Ненавижу дачу - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 22:03
ответ для Nikoluccia , на сообщение « Ненавижу дачу »
  #421
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от Nikoluccia Посмотреть сообщение
вот скажите что хорошего в дачах. Вот у меня трое детей и есть 2 дачи моей мамы и мамы мужа. И каждый раз как мы туда приезжаем заканчивается либо детскими истериками, либо ссорами с родтвенниками.
что вообще делать на даче, проснулись умылись, полили цветы, идти особо некуда, ходим маямся или капаем и косим сутками, развеж это отдых???
вот городе считаю лучше, можно в музей в театр, в зоопарк пойти, на площадку в парк
может подарите мне одну?? я детства МЕЧТАЮ о даче
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 22:10   #422
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


У нас дача свекрови.2 дома,огород(нет,огородище),все хаотично как-то,места детям мало.Но моя дочь просто вся в счастьи,там еще ее брат двоюр.(ровесник),она даже слышать не хочет ,чтоб с дачи уехать.На след.год будут разбирать времянку и это место муж выбил под площадку для детей,я уже продумываю,как там цветочки насажаю,красоты всякой
Потому что дача-это очень хорошо,когда есть чем заняться и это не в тягость.Пока мне там делать нечего,ну посуду помою пару раз в день,ну клубничку прополю...Не огородница я ,а вот цветочки-это с удовольствием,дизайн там,то се..Всякие идеи присматриваю...
Но главный плюс-дочь с утра до вечера на воздухе свежайшем(дача у нас даже от малолюдной проселочной дороги в стороне,не то,что от трассы)
__________________
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 22:43
ответ для Nikoluccia , на сообщение « Ненавижу дачу »
  #423
romamama
Старожил
 
Аватар для romamama
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 1 098


меня дача напрягает только некоторой нецивилизованностью...т.е. удобства во дворе, печку топить, если холодно и пр. прЭлести сельской жизни...все же лучше , чем сидеть на раскаленном асфальте в городе..
romamama is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 23:00   #424
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от скромняга Посмотреть сообщение
Вот мы с дочей пробыли на даче две недели и обе захотели в город. Соседей у нас нет, только одни приезжают на выходные, а остальные вообще не появляются. Детей вблизи тоже нет.
Я конечно старалась ребенка развлекать: купание в озере, бассейн, настольные и уличные игры, книги, мультики, разные мастерилки. Но ей хочется игр с ровесниками. В городе на площадке всегда кто-то есть.
А я соскучилась по мужу (он не смог приезжать, на работе аврал) и интернету (на даче так плохо работает, что я отказалась).
Сейчас опять собираемся на дачу, так я себя буквально заставляю. Только для здоровья ребенка, а так бы ни за что.
Даа, погода такая, что самое время в город, на площадку
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 00:08   #425
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
У нас тоже окна на 2 стороны, постоянно все открыто, а все равно духота...
И все равно дома нет такого пекла, гулять ходим только вечером, когда жара чуть спадает.

А на даче сейчас просто рай, у нас участок тенистый, в доме прохладно, на улице пыли нет, воздух свежий, все цветет-пахнет!
во, вы меня понимаете)))у нас тоже много деревьев и дышится хорошо)))а у вас, пардон за офф, дача где?у нас в Лемболово))
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 09:36
ответ для Inferno444 , на сообщение « во, вы меня понимаете)))у нас тоже... »
  #426
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Inferno444 Посмотреть сообщение
во, вы меня понимаете)))у нас тоже много деревьев и дышится хорошо)))а у вас, пардон за офф, дача где?у нас в Лемболово))
Дача у нас в Кировском р-не, это по южному берегу Невы. Сам поселок обычный, но мы на краю живем, на участке толстенные елки, сосны и березы. Белые грибы и лисички растут. И калитка прямо в лес.
Лемболово тоже хорошо знаем, зимой там часто на лыжах катаемся от ЛМЗ Там вообще классно и ооочень красиво!
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 11:19
ответ для Nikoluccia , на сообщение « Ненавижу дачу »
  #427
silmarien
Активный участник
 
Аватар для silmarien
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 331


я-то сама не против дачи, и сыну старшему там нравится. а вот младшая тем себя плохо ведет из-за зубов - истерит, с рук не слезает, ест плохо, спит плохо...
вроде бы надо свежий воздух ребенку, а вот приехали в город помыться - и она здесь гораздо спокойнее.
silmarien is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 20:30
ответ для Nikoluccia , на сообщение « Ненавижу дачу »
  #428
SUMMER*
Старожил
 
Аватар для SUMMER*
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Невский р-н., м.Дыбенко.
Сообщений: 1 213


Я раньше тоже дачу не любила. Но сейчас прониклась что ли...
Ребенку хорошо там - свежий воздух, смена обстановки на лето.
Я там купаюсь, загораю. Можно просто сидеть в беседке, читать книгу или сидеть в интернете за ноутбуком. Либо просто в доме смотреть тв - все равно воздух свежий, т.к. двери нараспашку постоянно.
Собственно, делаем на даче все то же, что и в городе дома. Ребенок постоянно гуляет, катается на велосипеде, купается. В городе я с ним столько гулять не могу.
А если на улице еще есть летний душ, дак совсем сказка. В такое-то пекло.
Но долго безвылазно сидеть на даче не могу, периодически в город приезжаем.
SUMMER* is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 00:41
ответ для Nikoluccia , на сообщение « Ненавижу дачу »
  #429
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Люблю смену впечатлений - и посидеть в тиши на природе, и город люблю. Поэтому дачникам завидую, но когда на даче нет санузла, то тяжко немного.
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 01:58
ответ для Nikoluccia , на сообщение « Ненавижу дачу »
  #430
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Маме-то можно дачу ненавидеть (я даже очень понимаю), но ребенка-то своего нужно любить Здоровье бесценно, а летом в городе оно только тратится. Очевидно - раскаленный асфальт, выхлопные газы или ребенок сидит дома бОльшую часть времени.
Palatino is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena