Опыт отдыха в Испании "дикарем" - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 16:42
ответ для zengin , на сообщение « Опыт отдыха в Испании... »
  #21
Синие глазки
Старожил
 
Аватар для Синие глазки
 
Регистрация: 10.03.2005
Сообщений: 1 263


Напишите, как вы общались в кафе, магазинах? Я слышала, что по анг. они не особо говорят
Синие глазки is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 11:34
ответ для zengin , на сообщение « Опыт отдыха в Испании... »
  #22
nina812
Активный участник
 
Аватар для nina812
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: СПб, Невский
Сообщений: 414


Привет! Как же мне помог ваш топик, а я все думаю как же народ ездит.... Мне нужно попасть сейчас в Альмерию или Рокетос - ни одна турфирма не может а точнее не хочет меня туда отправить... так что без языка поеду таким же автостопом. Подскажите пожалуйста - как и где выделали визу - испанск. или финск. шенген? Проблем не было с финами? На одном сайте попалось что бронь должна быть не по факсу, а оригинал - чушь какая то . . . так? и еще я не знаю как добраться там из аэеропорта до нужного города - я поняла, что вы брали машину - а если такси или трансфер - это дорого ? возможно? Заранее огромное спасибо.

Да, я тоже слышала, что с английским там плохо... но если учесть сколько у меня туда перебралось русских - думаю возможно там русский поймут
nina812 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 15:23
ответ для zengin , на сообщение « Опыт отдыха в Испании... »
  #23
zengin
Старожил
 
Аватар для zengin
 
Регистрация: 06.03.2006
Сообщений: 1 258


Добрый день!Виза была открыта финская,перед поездкой просто откатали, и к тому же мы ехали через финку.Проблем не было совсем.Спросили куда едете-сказали,что в Испанию,уточнили когда возвращаемся,на обратном пути на границе тоже спросили откуда едем,по честному сказали,что из Испании.Не знаю что Вы имеете ввиду про бронь, но нас никто не спрашивал ее в Финляндии,потом уже никаких границ не было.
Такси там очень дорогое,может,даже в каких-то случаях бюджетней брать авто в прокат.Когда мы туда ехали,мне дали на всякий случай контактный тфон с русскоговорящим таксистом.Если очень надо,могу поискать.
zengin is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 15:42
ответ для zengin , на сообщение « Опыт отдыха в Испании... »
  #24
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Девушки а вы поиском по форуму пользуйтесь(это я не автору) испанских тем куча,каждый год создается,на первой-второй стр выносятся полезные ссылки о том как путешествовать самостоятельно,затем люди делятся опытом своих "диких" поездок вот ссылка на один из них почитайте первую стр http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2441058
(dew) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena