консультации по вопросам спорта и физкультуры - Страница 268 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 21:27
ответ для lavis , на сообщение « вес набираю немного, около кг за месяц... »
  #2671
horoshaia88
Активный участник
 
Аватар для horoshaia88
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Я считаю, чем чаще, тем лучше. Но не каждый раз с одинаковой интенсивностью. Болят? Проведите легкую тренировку. Или поприсейдайте дома.
А вообще мышцы в первую очередь болят от непривычной нагрузки. Если я возьму ведро краски и буду красить забор, мышцы заболят, хотя и тренированность есть. Так что мне нельзя заниматься в зале пока мышцы после крашения забора не пройдут?
И чем к большей нагрузке будут приспособлены мышцы, тем меньше они болеть будут.
По сколько раз в день нужно приседать? Каждый день или через день? Хочу попу-орех и подтянутую заднюю поверхность бедра Приседая с собственным весом этого можно добиться или только гантели? А с гантелями как правильно? А то у меня почему-то часть нагрузки при этом перемещается на поясницу....
Спасибо!
horoshaia88 is offline  
Старый 20.07.2011, 23:25
ответ для lavis , на сообщение « вес набираю немного, около кг за месяц... »
  #2672
Куку
Старожил
 
Аватар для Куку
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 1 277


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
вес набираю немного, около кг за месяц (но все же набираю). Талия - живот по объему меньше, а вот ноги-руки в объеме увеличиваются. Не то чтобы я меряю отдельно объем рук-ног, но видно и так, и по джинсам чувствуется. Мне всегда хотелось иметь худые руки - но не получается вообще никак.
Возможно у вас растет мышечная масса. Чтобы проверить, нужно замерить основные места и следить что с ними происходит.
__________________
Если женщина что-то просит, ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)


Куку is offline  
Старый 20.07.2011, 23:27   #2673
Куку
Старожил
 
Аватар для Куку
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 1 277


Цитата:
Сообщение от horoshaia88 Посмотреть сообщение
По сколько раз в день нужно приседать? Каждый день или через день? Хочу попу-орех и подтянутую заднюю поверхность бедра Приседая с собственным весом этого можно добиться или только гантели? А с гантелями как правильно? А то у меня почему-то часть нагрузки при этом перемещается на поясницу....
Спасибо!
Это делается так:
http://www.happyhealthylonglife.com/...774d970d-450wi
но так будет более эффективно:
http://akak.ru/steps/pictures/000/019/725_large.JPG
__________________
Если женщина что-то просит, ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)


Куку is offline  
Старый 20.07.2011, 23:29
ответ для Куку , на сообщение « Это делается так:... »
  #2674
horoshaia88
Активный участник
 
Аватар для horoshaia88
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 326


Спасибо! Я с техникой знакома. Дома,к сожалению,только гантели,штанги нет С гантелями как правильно приседать? Или их для этого упражнения не используют?
horoshaia88 is offline  
Старый 20.07.2011, 23:35   #2675
Куку
Старожил
 
Аватар для Куку
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 1 277


Цитата:
Сообщение от horoshaia88 Посмотреть сообщение
Спасибо! Я с техникой знакома. Дома,к сожалению,только гантели,штанги нет С гантелями как правильно приседать? Или их для этого упражнения не используют?
Используют.
http://images.mhealth.ru/upload/mens...3pic_wmark.jpg
__________________
Если женщина что-то просит, ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)


Куку is offline  
Старый 20.07.2011, 23:45   #2676
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Куку Посмотреть сообщение
Возможно у вас растет мышечная масса. Чтобы проверить, нужно замерить основные места и следить что с ними происходит.
Спасибо! А в каких местах мерить? Если я руку померю в окружности на уровне груди, подойдет? А ноги..примерно посередине верхней части ноги померить?) Извините за тупые вопросы и спасибо
lavis is offline  
Старый 20.07.2011, 23:51
ответ для lavis , на сообщение « Спасибо! А в каких местах мерить? Если... »
  #2677
horoshaia88
Активный участник
 
Аватар для horoshaia88
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Куку Посмотреть сообщение
А то,что в этом случае голень уж слишком не перпендикулярна полу-это ничего страшного?

Насчет количества раз и частоты занятий не подскажите еще?
horoshaia88 is offline  
Старый 20.07.2011, 23:57
ответ для horoshaia88 , на сообщение « А то,что в этом случае голень уж... »
  #2678
Куку
Старожил
 
Аватар для Куку
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 1 277


Цитата:
Сообщение от horoshaia88 Посмотреть сообщение
А то,что в этом случае голень уж слишком не перпендикулярна полу-это ничего страшного?

Насчет количества раз и частоты занятий не подскажите еще?
Почитайте, например здесь.

http://www.delavie.ru/nogi1.htm
__________________
Если женщина что-то просит, ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)


Куку is offline  
Старый 21.07.2011, 00:35
ответ для Куку , на сообщение « Почитайте, например здесь. ... »
  #2679
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Спасибо за идею поприседать с гантельками!!! Ой, а небольшой вес -чтобы не наращивать, а только подтянуть - это какой?
lavis is offline  
Старый 21.07.2011, 00:44   #2680
Анаслава
Участник
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Ну чем больше информации, тем точнее ответ. И даже сам ответ без достаточной информации может быть просто невозможен. Слишком велико число возможностей

Что касается Вашего вопроса:


Слишком специальный требуется ответ. Я, например, не рискну. Впрочем, сколиоз и плоскостопие мне знакомо. Никаких особых противопоказаний я не вижу. Разве что противопоказана осевая нагрузка на позвоночник и долгая ходьба с бегом (тут я совершенно не уверен). По поводу гипотонии: одна из возможных причин гипотонии - не тренированность. Но все хорошо в меру.
Например, у меня были проблемы с коленями. Проблемы исчезли после того, как я стал их нагружать (приседать со штангой). Но у меня артроза точно не было. Поэтому что-либо советовать я воздержусь.
Но... По поводу суставов:
Суставы таким образом устроены, что своей собственной питательной системы они не имеют. Они питаются только за счет мышц, которые его окружают. И синовиальная жидкость (которая находится внутри сустава) образуется только при движении сустава. Так что прямой путь к порче сустава - его обездвиженность. Помните это. И посмотрите по интернету "доктор Бубновский". Но с артрозом не шутят, и грамотные рекомендации может дать только врач. Это касается всех Ваших диагнозов
Спасибо за ответ. Ревматолог рекомендовал занятия аквааэробикой и фитнесом, но каким именно, не уточнял, а я и не спросила, т.к. раньше не занималась фитнесом и сама не разбиралась в его направлениях.
До этого в основном ограничивалась гимнастикой дома (суставной и для позвоночника) и длительной ходьбой. Активным спортом не занималась. Возраст - 35.
Анаслава is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena