у кого стоит или стоял пессарий - Страница 136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 09:10   #1351
knopka26
Частый гость
 
Аватар для knopka26
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Мамочка Ярослава Посмотреть сообщение
конечно доносите осталось то чуть-чуть
УДАЧИ!!!!
спасибо!
knopka26 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 19:50
ответ для knopka26 , на сообщение « спасибо! »
  #1352
Irinnnkamalinka
Частый гость
 
Аватар для Irinnnkamalinka
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 50


Девчонки, всем привет!!
Расскажу свою историю. Беременность у меня очень долгожданная, после ЗБ и чистки в 2008 году долго не могла забеременнеть, была лапара и искусственный климакс. И вот в конце февраля я увидела 2 полосочки. Всё было норм, но на втором УЗИ в 20 недель обнаружили укорочение ШМ до 27-28 мм (до этого была 31 мм) и открытие внутреннего зева до 2-3 мм .
На кресле сказали что шейка мягкая, нехорошая. Я решили перестраховаться и попросила поставить пессарий. Через 3 недели (то есть позавчера) УЗИ показало ШМ 31 мм, написано внутренний зев и цервикальный канал - не расширен (то есть, наверное, закрыт???).
Девочки, мне всё равно как-то спокойнее с пессарием, потому что для себя решила, что буду делать всё от себя зависящее, дабы выносить моего карапуза и родить его в срок.
Отсюда у меня такой вопрос, как вы думаете какой период считается наиболее критчиным в нашей ситуации, может, есть какой-то срок после которого можно уже не бояться проблем с шейкой?
И еще. Последнее время у меня как-то близко к выходу стоит пессарий? Мог ли он слететь или я это уже почувствовала бы?
Irinnnkamalinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 21:30
ответ для Irinnnkamalinka , на сообщение « Девчонки, всем привет!!:flower:... »
  #1353
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от Irinnnkamalinka Посмотреть сообщение
Девчонки, всем привет!!
Расскажу свою историю. Беременность у меня очень долгожданная, после ЗБ и чистки в 2008 году долго не могла забеременнеть, была лапара и искусственный климакс. И вот в конце февраля я увидела 2 полосочки. Всё было норм, но на втором УЗИ в 20 недель обнаружили укорочение ШМ до 27-28 мм (до этого была 31 мм) и открытие внутреннего зева до 2-3 мм .
На кресле сказали что шейка мягкая, нехорошая. Я решили перестраховаться и попросила поставить пессарий. Через 3 недели (то есть позавчера) УЗИ показало ШМ 31 мм, написано внутренний зев и цервикальный канал - не расширен (то есть, наверное, закрыт???).
Девочки, мне всё равно как-то спокойнее с пессарием, потому что для себя решила, что буду делать всё от себя зависящее, дабы выносить моего карапуза и родить его в срок.
Отсюда у меня такой вопрос, как вы думаете какой период считается наиболее критчиным в нашей ситуации, может, есть какой-то срок после которого можно уже не бояться проблем с шейкой?
И еще. Последнее время у меня как-то близко к выходу стоит пессарий? Мог ли он слететь или я это уже почувствовала бы?
Есть....37 нед. и роды уже не страшны.
Слететь незаметно не мог-почувствовали бы лишнее ТАМ

мы с песарием до 37 доползали, снять не успели-началось
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 22:07   #1354
Irinnnkamalinka
Частый гость
 
Аватар для Irinnnkamalinka
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
Есть....37 нед. и роды уже не страшны.
Слететь незаметно не мог-почувствовали бы лишнее ТАМ

мы с песарием до 37 доползали, снять не успели-началось
поздравляю, что всё-таки доползали
Ого, это что до 37 недель ходить трястись?
Irinnnkamalinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 23:12
ответ для Irinnnkamalinka , на сообщение « :) поздравляю, что всё-таки... »
  #1355
Мамочка Ярослава
Участник
 
Аватар для Мамочка Ярослава
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Irinnnkamalinka Посмотреть сообщение
поздравляю, что всё-таки доползали
Ого, это что до 37 недель ходить трястись?
конечно надо беречься до этого срока, хотя главный рубеж 30 недель (7 месяцев), но чем больше тем лучше!
а сам он не свалится, хотя мне тоже все время казалось, что он еле-еле держится но, поверьте, чтобы его снять доктор еще и усилия приложит
__________________
Мамочка Ярослава is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 23:19
ответ для Irinnnkamalinka , на сообщение « :) поздравляю, что всё-таки... »
  #1356
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от Irinnnkamalinka Посмотреть сообщение
поздравляю, что всё-таки доползали
Ого, это что до 37 недель ходить трястись?
спс...ну раньше лучше все ж не рожать, чтоб без проблем вовсе лучше доползать)))

А так можно в 34 чуть вздохнуть спокойнее, мне мой отменный врач ставила мысленные ступеньки: 28 нед.-32-34-36 и расслабились....ну так и вышло, в общем-то

А снимали мне его....шипцами, как хирургический зажимЯ это когда увидала-думала, все: кранты мне На деле даже не почувствовала.
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 02:43   #1357
knopka26
Частый гость
 
Аватар для knopka26
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
спс...ну раньше лучше все ж не рожать, чтоб без проблем вовсе лучше доползать)))

А так можно в 34 чуть вздохнуть спокойнее, мне мой отменный врач ставила мысленные ступеньки: 28 нед.-32-34-36 и расслабились....ну так и вышло, в общем-то

А снимали мне его....шипцами, как хирургический зажимЯ это когда увидала-думала, все: кранты мне На деле даже не почувствовала.
ого...девочки, а всем щипцами снимали? я чего то опять боюсь))
knopka26 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 08:23
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #1358
Мамочка Ярослава
Участник
 
Аватар для Мамочка Ярослава
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 223


мне никакими щипцами не доставали, просто рукой. немного больно, но терпимо. наверное все зависит от опытности врача
__________________
Мамочка Ярослава is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 10:52   #1359
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от Мамочка Ярослава Посмотреть сообщение
мне никакими щипцами не доставали, просто рукой. немного больно, но терпимо. наверное все зависит от опытности врача
ну нашему врачу опытности хватает-даже наш ЛВ негатива про нее не постит


Зато больно не было напрочь: ни при установке, ни при снятии
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 11:10   #1360
Irinnnkamalinka
Частый гость
 
Аватар для Irinnnkamalinka
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Мамочка Ярослава Посмотреть сообщение
конечно надо беречься до этого срока, хотя главный рубеж 30 недель (7 месяцев), но чем больше тем лучше!
а сам он не свалится, хотя мне тоже все время казалось, что он еле-еле держится но, поверьте, чтобы его снять доктор еще и усилия приложит
Я тоже себе мысленно поставила рубеж в 30 недель, потом если даст Бог дотянем с малышом, поставлю 34, ну а потом 37. Так легче, наверное, разделить это время на отрезки. Я и так стараюсь бречься, с работы уволилась, стараюсь побольше лежать, надеюсь, это поможет.
А вот насчёт пессария, то он у меня как-то странно себя там ведёт: то близко в выходу, то, когда ставлю свечки, не могу дотянться, ума не приложу чего так. А недавно моя гиня вообще такое отчебучила, грит: "ну даже если и слетит, шейка у тебя не такая уже и ужасная, доносишь"... Я говорю: "как слетит???" А она: "ну всякое бывает.... "
Irinnnkamalinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena