А есть те, кому папы не помогают? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 00:29
ответ для Клыкастая , на сообщение « А есть те, кому папы не помогают? »
  #11
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


мой первый раз подгузник поменял в 10месяцев и то потому что я устала и пнула его. Он мне помогает,но только через пинок,сам ни когда помощи не предложит, уже устала говорить. Иногда даже не пытаюсь просить, проще самой сделать,а то пока объяснишь
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 00:31
ответ для Mamyr , на сообщение « Ну наш не помогает. Нет, может посидеть... »
  #12
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Ну наш не помогает. Нет, может посидеть с мелочью или старшую занять. чтобы я в душ сходила. Но прогулки, ночные вставания и прочая - никогда.
У нас разделение: я занимаюсь детьми и по крупному не прошу помощи. Но я и полностью принимаю все решения, касающиеся детей. Нас такая ситуация полностью устраивает.
аналогично

мой, нахал, когда старшая ночью орала, голову подушкой прикрывал и спал себе
мелкая спокойно с рождения спала

правда он работает очень много, и напрягать его с детьми как-то не считаю возможным. если попрошу - конечно поможет, но лишний раз стараюсь не просить
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 00:46
ответ для Клыкастая , на сообщение « А есть те, кому папы не помогают? »
  #13
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Мой только купает... ну и посидеть изредка может, если мне очень куда-то надо, и то, стараюсь уходить только тогда, когда уложу ребёнка и только после этого ухожу... ночью не вставал ни разу, только возмущался, что сынок кричит, пока я смесь болтаю, спать ему мешает видите ли сам с коляской погулял единожды... и то, я почти всю ночь тогда не спала, а мне куда-то надо было ехать вроде... а так даже со мной напару идти гулять не хочет, раз в 2 недели в лучшем случае такое бывает... после продолжительного и вушительного пинка... кормил ребёнка тоже 1 раз, мне надо было к мануалу съездить... и это было недели 3 назад... и при том, что деть смесь потребляет сейчас уже только на ночь, он должго канючил - я разрешила покормить его смесью...
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 00:49
ответ для Клыкастая , на сообщение « А есть те, кому папы не помогают? »
  #14
lenysi4ka
Участник
 
Аватар для lenysi4ka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: СПб, Поликарпова ал.
Сообщений: 233


а у нас еще круче, наш папа работает 1,5 дня из 7 дней в неделю, но при этом он очень сильно занят, компом, телефоном и конечно же друзьями))) После того как я его пропесочу, он может искупать сына и погулять но только СО МНОЙ!!! Все остальное - я не знаю, не умею и вообще есть же мама!?!?!????)))) Не чаще 1 раза в месяц - он готов посидеть с сыном, но только дома и при условии, что он спит, но при этом будет звонить мне каждые 30-15 минут и спрашивать ты когда придешь???? Меня все это улыбает так как у меня 2 ребенка. Смотрите на это проще!!!!!!! Побольше оптимизма и жизнь станет легче!!!
__________________
lenysi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 00:58   #15
Annyn
Активный участник
 
Аватар для Annyn
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 500


Цитата:
Сообщение от Новая Жизнь Посмотреть сообщение
Больная тема... Наш папа тоже сыном не хочет заниматься( При том, что времени свободного у него куча-с работы приходит в 15-17 часов. Но ему не надо. Попросишь поиграть с ребенком, он его на минуту возьмет на руки,а потом в кроватку кладет-нечего к рукам приучать. Купаю и Все делаю сама. Пыталась всякими хитростями приобщить папу к процессу воспитания,но его хватает на 5 минут, а потом он у компа. каждый раз какие-то отговорки.
Все чаще ловлю себя на мысли, что без мужа мне было бы проще.
p.s. ребенок долгожданный и запланированный
нас все так же ждали и планировали очень долго,кляляся то будет помогать,а на деле все образуется это ж наши мальчики-зайчики
держитесь мы с вами! просто нужно начится с этим жить
Annyn is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 01:55
ответ для Клыкастая , на сообщение « А есть те, кому папы не помогают? »
  #16
Зимушка-Зима
Ветеран
 
Аватар для Зимушка-Зима
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 670


Есть! У нас папа по магазинам ходит и готовит. Считает, что с него хватит.. Ребенок полностью на мне..
Зимушка-Зима is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 02:11
ответ для fortovaya , на сообщение « Не могу сказать, что совсем не... »
  #17
Melange-Ann
Гость
 
Аватар для Melange-Ann
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Katuysha Посмотреть сообщение
Не могу сказать, что совсем не помогает, но если это делает, то ВСЕ.... после я должна сказать ему много раз спасибо, дать поесть, налить чай, к чаю бутеров, потом убрать, потом принести яблочко, потом бананчик, виноградик......приготовить н работу брюки и рубаху и тд и тп:-)) в обчем папа у нас "золотой" )))
Узнаю ситуацию. У нас папа, если что-либо делает, то все должны сбежаться и помогать ему. Так что легче самой сделать. Памперс поменять, так значит надо памперс принести, ребенка подержать, показать куда положить малышку и куда потом памперс выкинуть Приходит помочь, например, усыпить, 5 минут посидит, потом говорит, что ему срочно якобы нужно куда-нибудь (в туалет, попить, поесть, позвонить...) вот вся помощь Так что мужики в большинстве своем большие дети Прошу его уделять внимание старшей нашей, так он идет и беседует с ней до 2ух ночи, не знаешь, что лучше, когда он уделяет внимание или когда нет
__________________
Melange-Ann is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 02:17
ответ для Melange-Ann , на сообщение « Узнаю ситуацию. У нас папа, если... »
  #18
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Зимушка-Зима Посмотреть сообщение
Есть! У нас папа по магазинам ходит и готовит. Считает, что с него хватит.. Ребенок полностью на мне..
фигасе,да вам повезло.мне муж сказал,что он в принципе может готовить,но "мы же тогда все с голоду сдохнем,ибо есть то,что я приготовлю будет невозможно"(с)
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 02:56
ответ для Клыкастая , на сообщение « А есть те, кому папы не помогают? »
  #19
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


У нас по сути тоже все на мне, после года муж стал более-менее интересоваться ребенком.
А так то на работе, то мол отдыхает. Гулять не выгнать вообще(((
Слава богу, что мы спали все время хорошо, в этом нашему папе повезло
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 09:50
ответ для мнительный жираф , на сообщение « :046::046::046: не... »
  #20
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
не удержалась,простите!
кто в теме,тот меня поймет



Мой муж не оказывает помощи.
Нет, конечно, если попросить, то он побудет с дочкой пару минут (туалет, душ).
Недавно две с половиной недели были вместе на даче, к дочке не подошел ни разу.
Дома обычно приходит с работы, здоровается с ребенком, стишок какой-нибудь развивающий прочитает ("у мартышки в попе шишка" ) и на диван.
Он не знает, как кормить, менять памперс.
Но я считаю, что и не должен он знать всего этого.
И ночью он должен спать, а не вставать к ребенку каждые пятнадцать-двадцать минут вот уже почти семь месяцев.
И учить его любить дочку не буду. Придет само. Хотя, конечно, он пытается.
__________________
Quasi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena