Эрозия шейки матки! Нужна помощь! - Страница 604 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 01:47   #6031
frufruku
Участник
 
Аватар для frufruku
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 116



Цитата:
Сообщение от Кошка Элис Посмотреть сообщение
Толком не объяснила (( Но как я поняла, дискератоз - это уже посерьезнее эрозии. Предраковое состояние. Врач сказала, что хорошо, что по биопсии ничего серьезного не нашли. Но при родах шейка матки подвергается серьезным испытаниям и это может спровоцировать какую-нибудь бяку похуже. Поэтому лучше прижечь до. Вот эрозию простую можно и после.
Вот недавно получили результаты повторной биопсии: дисплазию умеренную ставят. Но врач сама мне сказала,чтоб я сейчас беременела,пропив какие-то таблы и свечи,а потом прижигала.
Прям даже и не знаю... Наблюдаюсь в 40 на Невском. Моя врач пока в отпуске; была у зав.отделением. Говорит участок небольшой. Черт его знает,что делать.
frufruku is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 12:21
ответ для frufruku , на сообщение « Вот недавно получили результаты... »
  #6032
Кошка Элис
Ветеран
 
Аватар для Кошка Элис
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Озерки-Гражданка
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от frufruku Посмотреть сообщение
Вот недавно получили результаты повторной биопсии: дисплазию умеренную ставят. Но врач сама мне сказала,чтоб я сейчас беременела,пропив какие-то таблы и свечи,а потом прижигала.
Прям даже и не знаю... Наблюдаюсь в 40 на Невском. Моя врач пока в отпуске; была у зав.отделением. Говорит участок небольшой. Черт его знает,что делать.
Сходите еще к какому-нибудь врачу. К тому же Савинову, с результатами анализов, пусть вас посмотрит тоже. Соберите разные мнения
Кошка Элис is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:39
ответ для frufruku , на сообщение « Вот недавно получили результаты... »
  #6033
катемате
Частый гость
 
Аватар для катемате
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от frufruku Посмотреть сообщение
Вот недавно получили результаты повторной биопсии: дисплазию умеренную ставят. Но врач сама мне сказала,чтоб я сейчас беременела,пропив какие-то таблы и свечи,а потом прижигала.
Прям даже и не знаю... Наблюдаюсь в 40 на Невском. Моя врач пока в отпуске; была у зав.отделением. Говорит участок небольшой. Черт его знает,что делать.
Может на самом деле подойти еще к одному врачу? потому что странно, что участок не большой, а говорят, что надо прижигать. хотя может у вас такие показания. Мне при беременности в ЖК сказали, что у меня небольшая эрозия и что возможно ее надо будет прижигать. Я потом обратилась в клинику Интайм с этими результатами анализов и врач сказала, что ничего прижигать не надо. Что надо только молочницу пролечить, которая вызывает эту эрозию, а эрозия сама заживет после родов.Я кстати в Интайме потом всю беременность наблюдалась.
катемате is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:42   #6034
Кошка Элис
Ветеран
 
Аватар для Кошка Элис
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Озерки-Гражданка
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от катемате Посмотреть сообщение
Может на самом деле подойти еще к одному врачу? потому что странно, что участок не большой, а говорят, что надо прижигать. хотя может у вас такие показания. Мне при беременности в ЖК сказали, что у меня небольшая эрозия и что возможно ее надо будет прижигать. Я потом обратилась в клинику Интайм с этими результатами анализов и врач сказала, что ничего прижигать не надо. Что надо только молочницу пролечить, которая вызывает эту эрозию, а эрозия сама заживет после родов.Я кстати в Интайме потом всю беременность наблюдалась.
Эрозия и дисплазия - разные вещи. Дисплазия намного серьезнее
Кошка Элис is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 18:23
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #6035
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


сегодня была у гинеколога своего в ЖК, после прижигания у Савинова, два месяца прошли, месячные прошли, врач меня обрадовала, сказала что я теперь здоровая женщина, эрозия моя прошла полностью, повторного прижигания не требуется. (эрозия была ооооочень большая 2/3 ) Урааааааа!!!!!!!!! я теперь такая счастливая. Распрощались с ней на полгода. Потом приду заодно меня на узи малого таза (Савинов сказал повторить) запишут бесплатно а то у нас там платно пока на лето сделали, бесплатных номерков мало.
Савинов сказал придти к нему, но я решила съэкономить решила что сначало схожу в ЖК свою, и если что то еще останется то уже к нему на повторное прижигание, но врач сказала что как хочешь, можешь идти а можешь не идти и я решила что не пойду.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 18:35   #6036
Infra
Мега-элита
 
Аватар для Infra
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 4 955


Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
сегодня была у гинеколога своего в ЖК, после прижигания у Савинова, два месяца прошли, месячные прошли, врач меня обрадовала, сказала что я теперь здоровая женщина, эрозия моя прошла полностью, повторного прижигания не требуется. (эрозия была ооооочень большая 2/3 ) Урааааааа!!!!!!!!! я теперь такая счастливая. Распрощались с ней на полгода. Потом приду заодно меня на узи малого таза (Савинов сказал повторить) запишут бесплатно а то у нас там платно пока на лето сделали, бесплатных номерков мало.
Савинов сказал придти к нему, но я решила съэкономить решила что сначало схожу в ЖК свою, и если что то еще останется то уже к нему на повторное прижигание, но врач сказала что как хочешь, можешь идти а можешь не идти и я решила что не пойду.
вы не могли бы скинуть контакты Савинова в личку
Infra is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 02:22
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #6037
Золото Партии
Активный участник
 
Аватар для Золото Партии
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: г. Никольское
Сообщений: 557


Девочки, я тут почитала и совсем запуталась. Была сегодня на кольпоскопии и мне сказали что-то типа этого: Прижигайте эрозию у нас под местной анестезией, при прижигании срежут и отправят на исследование, я так поняла, что это будет электроприжигание. Посему вопрос - чем электронож отличается от какого-то ДЭК? Что из этого будут мне делать в обычной ЖК "бесплатно по ОМС"? При каких видах избавления от эрозии воможно "срезать" кусок для дальнейшего исследования?
И еще, я нашла стандарты, по которым нам все делают, так вот там указаны только 3 хирургических метода: 1.пластика шейки матки, 2.криодиструкция и 3.лазеркоагуляция. Ничего связанного с электричеством там не упоминается. Кстати, там же сказано и про анализы на скрытые инфекции. Уточняю, это то, что должны делать бесплатно по ОМС!
Золото Партии is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 10:34   #6038
kapuschonok
Элита
 
Аватар для kapuschonok
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 548


Цитата:
Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
Кстати, там же сказано и про анализы на скрытые инфекции. Уточняю, это то, что должны делать бесплатно по ОМС!
это фантастика
__________________
kapuschonok is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 15:17   #6039
Яркошка
Частый гость
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от катемате Посмотреть сообщение
Мне при беременности в ЖК сказали, что у меня небольшая эрозия и что возможно ее надо будет прижигать. Я потом обратилась в клинику Интайм с этими результатами анализов и врач сказала, что ничего прижигать не надо. Что надо только молочницу пролечить, которая вызывает эту эрозию, а эрозия сама заживет после родов.
Я кстати в Интайме прижигала свою эрозию. Но еще во время планирования беременности. Потому что она была большая и уже лечению свечами и т.п. не поддавалась. Но прижгли аккуратно. Врач умничка.
Яркошка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 21:04
ответ для Filiska , на сообщение « Можно просто родить, а потом ее... »
  #6040
catwoman
Активный участник
 
Аватар для catwoman
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 386
Кровотечение после прижигания



Девочки, может кто сталкивался с такой-же проблемой. 30 июня прижгли лазером эрозию, все было ок, а потом началась менструация, которая затянулась дольше обычного, побежала в ЖК, там сказали это и не менструация вовсе, либо менструация прошла, а теперь кровоточит шейка, рана после лазера не зажила. Отправили меня туда где делали операцию, мол деньги вы им заплатили, пусть и долечивают до конца и назначили транексам. Врач будет завтра во вторую половину дня, я как на иголках..(
__________________
catwoman is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena