Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 284 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 20:56   #2831
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Бегущая лань Посмотреть сообщение
У меня такая радость, такая радость! Прямо не могу не поделиться. Мне поставили спкя, хотя цикл более менее, но по узи и по гормонам весной установили - спкя. А тут пошла я на мониторинг фолликул, 12-й день доминантный фолликул 17 мм, 14-й день он же 19 мм, 22-й день - прекрасное жёлтое тело! То есть овуляция была! Мы активно старались, так что надеяться не буду, но всё может быть! Но, правда, теперь я не знаю, что мне делать дальше, если беременности не будет. Думала идти на стимуляцию, но, получается, мне не надо на неё идти. Ничего не понимаю. А вообще меньше надо верить врачам, мой на второй же осмотр сказал - Вам ничего не поможет кроме лапароскопии, а вот оно - Жёлтое тело! Гей-гоп! Так что всем, кто не уверен в диагнозе и вообще перед тем как идти на стимуляцию, советую сделать мониторинг роста фолликул!
А если у мужа морфология - 9 - это очень плохо? Это прямо лечить надо? Ему ставят тератозооспермию. Но врач ему сказал, что морфология на беременность не влияет, и муж радостно сказал, что лечиться не будет. Значение а+в у него 51. Ой, не знаю, не знаю...
Ваш врач некомпетентен - морфология еще как влияет на зачатие!
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 21:03   #2832
Р-К
Гость
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Ваш врач не компетентен - морфология еще как влияет на зачатие!
Мне тоже кажется, что проблемы не у вас, а у мужа
Р-К is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 23:10   #2833
destiny1985
Активный участник
 
Аватар для destiny1985
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 319


[QUOTE=Бегущая лань;64405077]У меня такая радость, такая радость! Прямо не могу не поделиться. Мне поставили спкя, хотя цикл более менее, но по узи и по гормонам весной установили - спкя. А тут пошла я на мониторинг фолликул, 12-й день доминантный фолликул 17 мм, 14-й день он же 19 мм, 22-й день - прекрасное жёлтое тело! То есть овуляция была! Мы активно старались, так что надеяться не буду, но всё может быть! Но, правда, теперь я не знаю, что мне делать дальше, если беременности не будет. Думала идти на стимуляцию, но, получается, мне не надо на неё идти. Ничего не понимаю. А вообще меньше надо верить врачам, мой на второй же осмотр сказал - Вам ничего не поможет кроме лапароскопии, а вот оно - Жёлтое тело! Гей-гоп! Так что всем, кто не уверен в диагнозе и вообще перед тем как идти на стимуляцию, советую сделать мониторинг роста фолликул!
А если у мужа морфология - 9 - это очень плохо? Это прямо лечить надо? Ему ставят тератозооспермию. Но врач ему сказал, что морфология на беременность не влияет, и муж радостно сказал, что лечиться не будет. Значение а+в у него 51. Ой, не знаю, не знаю...[/QUOT
Поздравляю со своей овуляцией но вот, что вам надо бы мужа к другому врачу отправить думаю факт. У нас первый врач тоже оказался не компетентным. НЕ разглядел проблему и считал, что мужу особо ниче не надо лечить. А не тут то было так, что удачи конечно, чтобы получилось в этом цикле, но если же нет, то советую мужа к врачу другому (ИМХО)
destiny1985 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 10:03   #2834
Валианна
Активный участник
 
Аватар для Валианна
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: СПБ и окрестности
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от destiny1985 Посмотреть сообщение
о, ваша ситуация сходна с нашей. Тоже у меня СПКЯ, и у мужа такой же диагноз. И пошли тоже к Асатряну. Интересно, а что он вам прописывал? и причину плохой СГ выяснил?
У него анализы были так себе и простатит якобы (возможно на фоне инфекции)
пришлось пить антибиотики+спеман+витамины
Предполагал что пролечив инфекцию, все восстановится. но мы сделали после лечение через пару месяцев СГ и она даже стала немного хуже в плане морфологии (я объясняю это действием антибиотиков).
Уже прошло больше года по-моему с тех пор, мужа не уговорить снова пойти, поставил на себе крест даже не знаю...
Валианна is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 10:09   #2835
Валианна
Активный участник
 
Аватар для Валианна
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: СПБ и окрестности
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Бегущая лань Посмотреть сообщение
У меня такая радость, такая радость! Прямо не могу не поделиться. Мне поставили спкя, хотя цикл более менее, но по узи и по гормонам весной установили - спкя. А тут пошла я на мониторинг фолликул, 12-й день доминантный фолликул 17 мм, 14-й день он же 19 мм, 22-й день - прекрасное жёлтое тело! То есть овуляция была! Мы активно старались, так что надеяться не буду, но всё может быть! Но, правда, теперь я не знаю, что мне делать дальше, если беременности не будет. Думала идти на стимуляцию, но, получается, мне не надо на неё идти. Ничего не понимаю. А вообще меньше надо верить врачам, мой на второй же осмотр сказал - Вам ничего не поможет кроме лапароскопии, а вот оно - Жёлтое тело! Гей-гоп! Так что всем, кто не уверен в диагнозе и вообще перед тем как идти на стимуляцию, советую сделать мониторинг роста фолликул!
А если у мужа морфология - 9 - это очень плохо? Это прямо лечить надо? Ему ставят тератозооспермию. Но врач ему сказал, что морфология на беременность не влияет, и муж радостно сказал, что лечиться не будет. Значение а+в у него 51. Ой, не знаю, не знаю...
Ты права, врачей нужно слушать, но выводы делать самой тебе, доверять интуиции!
Вот у меня якобы СПКЯ, но как объяснить что весной этой я попала в больницу с подозрением разрыва кисты яичника, а при выписке по УЗИ мне сказали что там желтое тело??!!!!
а значит была овуляция!
ну как это объяснить?

Насчет морфологии,девочки правильно пишут. она очень важна. но еще я слышала мнение,что этого количества нормальных форм (9%) должно хватить при условии что женщина не имеет проблем по своей части. т.е. иными словами на таком % забеременеть возможно.
Валианна is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 11:23
ответ для Валианна , на сообщение « У него анализы были так себе и... »
  #2836
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Валианна Посмотреть сообщение
У него анализы были так себе и простатит якобы (возможно на фоне инфекции)
пришлось пить антибиотики+спеман+витамины
Предполагал что пролечив инфекцию, все восстановится. но мы сделали после лечение через пару месяцев СГ и она даже стала немного хуже в плане морфологии (я объясняю это действием антибиотиков).
Уже прошло больше года по-моему с тех пор, мужа не уговорить снова пойти, поставил на себе крест даже не знаю...
Мужа нужно уговорит пойти, обязательно!
То что у вас было это только начало лечения, и понижение показателей вполне понятно - вы пили антибиотики.
У Асатряна обячно 2 этапа лечение - первый избавится от болячек, второй- улучшение показателей СГ.
Мы сейчас как раз на втором этапе.
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 11:37   #2837
Валианна
Активный участник
 
Аватар для Валианна
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: СПБ и окрестности
Сообщений: 306


да? ну значит уговорю!!!
Валианна is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 16:08
ответ для Валианна , на сообщение « У него анализы были так себе и... »
  #2838
Моталка
Частый гость
 
Аватар для Моталка
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Валианна Посмотреть сообщение
У него анализы были так себе и простатит якобы (возможно на фоне инфекции)
пришлось пить антибиотики+спеман+витамины
Предполагал что пролечив инфекцию, все восстановится. но мы сделали после лечение через пару месяцев СГ и она даже стала немного хуже в плане морфологии (я объясняю это действием антибиотиков).
Уже прошло больше года по-моему с тех пор, мужа не уговорить снова пойти, поставил на себе крест даже не знаю...
Все-таки надо его к врачу. Он просто эгоист, раз ставит на себе крест и ничего не хоче сделать для своей семьи. Я в свое время своего вообще по этому поводу перед фактом поставила: или ты идешь на обследование в Интайм, или мы идем разводится. Мне вообще больше всего нравится, когда мужики голову в кусты прячут. Но мой тогда согласился. Лечился, таксала его сдавать СГ. Врач андролог вообще замечательный у нас был. А потом О, счастье, тест показал две полосочки.
Моталка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 17:25   #2839
Бегущая лань
Частый гость
 
Аватар для Бегущая лань
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Проспект Славы
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Ваш врач некомпетентен - морфология еще как влияет на зачатие!
Вряд ли некомпетентен, потому как он из Отта, доктор наук и всё такое. Но объяснить его слова никак не могу. А сказал он по поводу морфологии следующее, цитирую:"Вот эти 9 процентов - это у Вас истинные арийцы, а все остальные просто хорошие ребята". Может, он таким образом не даёт мужчинам паниковать? Потому как терато переводится вообще как "уродство". Уговорила мужа, если в этом месяце ничего, пойдёт сдаст гормоны, на которые его ещё полгода назад врач отправил, и к врачу. Пока пойдём к этому же, а там посмотрим. Эх..
Бегущая лань is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 17:28   #2840
Бегущая лань
Частый гость
 
Аватар для Бегущая лань
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Проспект Славы
Сообщений: 55


Ой, ещё напишу, смешно. После разговора с мужем, он думал, думал, а потом и говорит. Ну ладно, пойду на анализы, если у меня эта-самая, ну... ЗООФИЛИЯ)))))))))))))))))
Бегущая лань is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena