Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 23:01
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #941
Kate-harizma
Ветеран
 
Аватар для Kate-harizma
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от sslog Посмотреть сообщение
Без вспышки в клубе Вы или шумов тачку получите на задранных в поднебесье ISO или Малевича в формате 3:2... А со вспыхой фотографировать в процессе - моветон. Тут надо что-то светленькое. Уж лучше 50мм возьмите фикс 1.8 - 1.4, а потом откадрируйте лишнее. Да и проще фиксом работать в "нервной обстановке".
Как раз ближайший фестиваль будет не в клубе, открытая площадка. Наверно, уже все достала и запутала с тем, что и зачем мне нужно. извините. Просто я видимо еще дуб в познаниях цифровой техники, но чересчур велико желание постигнуть сию "науку".

Относительно 50 мм 1.8 здесь же вроде как писали, что тоже темный... Плюс я выкладывала фотографию, сделанную с этим объективом и сказано было, что там много шумов... Вообщем понятно, что ничего непонятно. Мыльницу было выбирать гораздо проще, но не пойдешь же брать интервью на мыльницу...

P.S. Вообще смотрю сейчас фэйсбук. Там вокалист, фото которого я выкладывала, вечно выкладывает свое "творчество". Парень снимает все на айфон, применяя жуткие фильтры. И ведь радуется, и никто ему не говорит, что это ужасно.
Kate-harizma is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 23:22
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #942
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


50/1,8 никто темным не называл... Попробуйте его
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 23:34
ответ для Кураре , на сообщение « 50/1,8 никто темным не называл...... »
  #943
Kate-harizma
Ветеран
 
Аватар для Kate-harizma
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
50/1,8 никто темным не называл... Попробуйте его
Да, точно. Нашла. Его просто назвали не очень точным... Беда в том, что в компании, где арендую технику, нету 1,8... Есть Canon EF 50 mm f/1.4 USM. Он подойдет?
__________________

04.11.11 - 06.11.11 - Lovex, Тампере, Финляндия
Kate-harizma is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 23:36
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #944
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Для начала. Весьма грубо насколько объектив светлый можно себе представить глядя на вот эту самую F - чем меньше, тем лучше (для объективов одного класса и одного диаметра весьма НЕ грубо). Геометрическая светосила указанного выше 50мм f/1.8 больше, чем у вашего 24-105 f/4 в 4 с лишним раза. Правда у зума больше диаметр, что несколько улучшает соотношение (т.е. изначально больше света попадает в систему), но и количество линз в системе больше, что ухудшает его способность пропускать свет. Бегло советую прочитать хотя бы тут.
Что же до количества шумов, то это вообще зависит от стольких факторов, что лень перечислять. Просто с более светосильным (светлым) объективом шансы подобрать настройки, при которых в условиях недостаточного освещения шумов будет меньше резко повышаются. Что же касается мыльниц, то в них в данном случае все плохо: объектив малого диаметра - автоматически в него не может попасть много света, очень маленький сенсор с большой плотностью пикселов на нем - следовательно на каждый пиксел попадает совсем уж ничтожное количество света. А дальше "мегамозг" камеры пытается все это проанализировать и выдать некую картинку... А если еще учесть как эта самая матрица устроена (можете ради интереса погуглить на слово Фильтр Байера), какие алгоритмы и вычислительные мощности у бюджетных мыльниц, то...
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 23:51
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #945
Kate-harizma
Ветеран
 
Аватар для Kate-harizma
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 986


Ну мыльница у меня, я бы сказала, не самая бюджетная. Стоит половину тушки от зеркалки. Но сейчас не об этом.

Правильно понимаю, что 50 мм F\1.4 лучше чем 50мм F\1.8 (светлее) и то есть его стоит брать? Интересно только, почему этот объектив настолько дешев в аренде... Но это опять-таки не тема для обсуждения здесь.

А если рассматривать что-то с зумом? По ходу заманаюсь я потом обрезать фотографии, так как если в клубе зум явно ни к чему, то здесь неизвестно, какая будет сцена и на каком расстоянии. Бывает такая фигня, что ставят арену выше чем я подпрыгнуть могу и тогда придется снимать издалека, даже не с первого ряда...

Извините за большое количество, наверно, неумных вопросов.
Kate-harizma is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 23:51
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #946
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Если сможете обойтись фиксами - они конечно получше для Ваших задач, съемки в крытых палатках, в вечернее время. Но не всегда на таких мероприятиях можно свободно передвигаться и выбирать ракурс для съемки. В таком случае надо зум (если эти съемки будут в дневное время на открытом воздухе можно и темным зумом вполне обойтись).
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 23:56
ответ для и́нок , на сообщение « Если сможете обойтись фиксами - они... »
  #947
Kate-harizma
Ветеран
 
Аватар для Kate-harizma
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Если сможете обойтись фиксами - они конечно получше для Ваших задач, съемки в крытых палатках, в вечернее время. Но не всегда на таких мероприятиях можно свободно передвигаться и выбирать ракурс для съемки. В таком случае надо зум (если эти съемки будут в дневное время на открытом воздухе можно и темным зумом вполне обойтись).
Вот сейчас как раз задумалась о зуме тоже. Если я буду покупать в ближайшее время зеркалку, то к ней буду покупать непременно фикс, так как сейчас лето закончится и открытых площадок не будет очень долго, только клубы.

А вот на ближайшую поездку, наверно, нужен зум... Но светосильный, так как, как я писала выше, сам концерт будет уже в 22:00. Что там будет с овещением - непонятно... Вообщем миссия невыполнима Иначе не назвать.

Хорошо хоть фестиваль начнется за 2 дня до моего приезда, мне обещали скинуть обстановку (что за сцена, что за свет) и тогда можно будет резко изменить свою точку зрения относительно объектива, но в запасе нужно иметь несколько вариантов.
__________________

04.11.11 - 06.11.11 - Lovex, Тампере, Финляндия
Kate-harizma is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 23:59
ответ для Kate-harizma , на сообщение « Ну мыльница у меня, я бы сказала, не... »
  #948
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Kate-harizma Посмотреть сообщение
Ну мыльница у меня, я бы сказала, не самая бюджетная. Стоит половину тушки от зеркалки. Но сейчас не об этом.

Правильно понимаю, что 50 мм F\1.4 лучше чем 50мм F\1.8 (светлее) и то есть его стоит брать? Интересно только, почему этот объектив настолько дешев в аренде... Но это опять-таки не тема для обсуждения здесь.

А если рассматривать что-то с зумом? По ходу заманаюсь я потом обрезать фотографии, так как если в клубе зум явно ни к чему, то здесь неизвестно, какая будет сцена и на каком расстоянии. Бывает такая фигня, что ставят арену выше чем я подпрыгнуть могу и тогда придется снимать издалека, даже не с первого ряда...

Извините за большое количество, наверно, неумных вопросов.
Это смотря какой тушки Зеркальные тушки бывают оооочень дорогими...
Кроме того перечитайте по поводу размеров сенсора, диаметра оптики и т.д. Ну честное слово, сколько бы ни стоила мыльница - это все равно мыльница. Я уж не вдаюсь в дебри различий матриц CCD (в большинстве мыльниц) и CMOS (зеркалки). А там есть о чем поговорить...
Понимаете правильно про 1.4 и 1.8. Вообще хорошо иметь набор фиксов разных фокусных. Но в Вашем примере выбор между 50мм фиксом и зумом с крайним положение 105мм. Это всего лишь в 2 раза. Зато фикс намного светлее... Я бы его взял.
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 00:05
ответ для sslog , на сообщение « Это смотря какой тушки ;) Зеркальные... »
  #949
Kate-harizma
Ветеран
 
Аватар для Kate-harizma
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от sslog Посмотреть сообщение
Это смотря какой тушки Зеркальные тушки бывают оооочень дорогими...
Кроме того перечитайте по поводу размеров сенсора, диаметра оптики и т.д. Ну честное слово, сколько бы ни стоила мыльница - это все равно мыльница. Я уж не вдаюсь в дебри различий матриц CCD (в большинстве мыльниц) и CMOS (зеркалки). А там есть о чем поговорить...
Понимаете правильно про 1.4 и 1.8. Вообще хорошо иметь набор фиксов разных фокусных. Но в Вашем примере выбор между 50мм фиксом и зумом с крайним положение 105мм. Это всего лишь в 2 раза. Зато фикс намного светлее... Я бы его взял.
Да я не претендую на качество своей мыльницы, хотя Canon 300HS реально меня радует. Просто я так и не научилась покеа им толком пользоваться. Иногда получаются хорошие фотографии, а иногда лажа полная. Если есть время настроить - все чудесно, а если мимо пробегает гитарист, али кто еще, то все, фоткаешь на том, что включено Впрочем, эту камеру я хочу оставить для отпусков, для этого она очень хороша. Засунул в карман и рад.

За советы относительно объектива большое спасибо. Возьму тогда скорее всего 50мм f 1,4. Надеюсь, что из этого выйдет что-то хорошее.
__________________

04.11.11 - 06.11.11 - Lovex, Тампере, Финляндия
Kate-harizma is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 22:36
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #950
Аришка
Элита
 
Аватар для Аришка
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: 80-й км.
Сообщений: 2 321


Сегодня стала обладателем Nikon D3100. А вечером на экране обнаружила битый пиксель. Скажите, мне идти в магазин фотик менять?
Аришка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena