Потеря игрушечного друга. Что делать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 10:51
ответ для jkz , на сообщение « Потеря игрушечного друга. Что делать? »
  #21
KEANA
Наш человек
 
Аватар для KEANA
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 6 408


Я тоже не обманывала бы ребенка. Это потеря, ее переживают... Но мне легче, у нас нет и не было любимых игрушек, все интересно на день-два, максимум три.
KEANA is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 11:46
ответ для jkz , на сообщение « Потеря игрушечного друга. Что делать? »
  #22
Diana2004
Мега-элита
 
Аватар для Diana2004
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ветеранов/пр.М.Жукова
Сообщений: 4 500


4,5 года конечно переживает и будет помнить.
Моя семилетка тут всех на уши поставила
Были на даче и забыли рыжего кота у крестной,плачет на следующий день.
Взяла мой телефон,позвонила крестной,та села в машину и привезла к вечеру нам кота,счастья не было придела-а крестная лучший друг.
Diana2004 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 13:24
ответ для jkz , на сообщение « Потеря игрушечного друга. Что делать? »
  #23
mazaya
Ветеран
 
Аватар для mazaya
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 894


Автор, мой муж так оставил крестик с цепочкой в Турции в отеле. Сразу как обнаружили потерю (уже дома), написали письмо в отель и позвонили менеджеру (телефон и электронку нашли на сайте отеля). Нам обещали поискать, когда мы позвонили через пару дней, сказали, что пропажу нашли и положили в сейф. Наши знакомые едут в августе в соседний отель и привезут крестик.
Звоните или пишите в отель. Верю, что лучший друг найдется.
mazaya is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 14:56
ответ для jkz , на сообщение « Потеря игрушечного друга. Что делать? »
  #24
KeeTTee
Старожил
 
Аватар для KeeTTee
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: там, где нет метро...
Сообщений: 1 110


очень вам сочувствую! Дай Бог, чтобы в Турции нашли и передали с нашими соотечественниками, например...
Мой сын так же носится со своей клюшкой, а тут папа ее нечаянно сломал... Обзвонила пол-города в поисках клюшки такой же (звонки были просто супер - в июле спрашивать нет ли у них хоккейного набора "звезда хоккея"), нашли и купили на следующий день... Повезло!
Пусть Вам тоже повезет! Так хочется, чтобы ваш сын и его лучший друг снова встретились!!!
KeeTTee is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 15:54
ответ для jkz , на сообщение « Потеря игрушечного друга. Что делать? »
  #25
Skoranna
Частый гость
 
Аватар для Skoranna
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 46


Мы забыли на скамейке в аэропорту в Испании лучшего друга Рыжика ( собачка), дочке было 3 года. Он был тоже уже очень потрепанный, тощенький, но очень для нас ценный. Я сама переживала, чуть не до слез. Даже бегала на стойку информации с просьбой объявить, вдруг кто видел или забрал. Дочка меня успокаивала(!), а сама вроде и не очень плакала даже. Перед сном дома только разочек. Я даже удивилась. Но, теперь она из дома не выносит вообще ничего, чтобы представляло для нее ценность!!никакие любимые игрушки никуда с собой не берет, особенно в путешествия! До сих пор, ей уже 6.
Кстати, Рыжика моя подруга такого же купила в магазине, принесла с историей, что он прилетел из Испании. Дочь с сомнением спросила" а почему он такой толстый??" по моему в душе она не поверила, но рыжика приняла и еще всем рассказывала, что он отъелся, пока дом искал))
Skoranna is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 16:40
ответ для jkz , на сообщение « Потеря игрушечного друга. Что делать? »
  #26
smed
Ветеран
 
Аватар для smed
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 670


Моему сыну тоже 4.5...
Насчет подмены мишки - заметил бы сразу, поэтому обманывать бы не стала... Наверное, я бы сказку сочинила: что мишку не забыли, это он сам сбежал, т.к. захотел попутешествовать, мир посмотреть... Ну и писать регулярно письма от мишки, с описанием путешествия, заодно и географию поизучать немного... А дальше в зависимости от результатов - или продолжать переписку (заодно и читать поучиться), или попытаться вернуть мишку (испачкать, постирать, потрепать... чего только в путешествиях не случается) Удачи!
smed is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 17:13
ответ для Dune , на сообщение « Не обманывайте ребенка, все равно он... »
  #27
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
помогите сыну пережить его детское горе.
Я до сих пор храню своего Мишку. Ему уже 33 года. Да, страшный. Да, место занимает. Но не дай Бог у кого-нибудь рука поднимется вынести его на помойку...
Дочка тоже однажды забыла в магазине возле дома своего Мишутку. Рыдала, пока мы за ним бежали и ещё больше рыдала, когда взяла его в руки.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 17:28
ответ для jkz , на сообщение « Потеря игрушечного друга. Что делать? »
  #28
marborovik
Участник
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 251


Я считаю, что не надо ребенка обманывать. Он уже в сознательном возрасте. Все, что с ним происходит в детстве- это своего рода уроки жизни, а Вы его обманывать научить хотите что ли? Он учиться переживать потерю дорогой ему ВЕЩИ. Если урок усвоит- значит в следующий раз уже будет следить за своими игрушками и прочим добром.
marborovik is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 18:55
ответ для jkz , на сообщение « Потеря игрушечного друга. Что делать? »
  #29
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Сочувствую! У нас тоже был одно время приоритетный лемур. Связь дочи с ним нас стала пугать и мы его периодически начали "забывать": то когда надо идти в садик он дома останется, то уезжаем в город он на даче, подменяли каждый раз разной маленькой плюшевой игрушкой. И все это, для того чтобы уберечь именно от подобной ситуации.
Мне кажется хороший вариант - придумать сказку, почему мишка ушел и например прислал вместо себя нового друга!
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 20:57
ответ для smed , на сообщение « Моему сыну тоже 4.5... :) Насчет... »
  #30
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от smed Посмотреть сообщение
Моему сыну тоже 4.5...
Насчет подмены мишки - заметил бы сразу, поэтому обманывать бы не стала... Наверное, я бы сказку сочинила: что мишку не забыли, это он сам сбежал, т.к. захотел попутешествовать, мир посмотреть... Ну и писать регулярно письма от мишки, с описанием путешествия, заодно и географию поизучать немного... А дальше в зависимости от результатов - или продолжать переписку (заодно и читать поучиться), или попытаться вернуть мишку (испачкать, постирать, потрепать... чего только в путешествиях не случается) Удачи!
Хороший вариант! Взяла на заметку
шёпотом - мне сейчас страшно даже предствить, что будет с сыном, если потеряется его собачка (однажды забыли её у моей мамы - доревелся до того, что муж ночью поехал за ней ). Сейчас следим за собакой ВСЕ: и сын, и я с мужем, и бабушки с дедушками. Последний вопрос перед уходом из гостей/ухода с площадки...: "Где Цеточка?" (это кличка такая)
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena