курантил без явных показаний? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 18:54   #21
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Кошка на дереве))) Посмотреть сообщение
а что делать когда по показаниям он необходим-низкая плацентария и с сосудами проблема,но пить не можешь?-я честно попыталась принимать и каждый раз до обморочного состояния,но у меня давления 80/50,а лекарство изначально для гипертоников,то есть вообще падало...теперь не знаю,как помочь своей организме
а врач что говорит? должна же быть альтернатива
80/50 - это же не давление даже, а так, намек...
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 19:12
ответ для Miss_Terry , на сообщение « курантил без явных показаний? »
  #22
Allamama
Элита
 
Аватар для Allamama
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Пулковский пасад
Сообщений: 2 358


У меня было кесарево, сказали сейчас пить, так как из-за шва может ребенку не хватать пит. веществ
Allamama is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 21:04   #23
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


Цитата:
Сообщение от Кошка на дереве))) Посмотреть сообщение
а что делать когда по показаниям он необходим-низкая плацентария и с сосудами проблема,но пить не можешь?-я честно попыталась принимать и каждый раз до обморочного состояния,но у меня давления 80/50,а лекарство изначально для гипертоников,то есть вообще падало...теперь не знаю,как помочь своей организме
Мое давление такое же,пила курантил пол-беременности,никаких обмороков не было. Давление ниже не падало. Первый раз вижу отзыв о том что оно снижает давлние. Видимо это относиться больше к парентеральному введению
__________________
аксюта is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 21:54   #24
Кошка на дереве)))
Активный участник
 
Аватар для Кошка на дереве)))
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
Мое давление такое же,пила курантил пол-беременности,никаких обмороков не было. Давление ниже не падало. Первый раз вижу отзыв о том что оно снижает давлние. Видимо это относиться больше к парентеральному введению
странно,видимо все индивидуально врач моя в отпуске,другая посоветовала перейти на Актовегин...
__________________
Кошка на дереве))) is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 00:37
ответ для Miss_Terry , на сообщение « курантил без явных показаний? »
  #25
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Miss_Terry Посмотреть сообщение
Врач прописала курантил. Зачем - непонятно. Все хорошо, ничего не беспокоит, анализы хорошие. Только Гем низковат, но и в первую Б был такой же и ничего не поднимало, да и никакого курантила не прописывали. Я поняла, если бы после узи прописали, и речь шла бы о плаценте.
Читаю в интернете показания к применению: угроза гестоза, отеки, повышенное давление и прочее. У меня давление наоборот, пониженное, т е он еще сильнее его снизить может.
Знаю, что многие его пьют "как витамины", но пить не хочу без показаний. А вы пили? И при каких показаниях?
ПС. Спрашиваю, потому что беспокоюсь... У старшего была гипоксия, которая обнаружилась уже после прокола пузыря, но на сроке, когда перенашивала, хотя с плацентой и ее старением все было ок. С одной стороны - хочется уберечься от повторения, с другой - не хочется травиться таблетками...
Автор,мне месяц назад на приеме помимо препаратов железа(чуть занижен гемоглобин),тоже прописали Курантил. При чем не объяснили зачем и от чего..Вообщем я его не принимала. Недавно была на приеме,врач паники из этого делать не стала..не принимала и ладно. Сказала 3-го узи дождаться,послушать что там скажут,и если "ребеночек будет отставать по размерам" то начать принимать курантил. Я так и не поняла связи..и чего это деть должен отставать,если все было ок на всех узи..


А вообще я считаю,что нужно всегда фильтровать все назначения,спрашивать других врачей,изучать интернет и главное-собственная чуйка должна быть!!
__________________
.
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 01:09
ответ для oliss , на сообщение « Мне уже дважды прописывали для... »
  #26
ekate
Активный участник
 
Аватар для ekate
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от oliss Посмотреть сообщение
Мне уже дважды прописывали для профилактики... Я не пила, т.к. показаний нет, все хорошо, а лишних таблеток пить не хочется!
И мне постоянно прописывали практически с самого начала Б. Не пила ни разу, чувствовала себя отл. Необходимость его принимать появилась в 35-36 недель, но я лежала на ДО - отеки убирали, так и не попила этот курантил. Тоже противник лишней химии. Врачи перестраховываются, наверное.. Мне уже недель 5 ставят гестоз - ни отеков, ни прибавок (наоборот сбрасывать к родам начала), а гестоз продолжает ставить.. Я офигеваю.
__________________
"Женщине мало думать, что ее любят. Она должна знать, что ее не могут не любить" ©
ekate is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 01:13   #27
Miss_Terry
Старожил
 
Аватар для Miss_Terry
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 049


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
Автор,мне месяц назад на приеме помимо препаратов железа(чуть занижен гемоглобин),тоже прописали Курантил. При чем не объяснили зачем и от чего..Вообщем я его не принимала. Недавно была на приеме,врач паники из этого делать не стала..не принимала и ладно. Сказала 3-го узи дождаться,послушать что там скажут,и если "ребеночек будет отставать по размерам" то начать принимать курантил. Я так и не поняла связи..и чего это деть должен отставать,если все было ок на всех узи..

А вообще я считаю,что нужно всегда фильтровать все назначения,спрашивать других врачей,изучать интернет и главное-собственная чуйка должна быть!!
согласна с вами. После узи я бы естественно не задумываясь стала пить, если бы были конкретные показания. Поражает, что даже не объясняют, что и для чего назначают! В первую Б у меня другая врач была, она каждое свое назначение объясняла, разжевывала "для тупых", что называется. Мне хоть было понятно. И ничего "на всякий случай" не прописывала... А сейчас прямо засада какая-то Постараюсь попасть к ней на прием, пока нынешняя в отпуске, может она чего путнего скажет
ПС. у нас еще и срок с вами рядышком совсем
__________________
Мамка+Папка и получился Бегемотик Женька 14.07.09 и Крошка Алиска 11.08.11

Я голосую за мэра-гея,
За президента-женщину,
Религию на всех одну я
Выбираю тех, кто никогда
Не выберет войну...
Мара (с)
Miss_Terry is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 15:29   #28
Kokovanya
Активный участник
 
Аватар для Kokovanya
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
А вообще я считаю,что нужно всегда фильтровать все назначения,спрашивать других врачей,изучать интернет и главное-собственная чуйка должна быть!!
Ну не знаю, возможно это относится к врачам в ЖК... я своему врачу доверяю полностью (наблюдаюсь уже 9 лет), прописала курантил - значит надо, будем пить и фраза "давай начнем для профилактики" меня ни капли не смутило, т.к у меня с сосудами есть проблемы. До беременности постоянные мигрени мучили и соответственно мой врач в курсе всех моих болячек, даже которые вроде и не относятся к гинекологии.
__________________
Kokovanya is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 15:37
ответ для Kokovanya , на сообщение « Ну не знаю, возможно это относится к... »
  #29
ekate
Активный участник
 
Аватар для ekate
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Kokovanya Посмотреть сообщение
Ну не знаю, возможно это относится к врачам в ЖК... я своему врачу доверяю полностью (наблюдаюсь уже 9 лет), прописала курантил - значит надо, будем пить и фраза "давай начнем для профилактики" меня ни капли не смутило, т.к у меня с сосудами есть проблемы. До беременности постоянные мигрени мучили и соответственно мой врач в курсе всех моих болячек, даже которые вроде и не относятся к гинекологии.
Вам очень повезло!!!!! Я вот своей ни капли не доверяю. 2 недели назад я ей сказала, что меня настораживает, что малыш меньше стал шевелиться, спросила, может ли это быть от того, что ему там тесно или это что-то опасное. Она мне ответила только : "Может". Очень подробный ответ Я очень счастлива, что у меня вся Б протекает спокойно - практически все показатели в норме. На 35 неделе появился белок в моче - на ДО привели меня в норму. А моя Г только и знает, что насчет веса орать, хотя общая прибавка у меня на данный момент 12,5 кг... Просто я набирала неравномерно - такой уж организм. Но у нее все по стандартам, никакого индивидуального подхода. Больше я у нее точно наблюдаться не буду
__________________
"Женщине мало думать, что ее любят. Она должна знать, что ее не могут не любить" ©
ekate is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 19:55
ответ для ekate , на сообщение « Вам очень повезло!!!!! Я вот своей ни... »
  #30
Kokovanya
Активный участник
 
Аватар для Kokovanya
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от ekate Посмотреть сообщение
Вам очень повезло!!!!! Я вот своей ни капли не доверяю. 2 недели назад я ей сказала, что меня настораживает, что малыш меньше стал шевелиться, спросила, может ли это быть от того, что ему там тесно или это что-то опасное. Она мне ответила только : "Может". Очень подробный ответ Я очень счастлива, что у меня вся Б протекает спокойно - практически все показатели в норме. На 35 неделе появился белок в моче - на ДО привели меня в норму. А моя Г только и знает, что насчет веса орать, хотя общая прибавка у меня на данный момент 12,5 кг... Просто я набирала неравномерно - такой уж организм. Но у нее все по стандартам, никакого индивидуального подхода. Больше я у нее точно наблюдаться не буду
В прошлую беременность я наблюдалась в ЖК (даже муж вздрагивает от воспоминаний), а к своему врачу бегала время от времени на консультации, т.к официально она беременных не вела. По результатам 3го узи были отставания, узист сказала что мы на нижней планке нормы и надо ребзя подкормить....а в ЖК участковая даже бровью не повела, пришпилила результаты к карте и все!гуляй! так что да, это счастье что у меня есть врач которому можно позвонить и он тебе поможет )) Хотя в этой же ЖК, но несколькими годами позже моя знакомая вела беременность и была очень довольна своим врачом, дельными консультациями и советами... так что ЖК - это как лотерея, кому как повезет ) В эту беременность решила в лотерею не играть ))))) благо теперь мой врач ведет беременных, хоть и платно.
Kokovanya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena