Отзыв предупреждение про ДОЛ "Связист" - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 22:43   #131
Deizy
Участник
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Mama_Alena_SPb Посмотреть сообщение
Дочка ваша не в 1 отряде? Моя приехала из Силандэ 14 июля. Была в 1 отряде. Отличные вожатые Оля и Катя. Ребенку тоже лагерь понравился.
Не, не в 1. почему-то не взяли. Не доросла видимо. Ей на мед.осмотре они тоже понравились.
Deizy is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 00:34
ответ для lisitsa , на сообщение « Отзыв предупреждение про ДОЛ... »
  #132
Deizy
Участник
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 212


небольшой отчет.
сегодня была в лагере Силандэ. Все отряды репетируют какие-либо сценки. У каждого отряда - своё направление. Моё дитя от этого немного устала. Говорит, что неделя - как две недели пролетела. Но постоянно заняты.
Изнуряет жара. На водоем не водят, сказали, что запретили детей водить на озеро. Бассейн - один раз в четыре дня. Но моя туда не ходит. Душ - через два дня. Еда сносная. Говорит, что бывает по-разному.
Территория - большая, чистая. Охраняется лагерь - хорошо.
Разрешили бы купаться - было бы конечно лучше. И различных мероприятий бы, не только театральных. Хотя я не против.
Deizy is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 00:55
ответ для lisitsa , на сообщение « Как сказал мой муж - это лучше чем на... »
  #133
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Или за эти деньги я могла бы взять лагерь получше... или не могла? Просто долго выбирала между "Связистом" и "Оранж". Предпочтение отдала первому из-за бытовых условий , а оказался прямой обман. Так "Оранж" условия обещал те же, что я получила в Связисте, но плюс доп английский и море развлечений для ребят (включая питьевую воду и купание в жару)
Знаю и первый, и второй не понаслышке. Лагеря как лагеря, свои плюсы и минусы. Минусы не те, что мы бы стали жаловаться - и в тот, и в другой отправили бы ребенка еще. По деньгам - смена в ДЛОЦ "Кристалл" в Алуште примерно столько же стОит, не считая дороги. При выборе всегда еще куча обстоятельств существенна, поэтому мы этим летом в "Россони" под Кингисеппом 2 смены от... ототдыхали Тоже ничего. С Ридной крайной минусы - доставка ребенкаа туда-обратно самостоятельная, кроме того ФСС ни копейки не компенсирует. А в "Связисте" разве нет компенсации? В "Россони" у нас больше половины за счет ФСС вышло, да и с "Оранжем", помнится, так было.
Баши-Бузук is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 01:19
ответ для lisitsa , на сообщение « Отзыв предупреждение про ДОЛ... »
  #134
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


Ага, с компенсацией выяснили...
А по поводу лотереи хочется добавить, имея неоднократный опыт отдыха по 2-3 смены, что даже в пределах одного лагеря смена - лотерея. Одна на другую не приходится. В первую очередь в смысле коллектива и окружения - не очень понятно, почему этот фактор никто не упомянул. Можно подумать, для ребенка он важен менее быта.
Баши-Бузук is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 01:26
ответ для lisitsa , на сообщение « Отзыв предупреждение про ДОЛ... »
  #135
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


Конкретно по "Связисту" еще вот что непонятно: там же еще взрослый дом отдыха/гостиница. Это что, тут вода есть, а тут нет?
Баши-Бузук is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 11:46   #136
Пеппел
Гость
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Баши-Бузук Посмотреть сообщение
Конкретно по "Связисту" еще вот что непонятно: там же еще взрослый дом отдыха/гостиница. Это что, тут вода есть, а тут нет?
На второй смене что было, не знаю. Может и был сбой. Но на первой смене и сейчас никаких проблем с водой нет и не было!
Пеппел is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 13:48   #137
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Цитата:
Сообщение от Баши-Бузук Посмотреть сообщение
Конкретно по "Связисту" еще вот что непонятно: там же еще взрослый дом отдыха/гостиница. Это что, тут вода есть, а тут нет?
Там есть новые и старые корпуса -в старых с водой были раньше проблемы
__________________
порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 21:02
ответ для lisitsa , на сообщение « Отзыв предупреждение про ДОЛ... »
  #138
MaShatma
Гость
 
Аватар для MaShatma
 
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1


Дочь была в Связисте в первую смену. Все верно как в первом посте... Отстой полный, но детям нравится..Мне кажется, потому что собираются примерно одного уровня и, так сказать, одной социальной прослойки, дети, легко находят общий язык. Руководство не вкладывает ни копейки в разитие ни материальной, ни духовной базы. Мебель обшарпанная, ремонт был сто лет назад и то косметический, рамы на окнах - смотреть страшно..СССР. На вопрос девочек какие сегодня кружки работают, ответ: Идите, походите по подвалам и увидите..Ха-ха-ха Больше, конечно, в этот лагерь ни ногой. лучше уж поднапрячься и отправить в Финляндию с изучение английского. Подружка одна уже давно ездит в Финляндию и зимой и летом, я думала дорого, а получается совсем ненамного дороже того же Связиста, сопоставимые деньги, а сервис в разы лучше...даже и сравнивать смешно, да еще англий на хорошем уровне преподается.
MaShatma is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 00:50
ответ для MaShatma , на сообщение « Дочь была в Связисте в первую смену.... »
  #139
____MamAlena____
Ветеран
 
Аватар для ____MamAlena____
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 608


MaShatma, сайтик киньте,пож-та, про англ лагерь в Финляндии.
__________________
"Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек". Хуан Рамон Хименес.
____MamAlena____ is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 01:20
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Жаль, что Связист испортился:005: Мы... »
  #140
Альтернативы нет
Активный участник
 
Аватар для Альтернативы нет
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Московская - Купчино
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
Жаль, что Связист испортился Мы там были несколько лет назад- всё понравилось. Детей регулярно водили купаться, они ходили в поход, часто устраивались дискотеки, была куча кружков. Из ИЗО кружка сынуля привез красивущие картины, был ещё кружок типа "умелые руки", они там поделки из кожи и меха делали. Правда, санузел именно таким страшненьким и был, но в кулере всегда была питьевая вода.
Действительно раньше все это было, мы сами отдыхали там ежегодно с 97 года...
но в связи с тем, что "Связист" откололся от "Телекома" и перешел на самоокупаемость, там все постепенно стало разваливаться - никто не хочет за мизерные деньги работать в кружках; есть отремонтированные корпуса, но есть и старые, а деньги при этом за путевку дерут одинаково; вожатыми туда едут дети сотрудников "Телекома"...
И .... эээ, воду в кулеры наливают просто из-под крана, причем не только в лагере, но и во всем "Связисте" такая практика...
Жаль, новое начальство все развалило буквально за несколько лет, больше мы туда не ездим...
__________________
С грязной ложкою в кармане,с лысым кактусом в руке я иду на бой с Бабайкой, что живет на чердаке.Буду ложкой его тыкать,прикажу на кактус сесть,я ведь дурочка немножко,у меня и справка есть!
Альтернативы нет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena