Велосипедная тема - Страница 289 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 16:41
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2881
Vikusenka
Ветеран
 
Аватар для Vikusenka
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино, Московские ворота
Сообщений: 901


Точно тормоза скрипели из-за воды, вчера весь вечер каталась и все норм было тихо и без скрипов
Vikusenka is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 16:43
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2882
Vikusenka
Ветеран
 
Аватар для Vikusenka
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино, Московские ворота
Сообщений: 901


А чем цепь спрыскивать смазывать? мне в магазине про это ни слова не сказали...ох чувствую у меня еще куча будет вопросов
Vikusenka is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 16:50   #2883
romania!
Элита
 
Аватар для romania!
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1 677


Цитата:
Сообщение от Vikusenka Посмотреть сообщение
А чем цепь спрыскивать смазывать? мне в магазине про это ни слова не сказали...ох чувствую у меня еще куча будет вопросов
я когда вел покупала мне сказали, что нужна смазка. Я купила TF 2.
romania! is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 18:45   #2884
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
можно на автомойку заехать - 50руб и вел чистый только предупредите чтоб снизили напор,и не особо промывали втулки и прочее.
А так - старая зубная щетка, тряпочка, машинка для чистки цепи,и смазка

О, спасибо!!! Пока сама тогда А то мы сейчас загородом с велодругом. Так значит можно просто из шланга полить?
__________________

Астарта is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 18:48
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2885
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Люди, а что такое ТО для велосипеда и где его проходят???? Купили trek Skye S в Спортмастере. Нам там ничего не сказали (
Астарта is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 18:53   #2886
romania!
Элита
 
Аватар для romania!
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1 677


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Люди, а что такое ТО для велосипеда и где его проходят???? Купили trek Skye S в Спортмастере. Нам там ничего не сказали (
а может у них уточнить , есть ли такая услуга? где я покупала вел, мне сказали прийти на ТО в течение месяца бесплатно , вот время поджимает скоро повезу своего друга а так обслуживаться сказали в сервисе, который в гарантийнике написан.
romania! is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 21:01
ответ для romania! , на сообщение « а может у них уточнить , есть ли такая... »
  #2887
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от romania! Посмотреть сообщение
а может у них уточнить , есть ли такая услуга? где я покупала вел, мне сказали прийти на ТО в течение месяца бесплатно , вот время поджимает скоро повезу своего друга а так обслуживаться сказали в сервисе, который в гарантийнике написан.

Спасибо! Буду искать буняжку
__________________

Астарта is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 00:04   #2888
steelcat
Участник
 
Аватар для steelcat
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Люди, а что такое ТО для велосипеда и где его проходят???? Купили trek Skye S в Спортмастере. Нам там ничего не сказали (
По идее через энное количество километров, что-то около 1500, нужно сделать протяжку колес, чтобы избежать провисания спиц. Ничего другого не требуется. Что можно вкладывать в это понятие, если свежекупленному велосипеду НЕ ТРЕБУЕТСЯ ни смазка, ни переборка (смазка цепи - исключение, это как расходный материал)? "ТО" в магазине - просто рекламный трюк, протяжку колес сделают лишь за плату. Ну может максимум что сделают - настроят задний переклюк. Но так как эта настройка достаточно часто сбивается, то ценность такого ТО нулевая. Делайте выводы, экономьте свое время, обращаясь к веломастерам, а не к мальчикам из Спортмастера. Главное чтобы после этого "ТО" вашему двухколесному другу не стало хуже.
steelcat is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 00:26
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2889
ratx
Ветеран
 
Аватар для ratx
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 771


Я лично еще тросики тормозов подтягивал. Причем на новом велосипеде, спустя месяц после начала использования. Не знаю уж, растягиваются они что ли...
ratx is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 10:00
ответ для steelcat , на сообщение « По идее через энное количество... »
  #2890
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от steelcat Посмотреть сообщение
По идее через энное количество километров, что-то около 1500, нужно сделать протяжку колес, чтобы избежать провисания спиц. Ничего другого не требуется. Что можно вкладывать в это понятие, если свежекупленному велосипеду НЕ ТРЕБУЕТСЯ ни смазка, ни переборка (смазка цепи - исключение, это как расходный материал)? "ТО" в магазине - просто рекламный трюк, протяжку колес сделают лишь за плату. Ну может максимум что сделают - настроят задний переклюк. Но так как эта настройка достаточно часто сбивается, то ценность такого ТО нулевая. Делайте выводы, экономьте свое время, обращаясь к веломастерам, а не к мальчикам из Спортмастера. Главное чтобы после этого "ТО" вашему двухколесному другу не стало хуже.

Понятно.... Спасибо большое! Покажу его в конце сезона тогда
__________________

Астарта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena