Как называть это самое... Кхм, ну, вы поняли. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 18:12
ответ для КСЮСИНДА , на сообщение « У нас пися или псипсюля:) всегда... »
  #71
Рулада
Старожил
 
Аватар для Рулада
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 223


У нас девочка, был бы мальчик - называла бы писюн.
Рулада is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 18:24   #72
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Называю "писюша" или "писюшка" и совершенно не парюсь по этому поводу.
Папа и дедушка говорят "писька".
Половыми различиями дети пока не интересуются, наверное, потому, что с рождения всё друг у друга видели, поэтому ажиотажа не вызывает. Могут мыться вместе, голыми по дому ходить не разрешаю, т.к. сами голые не ходим, да и детям не к чему.
Я бы тоже не хотела, чтобы чужие дети смотрели на моих голых или мылись с ними. Дрожащей рукой показывать на ЭТО не надо, но объяснять правила приличия уже пора.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 18:44   #73
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


У нас девочка. Говорю пися. Вообще никогда не испытывала проблем с названиями интимных частей тела, а также со всем, что они производят.... . Пенис, половой член, вагина, половые губы вполне полноценные лексические единицы, они даже не сниженного стилистического регистра (не мат, не арго в общем).... Автор, может Вам просто много, много, много раз подряд произнести слово пенис? Привыкнете, ляжет на язык, тасазать, глядишь, доведете до автоматизма? . .
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 18:50
ответ для она и я , на сообщение « У нас девочка. Говорю пися. Вообще... »
  #74
Волнушка
Ветеран
 
Аватар для Волнушка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
У нас девочка. Говорю пися. Вообще никогда не испытывала проблем с названиями интимных частей тела, а также со всем, что они производят.... . Пенис, половой член, вагина, половые губы вполне полноценные лексические единицы, они даже не сниженного стилистического регистра (не мат, не арго в общем).... Автор, может Вам просто много, много, много раз подряд произнести слово пенис? Привыкнете, ляжет на язык, тасазать, глядишь, доведете до автоматизма? . .
Гыыыы, я тоже уже подумывала у зеркала сначала потренироваться))))) Увы, в моей семье как раз кроме слова "пися" ничего никогда не звучало, и услышала другие названия я только от ровесников, причем с оттенком запрета, порока и тайны))) Это, знаете, как в дневнике старшеклассницы - "Вот и кончилось детство... Вчера в учебнике по анатомии я увидела Его..."
Волнушка is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 18:57   #75
Волнушка
Ветеран
 
Аватар для Волнушка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от МилаяПтица Посмотреть сообщение
:

А что до второй функции этого места и до латинских терминов, то это на другом возрастном этапе. В разделе "с 1 до 3х" можно смело писать писей.
А на каком возрастном этапе пора будет упоминать "член" и "пенис"??
Волнушка is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 19:13
ответ для Саtherine , на сообщение « Называю "писюша" или "писюшка" и... »
  #76
Волнушка
Ветеран
 
Аватар для Волнушка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Называю "писюша" или "писюшка" и совершенно не парюсь по этому поводу.
Папа и дедушка говорят "писька".
Половыми различиями дети пока не интересуются, наверное, потому, что с рождения всё друг у друга видели, поэтому ажиотажа не вызывает. Могут мыться вместе, голыми по дому ходить не разрешаю, т.к. сами голые не ходим, да и детям не к чему.
Я бы тоже не хотела, чтобы чужие дети смотрели на моих голых или мылись с ними. Дрожащей рукой показывать на ЭТО не надо, но объяснять правила приличия уже пора.
А вот почему правила приличия, которые, кстати, имеют исключительно гендерный характер(в бане мыться же при женщинах женщинам прилично??) объяснять уже пора, а различные названия гениталий - рано?
Волнушка is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 19:13   #77
kotiki
Частый гость
 
Аватар для kotiki
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 87


у нас мальчик, пенис называем пенисом Но он в курсе, что это еще "пися", и еще "штучка" - какбэ синонимы такие, фольклорные
kotiki is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 19:25   #78
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Волнушка Посмотреть сообщение
Гыыыы, я тоже уже подумывала у зеркала сначала потренироваться))))) Увы, в моей семье как раз кроме слова "пися" ничего никогда не звучало, и услышала другие названия я только от ровесников, причем с оттенком запрета, порока и тайны))) Это, знаете, как в дневнике старшеклассницы - "Вот и кончилось детство... Вчера в учебнике по анатомии я увидела Его..."
:-). Между прочим с зеркалом не самый плохой вариант. Когда я училась (лингвист) мы так отрабатывали фонетику, точнее артикуляцию, если какой то звук не получался, взял зеркальце и вперед.... помогает... .
А потом, говорить писюня, писун, писюнчик и т.д. нам, девочкам, можно. Эвфемизация характерна для раговорной женской речи, и, деминутивы, кстати тоже.... . Я, например, очень часто попу (ягодицы) в разговоре с близкими называю Мадам Сижу или жопышка.... Не потому что стесняюсь произносить, а просто так как то роднее..... Хотя приличные люди, филологи, меня, наверное, закопали бы..... за осквернение великого и могучего.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 19:33   #79
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Волнушка Посмотреть сообщение
А вот почему правила приличия, которые, кстати, имеют исключительно гендерный характер(в бане мыться же при женщинах женщинам прилично??) объяснять уже пора, а различные названия гениталий - рано?
Ну я не вижу ничего неприлично и в2-х летних малышах рассекающих по дому голыми. Или которые моются в одной ванне. Все заморочки у взрослых в голове, детям по фиГ, что они в ванне голые, у них там морской бой с корабликами и рыбка плавает.
Объяснять детям 3-х леткам про яичники, половые губы и ты.ды не стала бы.т.к. эта информация им не нужна. ну как моя дочь знает,что у мамы в лифчике сиси, но она не знает что вот у сиси есть сосок, ну я ей пока не объясняла это, не потому что я считаю это неприличным, а потому что ей эта информация пока не нужна
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 19:34   #80
Волнушка
Ветеран
 
Аватар для Волнушка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
:-) Хотя приличные люди, филологи, меня, наверное, закопали бы..... за осквернение великого и могучего.
ООО, как прекрасно, что Вы сюда заглянули))) Спасибо! А как филологи относятся к слову "пися", которого нет ни на одной "языковой карте" ? Как Вы, позволяют себе семейное употребление? Дают на всякий случай публичный медицинский эквивалент?
Волнушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena