Ну и где же купить халат в р.д? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 19:32
ответ для Ooleetka , на сообщение « А что, обязательно в халате ходить? оО »
  #61
тонио
Ветеран
 
Аватар для тонио
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Север
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
А что, обязательно в халате ходить? оО
Нет конечноЯ их вообще толком не ношу!)Просто в РД удобно на всякие проц-ры ходить,да и в душ.
тонио is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 21:52
ответ для Мармеладка , на сообщение « Ну и где же купить халат в р.д? »
  #62
НЯНЯ
Ветеран
 
Аватар для НЯНЯ
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 854


Белорусский трикотаж по моему мнению самый лучший. Есть в городе такие магазины - "Белорусская косметика" называются так у них там обязательно есть отдел трикотажа. Знаю 3 таких - ст.м.Политехническая, Выборгская, Нарвская. Все в 2-х минутах хотьбы от метро.
__________________
НЯНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 21:55
ответ для тонио , на сообщение « Нет конечно;)Я их вообще толком не... »
  #63
Ooleetka
Ветеран
 
Аватар для Ooleetka
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от тонио Посмотреть сообщение
Нет конечноЯ их вообще толком не ношу!)Просто в РД удобно на всякие проц-ры ходить,да и в душ.
Фуууух, аж от сердца отлегло
__________________

Мама Аня + плюшка Настя
Родилась 3540/52 - 1 месяц 4700/57 - 2 месяца 6000/58 - 3 месяца 6814/60 - 4 месяца 7840/64 - 5 месяцев 8390/65 - 6 месяцев 9120/67 - 7 месяцев 9380/69
Ooleetka is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 23:39   #64
ekate
Активный участник
 
Аватар для ekate
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от НЯНЯ Посмотреть сообщение
Белорусский трикотаж по моему мнению самый лучший. Есть в городе такие магазины - "Белорусская косметика" называются так у них там обязательно есть отдел трикотажа. Знаю 3 таких - ст.м.Политехническая, Выборгская, Нарвская. Все в 2-х минутах хотьбы от метро.
Белорусский трикотаж - очень качественный. Мне нравятся их вещи. Но если не носишь в мирной жизни халаты, то не обязательно покупать достаточно дорогие, но несомненно очень качественные халатики Белоруссии
__________________
"Женщине мало думать, что ее любят. Она должна знать, что ее не могут не любить" ©
ekate is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 23:42
ответ для тонио , на сообщение « Нет конечно;)Я их вообще толком не... »
  #65
ekate
Активный участник
 
Аватар для ekate
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от тонио Посмотреть сообщение
Нет конечноЯ их вообще толком не ношу!)Просто в РД удобно на всякие проц-ры ходить,да и в душ.
Конечно, халат накинул - и вперед! Удобнее, чем штаны натягивать.. Во всяком случае, на ДО у меня, слава Богу, он был
__________________
"Женщине мало думать, что ее любят. Она должна знать, что ее не могут не любить" ©
ekate is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 00:41
ответ для Мармеладка , на сообщение « Ну и где же купить халат в р.д? »
  #66
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Где купить - не знаю. Сама купила в свое время трикотажный халатик страшненькой расцветки в Ленте. Зато удобный - мягонький, тонкий, на запах с пояском.

В РД объяснили зачем именно халат. В палате находишся в рубашке (сорочке, ночнушке или как правильно назвать), в ней берешь на руки ребенка. А когда нужно выйти в коридор, туалет, осмотр, процедуры - одеваешь сверху халат, чтобы поменьше заразы насобирать. Приходишь в палату - халат сняла и вешалку у двери, руки, лицо вымыть. К ребенку - в чистой ночнушке и с чистыми руками. Ночнушку нужно менять каждый день на чистую. Я выбрала роддомовские стерильные рубашки, тк ночнушка была запасена в одном экземпляре.

Это было не обязательно, но педиаторы очень настаивали на этом. Стафилокока не подцепили. Может и благодаря усиленным "мерам"

И еще - после родов ночнушки и даже халат очень лего пачкаются кровью. ИМХО - не стоит тратить деньги на что-то стоящее - все рано - на 5 дней.

Дома халаты не ношу вообще, как и рубашки. Шорты и футболка. Но в РД - незаменимая вещь!
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 00:51
ответ для Мармеладка , на сообщение « Ну и где же купить халат в р.д? »
  #67
natyli
Участник
 
Аватар для natyli
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 153


я покупaлa в мило кормило, здeсь нa форумe eсть тeмa. Былa угрозa по мaгaзинaм было тяжeло ходить, a тут домой всe привeзли, можно помeрить.
natyli is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 11:43
ответ для natyli , на сообщение « я покупaлa в мило кормило, здeсь нa... »
  #68
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Я вот тоже в раздумьях на эту тему..
Когда рожала в 9-ке, там на ПО было постоянно +30 страшно вспомнить...
жарко было в любой одежде.
Халат точно не хочу, какой-то больничный вид в нем. А рождение ребенка - это праздник!
Ходить в ночнушке по палате - тоже не вариант. а если посетители?
А чтобы красивая одежда не пачкалась, купите трусы или подгузники для взрослых Seni (или Tena, похуже) и будет вам щастье.
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 11:56
ответ для Мармеладка , на сообщение « Ну и где же купить халат в р.д? »
  #69
Nastikk
Старожил
 
Аватар для Nastikk
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 488


Объясните, плиз, а то вдруг я что-то не понимаю и все пропущу, как обычно зачем халатик в роддом? в трикотажном костюме или там в майке шортах трикотажных чем плохо?.. а то вдруг пора бежать искать халат
Nastikk is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 11:59
ответ для Мармеладка , на сообщение « Ну и где же купить халат в р.д? »
  #70
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Выше писали, что если ходить в палате в ночнушке, то, если вдруг кто пришел или самой надо выйти, халат удобно быстренько накинуть
marsege is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena