Потеря игрушечного друга. Что делать? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 21:18
ответ для jkz , на сообщение « Потеря игрушечного друга. Что делать? »
  #31
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


не надо обманывать... забыли дома куклу дочи, уехав на дачу - погоорили с ней, что кукла осталась отдохнуть, поиграть одна в игрушки, поспать в тишине... дочка успокоилась... через неделю привезли куклу - она была очень рада, но теперь к ее отсутствию стала спокойнее
если бы забыли безвозвратно - рассказали бы, что Друг подумал, что ребенок подрос и сможет уже побыть без него, ему очень захотелось посмотреть мир и он отправился путешествовать... он будет присылать открытки из разных стран (тут уж родители помогут) и везде новым своим друзья рассказывать, что в России у него есть Настоящий Друг, который отпустил его посмотреть мир
не надо обманывать... надо учить отпускать любимых и помнить о них с нежностью
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 22:25
ответ для jkz , на сообщение « Потеря игрушечного друга. Что делать? »
  #32
Мама Хихикалки
Элита
 
Аватар для Мама Хихикалки
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщений: 1 597


мы в саду тоже как то потеряли своего любимого утенка, с которым все время спим. поплакал, ну мы утешали, объясняли что бывает, что вещи теряются. сказали что может найдем. Я помчалась в магазины искать такого же. Нет нигде ни в инете ни в магазах. Успокоился вроде быстро.Даже купила нового утенка, вроде принял, спал с ним, но не так. Просто если нашему объянить, нужно именно проговорить для него, то легче. Потом совершенно случайно вместе с ним были в гостинке., и увидели такого утика, счастью не было предела, купили. Др.забросил, опять только с этим, он уже за пару месяцев пробрел такой же вид как был у старого. Что посоветовать не знаю, просто рассказала свою историю. Очень понравились рассуждения Прони
__________________
Мама Хихикалки is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 23:19
ответ для smed , на сообщение « Моему сыну тоже 4.5... :) Насчет... »
  #33
Машка-Ромашка
Участник
 
Аватар для Машка-Ромашка
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от smed Посмотреть сообщение
Моему сыну тоже 4.5...
Насчет подмены мишки - заметил бы сразу, поэтому обманывать бы не стала... Наверное, я бы сказку сочинила: что мишку не забыли, это он сам сбежал, т.к. захотел попутешествовать, мир посмотреть... Ну и писать регулярно письма от мишки, с описанием путешествия, заодно и географию поизучать немного... А дальше в зависимости от результатов - или продолжать переписку (заодно и читать поучиться), или попытаться вернуть мишку (испачкать, постирать, потрепать... чего только в путешествиях не случается) Удачи!
+1.
А можно про Медвежонка Паддингтона почитать. Моя дочка очень любит эту книжку - она ровесница с Вашим сыном.
Машка-Ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 00:48
ответ для Alis in Red , на сообщение « ой!а я бы наверное пошла на обман:(... »
  #34
RasSvet_79
Старожил
 
Аватар для RasSvet_79
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от Alis in Red Посмотреть сообщение
ой!а я бы наверное пошла на обман простирнула бы пока сына нет дома-привела бы в состояние того завернула бы в пакет [желательно из турции] приложила бы сопроводительную записку о том как нашли мишку,как он сидел и плакал один в номере отеля,приложила бы к нему шоколадку и отправила бы его [мишку] по почте сама себе,и получать на почту идти неприменно с детем,хотя есть вероятность,что пока посылка идти будет -деть забудет про умку
вот +100!!!
если игрушка один-в-один. извиняюсь, но реально пойти испачкать (потом слегка простирнуть от бактерий). а если ребёнку покажется, что слишком чистый, сказать: "Вот какие хорошие люди, вернули мишку и даже почистили его".

P.S. Возможно в таком возрасте и было бы лучше объяснить, что так бывает и т.п.... Но ведь так не хочется разбивать ребёнку сердечко в таком возрасте! и веру в чудеса.
__________________


Люблю ответственных людей!
RasSvet_79 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 08:55
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « вот +100!!! если игрушка один-в-один.... »
  #35
olyater
Участник
 
Аватар для olyater
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от RasSvet_79 Посмотреть сообщение
вот +100!!!
если игрушка один-в-один. извиняюсь, но реально пойти испачкать (потом слегка простирнуть от бактерий). а если ребёнку покажется, что слишком чистый, сказать: "Вот какие хорошие люди, вернули мишку и даже почистили его".

P.S. Возможно в таком возрасте и было бы лучше объяснить, что так бывает и т.п.... Но ведь так не хочется разбивать ребёнку сердечко в таком возрасте! и веру в чудеса.
Ребенок не поверит.Он уже слишком большой, чтобы его обманывать.
У нас тоже лучший друг - авроровский медведь (с года). И никакие другие не нужны.

Даже за несколько недель нельзя привести медведя в потрепанное состояние, которое соответствовало бы настоящему (а еще есть пятнышки, запах да и прочие приметы).

Если бы ребенку был год-два, то можно попытаться заменить. А в текущей ситуации - звонить в отель и помогать мальчику справиться с утратой.
__________________
olyater is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 09:58
ответ для jkz , на сообщение « Потеря игрушечного друга. Что делать? »
  #36
asli
Частый гость
 
Аватар для asli
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Врн
Сообщений: 73


Сочувствую. Если не получится вернуть его из отеля, мб сказку какую придумать, о новой жизни мишки? чтобы хоть немного дитя успокоить, забудет постепенно.
Я читала, что такие игрухи - реальные талисманы детей, чуть ли не ангелы-хранители. Мб это слегка странно звучит для взрослого человека, но тем не менее. И стирать их не рекомендуют - пусть страшный, грязноватый - но с ребенкиной энергетикой. У моего 2-летнего сына есть 2 любимые игрухи ("мои друзья"), но он с ними спит, в основном... в больничку брали с собой, для поддержки.
asli is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 11:35
ответ для asli , на сообщение « Сочувствую. Если не получится вернуть... »
  #37
Машка-Ромашка
Участник
 
Аватар для Машка-Ромашка
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от asli Посмотреть сообщение
Сочувствую. Если не получится вернуть его из отеля, мб сказку какую придумать, о новой жизни мишки? чтобы хоть немного дитя успокоить, забудет постепенно.
Я читала, что такие игрухи - реальные талисманы детей, чуть ли не ангелы-хранители. Мб это слегка странно звучит для взрослого человека, но тем не менее. И стирать их не рекомендуют - пусть страшный, грязноватый - но с ребенкиной энергетикой. У моего 2-летнего сына есть 2 любимые игрухи ("мои друзья"), но он с ними спит, в основном... в больничку брали с собой, для поддержки.
Я после больницы всегда стираю игрушки.
Машка-Ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 12:17   #38
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Машка-Ромашка Посмотреть сообщение
Я после больницы всегда стираю игрушки.
и?
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 20:13
ответ для jkz , на сообщение « Потеря игрушечного друга. Что делать? »
  #39
Фрёкен Бокк
Ветеран
 
Аватар для Фрёкен Бокк
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Север любимого города
Сообщений: 847


Интересно чем дело закончилось?
Фрёкен Бокк is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 20:35
ответ для jkz , на сообщение « Потеря игрушечного друга. Что делать? »
  #40
jkz
Участник
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 113


Пока новости такие. В отеле упираются, говорят, что уборщица ничего не видела-не брала. Малыш признал в новом медведе братика своего Умки, но отношения конечно такого нежного нет. Рассказали ему, что у его Умки все в порядке - ему просто очень понравилось отдыхать. В интернет магазине купили совсем такого же как был и отдали моей подруге приводить его в нужный вид по-тихому. Думаю за месяц справиться)) . Надеюсь на то, что всякие детали медведя забудутся за месяц. Придет моя подруга с медведем - признает в нем Умку - хорошо, нет - скажем, что еще один мишка к нему пришел. Вообщем все в медведях.
jkz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena