной стены?
__________________
Марина и Арина (31.07.03)
RinaRinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 00:17
ответ для Тaня , на сообщение « Детский Таллинн он какой? »
  #549
olusha
Ветеран
 
Аватар для olusha
 
Регистрация: 04.08.2004
Адрес: Чистые пруды/Голикова
Сообщений: 924


А вембу - тембу сколько стоит на день? Взрослым и детям одинаково? Дополнительно внутри что-то надо доплачивать? На машине самим рельно найти? А то я увидела только маршрутку/поезд..
olusha is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 01:28
ответ для olusha , на сообщение « А вембу - тембу сколько стоит на день?... »
  #550
annyska
Участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Петербург-Таллинн-Силламяэ
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от olusha Посмотреть сообщение
А вембу - тембу сколько стоит на день? Взрослым и детям одинаково? Дополнительно внутри что-то надо доплачивать? На машине самим рельно найти? А то я увидела только маршрутку/поезд..
в субботу побывали там! Дети полный восторг, да и нам все очень понравилось, от туда можно не выходить пару дней. стоит 15 евро на человека ( ребенок тоже) до 1 метра дети бесплатно. Самим реально доехать. поселок Куртна. по навигатору или карте легко найти. А в поселок как въехали, сразу его увидите, да и указатели есть
annyska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena