Греция'2011 - Страница 1607 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 01:47   #16061
Tina_
Старожил
 
Аватар для Tina_
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 109


Цитата:
Сообщение от Евгения 2010 Посмотреть сообщение
нет здесь таких кто поехал по не открытой финской визе и по какой то причине его не пропустили?
Хотя и нет такого понятия, но мы недавно ездили с новым финским шенгеном на Родос.
Никаких вопросов не возникло.
__________________
Tina_ is offline  
Старый 21.07.2011, 01:51
ответ для Мадлен! , на сообщение « Здесь!:support: »
  #16062
qwert
Ветеран
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 656


мы!мы летим 27-го в 4.00 на крит!!!!_))кто спрашивал...)
qwert is offline  
Старый 21.07.2011, 01:54   #16063
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Анна Дмитриевна Посмотреть сообщение
Милые девочки))
У меня головная боль... скоро лететь - ИЗ ЧЕГО собирать АПТЕЧКУ в дорогу с собой???
Что должно быть обязательно, детям по 3 года
Что брать от укачивания, от поноса и т.д.
Йод точно возьму))

Или дайте, пожалуйста, ссылочку, где почитать по этой теме
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2384801
кукиль is offline  
Старый 21.07.2011, 02:00   #16064
Тигры
Ветеран
 
Аватар для Тигры
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 855


Цитата:
Сообщение от Анна Дмитриевна Посмотреть сообщение
Милые девочки))
У меня головная боль... скоро лететь - ИЗ ЧЕГО собирать АПТЕЧКУ в дорогу с собой???
Что должно быть обязательно, детям по 3 года
Что брать от укачивания, от поноса и т.д.
Йод точно возьму))

Или дайте, пожалуйста, ссылочку, где почитать по этой теме
Вот, с первой странички топика взяла ссылочку:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2384801
__________________
Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла!

Теряю темы, так что с вопросами лучше в личку
Тигры is offline  
Старый 21.07.2011, 02:05
ответ для кукиль , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #16065
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Вот и пролетели 2 недели нашего отдыха на Корфу. Вернулись мы в воскресенье вечером. Только что добралась до ноута.
Что хочется сказать -отдых удался!!!!!!
У всех разные представления об отдыхе. Лично для меня и моей семьи главное - это: теплое чистое море, гарантированная погода и чтобы дети не заболели. В этот раз все совпало.
Во-первых, Корфу это просто сказка. Такой природы я не видела ни на Крите, ни на Родосе, ни на Косе. Остров изрезан красивейшими живописными бухтами, склоны утопают в зелени, зеленая трава не только в отеле, но и по обочинам дорог, цвет моря от бирюзового до темно синего и т.п.
Мы жили в отеле Gellina Village 4. Отель находится на северном побережье, около поселка Ахарави (10 минут ходьбы). Территория огромная, большая детская площадка, мини-зоопарк, где живут олени, козы, ослики, утки, страус. Также имеется приличный аквапарк, который можно посещать бесплатно каждый день. Номер у нас был двухкомнатный с небольшим кухонным уголком. Претензий нет. Да, мы там и появлялись на два часа днем и вечером.
Море чистое и теплое. Дно песчаное. Пляж метра 4, песок, но у входа в море камешки.
Бассейнов штуки 4, но мы в них не купались.
Большим разочарованием моего сына было отсутствие заявленного футбольного поля. Но были: волейбольная площадка, теннисный корт, два стола для настольного тенниса.
Кормили прилично.
Брали на прокат багги, квадроцикл и машину. Ездили на экскурсии. Поднялись на гору Пантакратос (906 метров), побывали в Палеокастрице (Адриатика, море чистейшее, но прохладнее, чем Ионическое). Посетили старый город Корфу (Керкира), дворец Ахиллеон, совершили морскую прогулку до острово Пакси и Антипакси. Восторг!!!!!
Но подпортила впечатление от поездки авиакомпания Татарские авиалинии. Они привезли нас (всех пассажиров) без багажа. Представляете какой это шок Греки приняли багаж, выдали посадочные, мы прошли паспортный контроль и тут объявляют, что пассажиры рейса на Петербург летят без багажа. Теперь мы ждем когда его доставят. А мне в пятницу лететь с детьми в Архангельск. В общем, жуть. До сих пор не могу прийти в себя.
Наверное, получилось что-то сумбурное. Но могу сказать одно, что Корфу - это прелесть. Даже не знаю куда податься следующим летом. Слишком планка высока.
Фотки будут позже, т.к. фотоаппарат в чемодане
Спасибо за отзыв! Как считаете на Корфу в июне рано лететь? Море, наверное, будет прохладным? Может слышали отзывы по другим отелям? С нетерпением жду фоток! Как раз, наверное, доставят багаж и мы из деревни вернемся.
*Svetlana* is offline  
Старый 21.07.2011, 02:14
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #16066
Mama Rus
Активный участник
 
Аватар для Mama Rus
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Выборг - СПб
Сообщений: 525


Подскажите: вот мы летим втроём - я, муж, сын годовасик. Из ручной клади с собой думаю 2 рюкзака взять. Каждый из них должен быть не больше 5 кг? Или вместе?)))))))))))И фотик с ноутом считаются в эту ручную кладь? Так ведь?
Mama Rus is offline  
Старый 21.07.2011, 02:19   #16067
мама_таня
Активный участник
 
Аватар для мама_таня
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от *Svetlana* Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв! Как считаете на Корфу в июне рано лететь? Море, наверное, будет прохладным? Может слышали отзывы по другим отелям? С нетерпением жду фоток! Как раз, наверное, доставят багаж и мы из деревни вернемся.
В июне однозначно море холодное + холодные вечера и очень много комаров. Мы прилетели 3 июля и до 6 июля вечером одевали кофты, а потом пошла жара днем и теплые комфортные вечера. С каждым днем комаров все меньше и меньше.
Что касается других отелей, то нам хвалили Грекотель Дафна Бей (так, по-моему). Мы были на морской прогулке с семьей, отдыхающей там.
Так же заезжали в отель Митсис Рода. Внешне очень хорош, но находится на отшибе, пешком до поселка далековато (минут 30, наверное).
Как нам сказал наш отельный гид, лучше выбирать отель на севере, северо-востоке острова.
мама_таня is offline  
Старый 21.07.2011, 02:25
ответ для qwert , на сообщение « мы!мы летим 27-го в 4.00 на... »
  #16068
Belissimo
Ветеран
 
Аватар для Belissimo
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
мы!мы летим 27-го в 4.00 на крит!!!!_))кто спрашивал...)
и мы тоже летим в это время большим составом из двух семей: 2 мамы, 2 папы и 3 мальчишек(почти 7, почти 2, почти 3)! А вы в какой отель?
__________________
Belissimo is offline  
Старый 21.07.2011, 02:30   #16069
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
В июне однозначно море холодное + холодные вечера и очень много комаров. Мы прилетели 3 июля и до 6 июля вечером одевали кофты, а потом пошла жара днем и теплые комфортные вечера. С каждым днем комаров все меньше и меньше.
Что касается других отелей, то нам хвалили Грекотель Дафна Бей (так, по-моему). Мы были на морской прогулке с семьей, отдыхающей там.
Так же заезжали в отель Митсис Рода. Внешне очень хорош, но находится на отшибе, пешком до поселка далековато (минут 30, наверное).
Как нам сказал наш отельный гид, лучше выбирать отель на севере, северо-востоке острова.
Спасибо огромное! Очень хочу поехать на Корфу, но, к сожалению, последнее время отдыхать получается конец июня-начало июля. Но я надеюсь...
*Svetlana* is offline  
Старый 21.07.2011, 02:31
ответ для Mama Rus , на сообщение « Подскажите: вот мы летим втроём - я,... »
  #16070
мамаАля
Элита
 
Аватар для мамаАля
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от Armida Посмотреть сообщение
Девушки! Посоветуйте, к кому обратиться (к ТФ проверенной, я имею в виду) за хорошими ценами на Крит??? У всех ТО с первой страницы дороговато как-то...
можно в личку, если это сочтется рекламой...
Спасибо!
Мы у библиоглобусов покупали, очень бюджетно вышло

Цитата:
Сообщение от Mama Rus Посмотреть сообщение
Подскажите: вот мы летим втроём - я, муж, сын годовасик. Из ручной клади с собой думаю 2 рюкзака взять. Каждый из них должен быть не больше 5 кг? Или вместе?)))))))))))И фотик с ноутом считаются в эту ручную кладь? Так ведь?
На взрослого человека - 5 кг ручной клади ( фото и комп. входят в эти 5 кг). И чемодан 20 кг на чел.
Но тут как попадёшь, летели домой с Крита, в Ираклеоне перевес у нас был 5 кг ( везде написано, что за 1 кг лишних нужно платить 10 евро!). Денег с нас НЕ взяли!!!
__________________
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!!!
мамаАля is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena