Где можно купить оптом фрукты, соки и воду в СПб на свадебный банкет в ресторан? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 12:33
ответ для Ksu.nia , на сообщение « да:065: а у меня там подружка на... »
  #11
ekaterinka-spb
Гость
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 5


Девочки а какие фрукты собираетесь покупать? На прогулку наверное виноград,а на банкет что (что бы удобно было и гости кушали, а то например апельсины положишь не все есть буду
т, наряд можно запачкать).
ekaterinka-spb is offline  
Старый 20.07.2011, 13:18   #12
oksanka28
Участник
 
Аватар для oksanka28
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 140


Я вот задумалась по поводу арбузов и дынь, мне кажется их все кушают, но вот сомневаюсь по поводу удобства поедания
oksanka28 is offline  
Старый 20.07.2011, 13:23
ответ для oksanka28 , на сообщение « Я вот задумалась по поводу арбузов и... »
  #13
J.Stanis
Мега-элита
 
Аватар для J.Stanis
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов напротив унив.Таллинский
Сообщений: 3 927


Цитата:
Сообщение от oksanka28 Посмотреть сообщение
Я вот задумалась по поводу арбузов и дынь, мне кажется их все кушают, но вот сомневаюсь по поводу удобства поедания
почему неудобно-небольшими кусочками оч даж удобно..
на шведских столах часто их подают,все едят(ну конечно,на отдыхе вообще все естся,но все равно))
а так конечно виноград,ананасы дольками, и фрукты небольшого размера я думаю подойдут-типа абрикосы, сливы...можно киви почистить и напополам)
__________________
Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красиво с 8 утра и до полуночи. Б.Бардо.

J.Stanis is offline  
Старый 20.07.2011, 16:26   #14
oksanka28
Участник
 
Аватар для oksanka28
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 140


Точно, еще же ананасы есть (совсем из головы вылетело)
oksanka28 is offline  
Старый 20.07.2011, 16:54
ответ для Irina16 , на сообщение « Где можно купить оптом фрукты, соки и... »
  #15
JuLo
Участник
 
Аватар для JuLo
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 247


Как показала практика, лучше всего идут " сухие" и маленькие фрукты : абрикосы, черешня, виноград. Если сидеть за столом, то можно арбузы, дыни и ананасы, но порезанные на небольшие кусочки. НО! выигрышность первого варианта бесспорна - всё можно брать рукой и, при этом, не быть "в самом соку"
JuLo is offline  
Старый 20.07.2011, 17:05
ответ для Irina16 , на сообщение « Где можно купить оптом фрукты, соки и... »
  #16
Лисяка
Участник
 
Аватар для Лисяка
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: СПБ, север
Сообщений: 173


виноград - всегда хорошо, арбузы - если сервировать небольшими кусочками без корок, опять же ягоды - клубника, черешня, а вот ананасам сейчас не сезон (чур, без обид )
остальные фрукты - чисто для ассортимента, чтобы в вазе смотрелось

а вообще - даже для банкета надо не так уж много фруктов. 5-6 кг. причем в ассортименте. на базах в основном торгуют от коробки, и есть ли смысл ехать на базу ? (софийка, калининская - могу в личку дать контакты если надо)

надо-то по 1-2 кг каждого вида фруктов. иногда может быть проще вообще купить либо в любом гипере , либо на рынке

насчет алкоголя. в Ароматном Мире дают скидку 10 или 15 % (при предъявлении приглашения в загс)
когда приценились, получилось, что водку и белые вина дешевле купить в ленте и в окее. В АМ - шампанское и красные вина, т.е. полезно лично проехаться и сравнить, что, где и почем и записать

соки - воды получилось дешевле в метро
Лисяка is offline  
Старый 20.07.2011, 19:24
ответ для Лисяка , на сообщение « виноград - всегда хорошо, арбузы -... »
  #17
ekaterinka-spb
Гость
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Лисяка Посмотреть сообщение
виноград - всегда хорошо, арбузы - если сервировать небольшими кусочками без корок, опять же ягоды - клубника, черешня, а вот ананасам сейчас не сезон (чур, без обид )
остальные фрукты - чисто для ассортимента, чтобы в вазе смотрелось

а вообще - даже для банкета надо не так уж много фруктов. 5-6 кг. причем в ассортименте. на базах в основном торгуют от коробки, и есть ли смысл ехать на базу ? (софийка, калининская - могу в личку дать контакты если надо)

надо-то по 1-2 кг каждого вида фруктов. иногда может быть проще вообще купить либо в любом гипере , либо на рынке

насчет алкоголя. в Ароматном Мире дают скидку 10 или 15 % (при предъявлении приглашения в загс)
когда приценились, получилось, что водку и белые вина дешевле купить в ленте и в окее. В АМ - шампанское и красные вина, т.е. полезно лично проехаться и сравнить, что, где и почем и записать

соки - воды получилось дешевле в метро
А это из расчета на какое количество человек? Человек на 40-50 наверное маловато будет?
ekaterinka-spb is offline  
Старый 20.07.2011, 23:16
ответ для Irina16 , на сообщение « Где можно купить оптом фрукты, соки и... »
  #18
leley
Участник
 
Аватар для leley
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 114


Сегодня на Софийской 52 корпус 1/2 закупились Тархуном фирмы Жемчужина и минералкой. Тархун 0,5 получился 20р за бутыль, вода 0,5 - 15 р. Мы с женихом довольны.
А вот соки , наверно, будем покупать в Ленте. Сады Придонья 1,5л - 54р. Хотя, может на этой базе есть что-то дешевле, но мы не сообразили там поискать, были нацелены на Тархун
Фрукты не знаю где там искать. Купила на пробу нектарин по 90р/кг. Но это не супер дешево. Надо будет ещё раз эту базу обследовать на предмет фруктов.
А для стола , думаю, целесообразно брать нектарин, черешню, виноград. А арбуз и дыню неудобно есть. Тем более дыню - надо есть отдельно от любой пищи, иначе плохо с животом будет!!
Кстати, алкашку брали в Ленте: водка Царская серебряная за 1л. - 450р. и вино CANTI rosso и bianco - 140 р. - это всё по акции. И шампанское Salveto - 140р., без акции, но цена тоже хорошая и шампанское нам это нравится!
leley is offline  
Старый 20.07.2011, 23:27   #19
Лисяка
Участник
 
Аватар для Лисяка
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: СПБ, север
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от ekaterinka-spb Посмотреть сообщение
А это из расчета на какое количество человек? Человек на 40-50 наверное маловато будет?
5-6 кг из расчета на 30 чел, да вы правы, на 50 этого конечно мало
кол-во фруктов и напитков должны в ресторане подсказать
Лисяка is offline  
Старый 21.07.2011, 11:58
ответ для leley , на сообщение « Сегодня на Софийской 52 корпус 1/2... »
  #20
griee
Гость
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от leley Посмотреть сообщение
шампанское Salveto - 140р., без акции, но цена тоже хорошая и шампанское нам это нравится!
мы купили Salveto в Игристых винах по 119 рублей, у них обычная цена 140, а по приглашению в ЗАГС дают 15% скидку.
griee is offline  
 

теги, tags, метки
свадьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena