Уступите ли вы место в маршрутке? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Уступите ли вы место в маршрутке ребенку?
да 179 51.59%
нет 57 16.43%
подвинусь или посажу на колени 111 31.99%
Голосовавшие: 347. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 22:13
ответ для вайвари , на сообщение « Уступите ли вы место в маршрутке? »
  #131
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


все зависит от возраста, но в основном все садятся на колени маме
дети разные бывают))))
и я не езжу на маршрутках искл в автобусах
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 22:14
ответ для Головокружение , на сообщение « Уступаю. »
  #132
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Уступаю.
ты на маршрутке ездишь?
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 22:22   #133
MayDay
Banned
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Живу у Меркурия
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
Я бы не делала разницы между мальчиком и девочкой. Заметная разница в физическом развитии начинается таки с подросткового периода. А гендерное воспитание... Ну, на него и после 5 лет времени достаточно будет. И воспитывать будут родители, а не я.
Детками лет 6 уступать в голову не приходит; ну, если бы поняла, что малыш устал, ему тяжело - конечно, уступила бы. Это просто по-человечески.
А малышам даже лет 2-3 в транспорте стоять не то, чтобы тяжело - это, мне кажется, просто опасно бывает: толкнут, автобус дернется и т. д.
И на руках держать, мне кажется, даже ооочень опасно Зачем детенка из коляски-то вынимать и не себе ее тащить? Не очень поняла.
+10000 !!!
А то как кое кто считает так 5 лет -уже мужик
MayDay is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 22:42
ответ для вайвари , на сообщение « Уступите ли вы место в маршрутке? »
  #134
anni9977
Мега-элита
 
Аватар для anni9977
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: пр. Науки д. 30
Сообщений: 3 394


У меня ребенок еще маленький , но не любит сидеть на коленках у меня. Я за него отдельно плачу, что бы сидел. Получается занимаем два места, но уплаченных, чтобы претензий не было. Если вижу , что человеку плохо, неважно старушка, ребенок , мама уступлю... А так извините заплатила. Никому ведь не мешало, что я в пробке с огромным пузом стояла в маршрутке в жаре и никто не уступал..
anni9977 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 22:55
ответ для вайвари , на сообщение « Уступите ли вы место в маршрутке? »
  #135
nakedfrog
Старожил
 
Аватар для nakedfrog
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 297


уступлю, либо возьму на колени, если стоять не удобно.
__________________
nakedfrog is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 23:17
ответ для вайвари , на сообщение « Уступите ли вы место в маршрутке? »
  #136
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Пока ни разу не ездила на маршрутке с ребенком. Сама бы место уступила. Если бы поехала, то постаралась бы как нибудь понять останутся ли сидячие места, чтобы мне с ребенком точно не стоять и никого не напрягать. Но маршрутки бывают такие, где пассажиры стоят, тут уж ничего не поделаешь. Откровенно говоря, почувствовала бы себя не очень, если человек, уступивший мне место, сам бы упал, не удержавшись на повороте и повредил бы еще другим пассажирам. Ну, это уж я так . воображение разыгралось.
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 23:41
ответ для вайвари , на сообщение « Уступите ли вы место в маршрутке? »
  #137
umi
Участник
 
Аватар для umi
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Петроградский и Невский районы
Сообщений: 151


В маршрутке, наверное, не уступлю, но на колени посажу, если это маленький ребенок. Но в общественном транспорте, когда я вижу малышей или замученных первоклашек с огромными рюкзаками, обязательно уступлю, вне зависимости мальчик или девочка. И в час пик мне тоже кажется, что ребенку лучше сидеть, а то задавят, так что тоже обязательно уступлю, даже если это будет ребенок немного старше первоклашки, просто это лучше для их безопасности.
umi is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 00:27
ответ для вайвари , на сообщение « Уступите ли вы место в маршрутке? »
  #138
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Иногда езжу в ОТ с ребенком (сейчас 1.4 почти), обычно мне место уступают. Если нет - то нет, мне все равно - ребенок или в коляске (очень удобная модель для ОТ - и в большой маршрутке с ней ездила, и в метро без проблем) или в слинго-рюкзаке на мне - могу обеими руками держаться за поручни.
Но в основном люди очень положительно относятся к симпатичной маме с симпатичным ребенком - регулярно кто-нибудь отнимал коляску, что бы помочь поднять-перенести (хотя мне помощь совсем не нужна - самой горадо ловчее).

Я вообще как то не помню, что бы мне беременной места не уступили (да и не любила я сидеть - неудобно было).
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 00:49
ответ для вайвари , на сообщение « Уступите ли вы место в маршрутке? »
  #139
mod-mod
Участник
 
Аватар для mod-mod
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 122


задумалась, зачем с ребенком в маршрутку лезть, если мест нет... чтобы кого-то специально поднять? Тогда это как раз и невежливо... В общественном транспорте уступлю или на колени возьму. В маршрутке вставать не буду - самой страшно! На колени взять могу.
mod-mod is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 01:02
ответ для mod-mod , на сообщение « задумалась, зачем с ребенком в... »
  #140
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от mod-mod Посмотреть сообщение
задумалась, зачем с ребенком в маршрутку лезть, если мест нет... чтобы кого-то специально поднять? Тогда это как раз и невежливо... В общественном транспорте уступлю или на колени возьму. В маршрутке вставать не буду - самой страшно! На колени взять могу.
Ну как бы иногда просто необходимо ехать. Я как-то поехала в поликлинику на маршрутке в 8 утра. За 5-6 остановок набилась полная маршрутка мам с детьми. Кому-то в школу, кому-то в садик. Ждать следующую - не вариант, она будет такой же полной. Вот и "лезут".
По сабжу...если одна буду ехать - уступлю, вне зависимости от пола и возраста, если с ребёнком, то увы, максимум могу на второе колено посадить.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena