ВЫБОР ШКОЛЫ НЕВСКИЙ р-н 2011 год - Страница 259 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2011, 14:54
ответ для Marfutka , на сообщение « подскажите, пжл, про 689 школу: - На... »
  #2581
Тиффани
Старожил
 
Аватар для Тиффани
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: пр. Большевиков; озеро Чайное
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Marfutka Посмотреть сообщение
подскажите, пжл, про 689 школу:

- На подготовительные запись будет осенью или все уже весной записались?
- 689 школу "раздумали" закрывать (вроде была такая инфа)? Есть какие-нибудь новости?
- Есть среди поступивших такие кому на 15.09 еще 6,5 не будет?
Запись на курсы осенью, надо звонить в школу, узнавать.
На данный момент вопрос по поводу закрытия не стоит
мы идем в 7,5
Тиффани is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 18:47   #2582
Marfutka
Ветеран
 
Аватар для Marfutka
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Тиффани Посмотреть сообщение
Запись на курсы осенью, надо звонить в школу, узнавать.
На данный момент вопрос по поводу закрытия не стоит
мы идем в 7,5
Спасибо
Marfutka is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 20:28
ответ для Marfutka , на сообщение « подскажите, пжл, про 689 школу: - На... »
  #2583
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от Marfutka Посмотреть сообщение
подскажите, пжл, про 689 школу:

- На подготовительные запись будет осенью или все уже весной записались?
- 689 школу "раздумали" закрывать (вроде была такая инфа)? Есть какие-нибудь новости?
- Есть среди поступивших такие кому на 15.09 еще 6,5 не будет?
про курсы ничего не знаю, думаю осень можно записаться. Но в школе не курсы главное, а именно прописка, потом уже в самом конце берут кто ближе живет. Т.е что попасть в школу главное жить как можно ближе. в этом году многие с курсов не попали, т.к жили в районе Латышских.

закрывать пока передумали, т.к не хватает школ, пока не построят новую в районе Темпа

в эту школу 99% что вы не попадете если вам нет 6 лет и 6 мес на 1 сентября. Эта школа очень консервативна в плане возраста. Ну если конечно уговорите или есть знакомые директор или зауч, а так попасть сложно без 6 и 6
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 13:12   #2584
Marfutka
Ветеран
 
Аватар для Marfutka
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
про курсы ничего не знаю, думаю осень можно записаться. Но в школе не курсы главное, а именно прописка, потом уже в самом конце берут кто ближе живет. Т.е что попасть в школу главное жить как можно ближе. в этом году многие с курсов не попали, т.к жили в районе Латышских.

закрывать пока передумали, т.к не хватает школ, пока не построят новую в районе Темпа

в эту школу 99% что вы не попадете если вам нет 6 лет и 6 мес на 1 сентября. Эта школа очень консервативна в плане возраста. Ну если конечно уговорите или есть знакомые директор или зауч, а так попасть сложно без 6 и 6
Вам тоже спасибо. Иллюзий стало меньше.
Знакомых директоров у меня нет. А если весь класс будет с 7 "хвостиком", то лучше мы подождем.

Мы живем поближе, чем Латышские Но относимся к 625. Но мне как-то туда не особенно хочется детя отдавать. Потом все равно планируем переходить в гимназию в центре.

А для тех кто ходил на подготовку и их не взяли, это было полной неожиданностью? Или их как-то предупреждали? (Ну, типа - если будут свободные места и т.п.)
Marfutka is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 22:00   #2585
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от Marfutka Посмотреть сообщение
Вам тоже спасибо. Иллюзий стало меньше.
Знакомых директоров у меня нет. А если весь класс будет с 7 "хвостиком", то лучше мы подождем.

Мы живем поближе, чем Латышские Но относимся к 625. Но мне как-то туда не особенно хочется детя отдавать. Потом все равно планируем переходить в гимназию в центре.

А для тех кто ходил на подготовку и их не взяли, это было полной неожиданностью? Или их как-то предупреждали? (Ну, типа - если будут свободные места и т.п.)
ну с 7 с копейками попасть сможете при условии, что подавать будете только в 689 одну школу заявление. Если подадите ещё в 625 и вас там возьмут, то и курсы не помогут. Значит место для вас нашлось и они уже не возьмут.
Поэтому тут только нервы трепать и терпение и ходить просить что б взяли. В принципе попасть можно, но сложно сразу говорю
и ещё зависит сколько детей будет, хотя с каждым годом их все больше
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 15:18   #2586
Marfutka
Ветеран
 
Аватар для Marfutka
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
ну с 7 с копейками попасть сможете при условии, что подавать будете только в 689 одну школу заявление. Если подадите ещё в 625 и вас там возьмут, то и курсы не помогут. Значит место для вас нашлось и они уже не возьмут.
Поэтому тут только нервы трепать и терпение и ходить просить что б взяли. В принципе попасть можно, но сложно сразу говорю
и ещё зависит сколько детей будет, хотя с каждым годом их все больше
Понятно, в принципе так я себе и представляла.
Посмотрим, что через 2 года будет.
Marfutka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 22:35
ответ для Marfutka , на сообщение « Понятно, в принципе так я себе и... »
  #2587
Лаурика
Ветеран
 
Аватар для Лаурика
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 932


А какого цвета форма в 689 школе.???
Спасибо.
Лаурика is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 23:49
ответ для Лаурика , на сообщение « А какого цвета форма в 689 школе.???... »
  #2588
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от Лаурика Посмотреть сообщение
А какого цвета форма в 689 школе.???
Спасибо.
цвет не при чем
там конкретная форма и конкретного производителя и вида
девочкам http://www.shstrana.ru/forgirls/catf...girls4147.html

мальчикам точно не знаю, кажется этот http://www.shstrana.ru/forboys/catfourforboys846.html

а правда в 689 допускается другая форма? ну на смену можно в этой цветовой гамме, но другой фирмы?
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 04:53   #2589
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
цвет не при чем
там конкретная форма и конкретного производителя и вида
девочкам http://www.shstrana.ru/forgirls/catf...girls4147.html

мальчикам точно не знаю, кажется этот http://www.shstrana.ru/forboys/catfourforboys846.html

а правда в 689 допускается другая форма? ну на смену можно в этой цветовой гамме, но другой фирмы?

Леля, у нас строго было только в 1 классе ( единая форма для всех)
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 22:56
ответ для Оникс , на сообщение « Обещала-обещала, но вчера после... »
  #2590
Ёжжик
Элита
 
Аватар для Ёжжик
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Большевиков, Российский пр-т
Сообщений: 2 021


Цитата:
Сообщение от Оникс Посмотреть сообщение
Обещала-обещала, но вчера после собрания уже сил не было. Двухчасовой монолог директора о том, как тяжело работается педагогам, которым государство постоянно вставляет палки в колеса, с периодическими миниатюрными вкраплениями полезной информации выбил меня из колеи на весь вечер. Причем я с ней согласна и даже сочувствую, но зачем было грузить всех своими проблемами - пообщалась бы потом с сочуствующими, мне же было безумно жалко своего времени, т.к. всю полезную информацию из ее выступления можно было донести до родителей минут за 15.
Если по существу - в этом году набрали 3 класса, в среднем по 21-22 человека (количество человек в классе меня пока очень радует, надеюсь, к осени количество детей не возрастет). Программа 2100, в первом полугодии уроки по 35 минут, во втором - 40 минут (ну как и везде). 4 дня в неделю у первоклашек будет по 4 урока, 1 день - 5 уроков. Уроки начинаются в 9, заканчиваются либо в 12:45, либо в 13:45, потом продленка со своим учителем - обед, прогулка, занятия по интересам и кружки - до 15:45, причем на эти кружки (там будет ритмика, изо и хор) - директор настоятельно рекомендует ходить. После этого вроде как официальная часть продленки заканчивается, а так - продолжаются кружки, будет авиамоделирование, спортивные игры, ушу, карате, оригами, рукоделие и т.п. - в общем вопрос с нормальной продленкой в первом классе школа будет решать, не особо это афишируя.. Большая часть кружков по заверениям директора бесплатная, некоторые - информатика и английский (который в программе со второго класса) - платные, пока озвучили сумму 500 рублей/месяц за информатику и столько же - за английский. По поводу поборов - основным лейтмотивом в речи директора как раз звучало, что они не имеют права собирать деньги ни на что, так что официально поборов не будет, что каждый класс считает нужным сделать в своем помещении, то может и делать (либо не делать ничего).
Один из классов берет опытная учительница, которая вела подготовишек (сорри, ФИО не помню), у нас в классе совсем молодая учительница, третьей учительницы не видела - она сейчас еще работает в другой школе и не смогла прийти на собрание. Класс нам достался в неплохом состоянии (в нем сейчас ведет 4-й класс завуч младшей школы) - интерактивная доска, проектор, ноутбук для учителя, есть даже небольшая зона для рекреации. Только окна старые, возможно, будем менять, т.к. по отзывам в школе зимой холодновато.
Вот в принципе и все, что рассказывалось нам на протяжении 2,5 часов .
В целом я всем пока довольна (сообенно если не придется часто выслушивать монологи директора ), выбор между 347 и 323 школой окончательно сделан в пользу 323, посмотрим, что будет дальше.
Оникс, привет, хотела узнать, учебники для первого класса уже купили? Каким образом: собирали всем классом (сколько руб.) или сами где-то покупали? Существует ли список, какой.
Я на собрании не была и до зав. нач. школы не достучаться, месяц назад звонила и ходила, не застала, а с 25 июня сказали что в отпуске до августа.
Не хочется проворонить все дело.
__________________
Ёжжик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena