Ну и где же купить халат в р.д? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 12:00
ответ для Мармеладка , на сообщение « Ну и где же купить халат в р.д? »
  #71
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


ну и если очень жарко, тоже в халате полегче.
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:13
ответ для Мармеладка , на сообщение « Ну и где же купить халат в р.д? »
  #72
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


в халате конечно удобнее, особенно на всякие осмотры ходить.
снимать-надевать штаны по сто раз на дню конечно не вариант. И потом ситуации разные бывают, я после родов 3 дня с катетером ходила((( какие уж тут штаны то...
вместо халата можно какое нибудь трикотажное платье или сарафанчик носить, тоже удобно.
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:42   #73
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
в халате конечно удобнее, особенно на всякие осмотры ходить.
снимать-надевать штаны по сто раз на дню конечно не вариант. И потом ситуации разные бывают, я после родов 3 дня с катетером ходила((( какие уж тут штаны то...
вместо халата можно какое нибудь трикотажное платье или сарафанчик носить, тоже удобно.
ну зачем по 100раз на дню?.. Я за все время лежания на ПО ходила на осмотры.. ну раза 4 максимум..
Зато в костюме вид аккуратнее, а халат, который на запах, все время поправлять нужно. Я ни в коем случае не говорю про всех, но многие мамаши в халатах, кот. я видела на ПО, выглядели очень неопрятно. Еще тапочки к ним такие с рынка плюшевые ядреной расцветки и бигуди для полного завершения образа

Но в штанах может быть жарко. Даже в шортах.. Учитывая толстенные прокладки или подгузники..

Вот сарафанчик - хорошая идея! Есть симпатичные модели для кормящих. В нем и посетителей принимать не стыдно.
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:52
ответ для Мармеладка , на сообщение « Ну и где же купить халат в р.д? »
  #74
Nastikk
Старожил
 
Аватар для Nastikk
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 488


Все поняла спасибо
Nastikk is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 13:05
ответ для marsege , на сообщение « ну зачем по 100раз на дню?.. Я за все... »
  #75
ekate
Активный участник
 
Аватар для ekate
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
ну зачем по 100раз на дню?.. Я за все время лежания на ПО ходила на осмотры.. ну раза 4 максимум..
Зато в костюме вид аккуратнее, а халат, который на запах, все время поправлять нужно. Я ни в коем случае не говорю про всех, но многие мамаши в халатах, кот. я видела на ПО, выглядели очень неопрятно. Еще тапочки к ним такие с рынка плюшевые ядреной расцветки и бигуди для полного завершения образа

Но в штанах может быть жарко. Даже в шортах.. Учитывая толстенные прокладки или подгузники..

Вот сарафанчик - хорошая идея! Есть симпатичные модели для кормящих. В нем и посетителей принимать не стыдно.
Это да..))) У родивших мамаш в роддоме видок как раз из-за этих совдеповских халатов. В 18 выдают всем одинаковые флисовые в цвЯточек (но зато стерильные) - ужас ужас Главное, к этому не привыкнуть за пару дней
__________________
"Женщине мало думать, что ее любят. Она должна знать, что ее не могут не любить" ©
ekate is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 13:34
ответ для ekate , на сообщение « Это да..))) У родивших мамаш в роддоме... »
  #76
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Я вот тоже в раздумьях на эту тему..
Когда рожала в 9-ке, там на ПО было постоянно +30 страшно вспомнить...
жарко было в любой одежде.
Халат точно не хочу, какой-то больничный вид в нем. А рождение ребенка - это праздник!
Ходить в ночнушке по палате - тоже не вариант. а если посетители?
А чтобы красивая одежда не пачкалась, купите трусы или подгузники для взрослых Seni (или Tena, похуже) и будет вам щастье.
У меня просто было кровотечение после родов, и не смотря на окситоцин в течении 3 дней все было сильно очень, Сени урологические не справлялись - так что случаи быват разные

Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
ну зачем по 100раз на дню?.. Я за все время лежания на ПО ходила на осмотры.. ну раза 4 максимум..
Зато в костюме вид аккуратнее, а халат, который на запах, все время поправлять нужно. Я ни в коем случае не говорю про всех, но многие мамаши в халатах, кот. я видела на ПО, выглядели очень неопрятно. Еще тапочки к ним такие с рынка плюшевые ядреной расцветки и бигуди для полного завершения образа

Но в штанах может быть жарко. Даже в шортах.. Учитывая толстенные прокладки или подгузники..

Вот сарафанчик - хорошая идея! Есть симпатичные модели для кормящих. В нем и посетителей принимать не стыдно.
Халатик был в размер - ничего никуда не съезжало... были не только осмотры и обработки каждый день, а физиопроцедуры, уколы, УЗИ... Со швами точно шортики не хватит сил снимать-одевать... меня даже в душе муж мыл - я наклоняться не могла первые дни

Цитата:
Сообщение от ekate Посмотреть сообщение
Это да..))) У родивших мамаш в роддоме видок как раз из-за этих совдеповских халатов. В 18 выдают всем одинаковые флисовые в цвЯточек (но зато стерильные) - ужас ужас Главное, к этому не привыкнуть за пару дней
Я не привыкла) Из РД была выписка с видео и фото - была уже во всей красе Дома одела маечку и шортики - благо фигура не пострадала.
А в РД все да, как приведения бродят. У нас была одна мамочка на платном ПО - как цветочек Я говорю - вах, как вам так выглядеть удаеться, мне на себя смотреть страшновато - она говорит - так у меня ТРЕТИЙ, не первый!!!
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 14:11   #77
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
У меня просто было кровотечение после родов, и не смотря на окситоцин в течении 3 дней все было сильно очень, Сени урологические не справлялись - так что случаи быват разные
Халатик был в размер - ничего никуда не съезжало... были не только осмотры и обработки каждый день, а физиопроцедуры, уколы, УЗИ... Со швами точно шортики не хватит сил снимать-одевать... меня даже в душе муж мыл - я наклоняться не могла первые дни
Я не привыкла) Из РД была выписка с видео и фото - была уже во всей красе Дома одела маечку и шортики - благо фигура не пострадала.
А в РД все да, как приведения бродят. У нас была одна мамочка на платном ПО - как цветочек Я говорю - вах, как вам так выглядеть удаеться, мне на себя смотреть страшновато - она говорит - так у меня ТРЕТИЙ, не первый!!!
Не, ну конечно, когда какие-то осложнения, то уже не до внешнего вида.
А вот когда все нормально, и весь день только и забот, что ребенка раз в 3 часа покормить, да родных повидать, то и выглядеть хочется хорошо!
Мы и фоткались в палате много.

Майки для кормления, кстати, очень удобные и красивые бывают.
А вот вместо шортов я бы купила юбочку, легкую домашнюю. Только не знаю, где такую достать... Одно время у меня был пунктик ходить дома в юбке, легкой натуральной на резинке средней длины. Искала неск. мес. по магазинам - ничего не нашла
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 02:39   #78
Natalia Electra
Ветеран
 
Аватар для Natalia Electra
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Московский р-н, Типанова
Сообщений: 940


Цитата:
Сообщение от ekate Посмотреть сообщение
Апражка форева)) Я там видела кучу симпатиШных халатиков) Кстати, там же продавалась пижама для кормления за 400 руб (ходила на прошлой неделе)
Цитата:
Сообщение от Кристиныч Посмотреть сообщение
Тоже за Апрашку проголосую. Я халаты и ночнушки не ношу в принципе, но покупать линялую тряпку а-ля деревенская красавица не хотела даже на роды. В итоге нашла в Апрашке вполне симпатичный халатик с запахом в горошек, который потом еще и передарить можно 400 р. И там же, кстати, были рубашки для кормления по 250 р.
о, спасибо! не была там правда уже лет 7-8, но может всеже загляну
Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
в халате конечно удобнее, особенно на всякие осмотры ходить.
снимать-надевать штаны по сто раз на дню конечно не вариант. И потом ситуации разные бывают, я после родов 3 дня с катетером ходила((( какие уж тут штаны то...
вместо халата можно какое нибудь трикотажное платье или сарафанчик носить, тоже удобно.
соглашусь
что-то более нарядное уже тока ближе к выписке смогла одеть, гостей дня три принимала лежа все равно...
и еще насчет стерильности - в этом есть смысл, чтоб ходить по коридору в чем-то накинутом поверх ночнушки (в которой кормишь ребенка)
__________________
Natalia Electra is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 03:25
ответ для Мармеладка , на сообщение « Ну и где же купить халат в р.д? »
  #79
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Я в Пикоксе покупала.
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 14:52
ответ для Мармеладка , на сообщение « Ну и где же купить халат в р.д? »
  #80
DIDIsha
Активный участник
 
Аватар для DIDIsha
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 340


Ивановский трикотаж неплохие тунички-халатики производит, правда размеры у них как-то в основном с 46 начинаются, дистрофикам великовато ), но удобно!
DIDIsha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena