Крым 2011. - Страница 1722 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 14:22
ответ для hattor , на сообщение « девочки, все-же успокойте меня. точно... »
  #17211
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от hattor Посмотреть сообщение
девочки, все-же успокойте меня. точно не нужно разрешение от второго родителя??????? не хотелось бы чтоб на границе завернули...)))
если вас успокоит - нас ни разу не спрашивали разрешение
__________________
mamalumy is offline  
Старый 22.07.2011, 14:27
ответ для Ara241a , на сообщение « ага, только скидочку делать надо... »
  #17212
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
ага,
только скидочку делать надо конечно, что обычно так рассуждают, у кого в Крыму установившиеся связи.
ну у нас тут связей нет. Нет постоянных мест и компаний. Я просто выбираю панионаты или коттеджи(виллы), где у ребенка свободный доступ на улицу, двор . ну и желательно закрытая территория(ворота, забор), хотя она у меня уже понимает, что за ворота бегать не надо. Вот и все. В Крыму почти все с детьми, дочка мгновенно находит компанию и понеслось
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
Старый 22.07.2011, 15:07
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17213
LВасечкина
Активный участник
 
Аватар для LВасечкина
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: там, где дышится легко. Сестрорецк.
Сообщений: 363


Вчера приехали из Крыма. В последний момент сорвался отдых в Ордждо у знакомых и пришлось срочно искать другое место. Остановилась я с полуторогодовалой дочкой в Береговом (мне нужен был песчаный пляж, рынок и хорошие условия для проживания, т.к. поехала я одна и ребенка "кинуть", чтобы сходить в душ во дворе было не с кем). Остановились в пансионате "Экзотик" http://exzotik-13.narod.ru/, рекомендовала подруга. До моря идти метров 300. Минус - по дороге периодически ездят машины, ребенка спокойно не отпустить, приходилось постоянно бегать за ней. Сам пансионат очень понравился (на другой стороне находится пансионат Бомбей, здесь вроде бы была ссылка на него), с хозяйкой можно и поторговаться немного и пожелания претензии она учитывает. В номерах есть плитка, всегда можно чайку попить, приготовить что-нибудь на быструю руку (я кукурузу варила, т.к. дочка на нее там подсела). Питание отличное, но дороговато. Я когда освоилась, нашла хорошую столовую,такой совочек-совочек, но вкусно, разнообразно и недорого. У местных жителей брали молоко и яйца.
Очень понравилось, что в пансионате много тени, даже в самое пекло можно было совершенно спокойно сидеть с ребенком во дворике, а не в номере. Детей было много, разных возрастов. Носились как кони, сразу втягивали новеньких в свою компанию, такие дружелюбные все . Даже с моей малышкой играли и ни разу не прогнали, когда она навязчиво пыталась вклиниться в их игры.
Есть рынок, много развлекаловок для детей, лунапарк, машинки, батуты. Много кафешек. Недалеко дискотека (забыла как называется, т.к. мне не актуально было), но знакомые ходили, были довольны.
Море. Чистое, но были медузы. Когда мы только приехали, попали на холодное течение и вообще был холод около недели. Но я даже порадовалась, т.к. переживала как дочка резкую перемену погоды перенесет. На море пару дней вообще выйти не могли, т.к. ветродуй был очень сильный, поднимал песок с пляжа. Через недельку погода наладилась и мы стали жить по графику. Два раза в день пляж, дневной сон и вечерние прогулки по поселку. К пляжу нареканий никаких, очень широкий, на головах ни разу не сидели. Минус - камни обросшие водрослями у берега. Через неск. метров они заканчивались и дальше было дно с изумительным песочком, но туда доплыть надо. Для меня это не принципиально, т.к. я переплывала водросли и плавала уже где хорошее дно (предварительно всунув на берегу ребенку в зубы кукурузину и не спуская с нее глаз, может я и мать-ехидна, но не поплавать не могла, плюс доча сама в море не шла). Детишкам, которые постарше, с кругами-матрасами-нарукавниками и пр.пр. у берега было немного дискомфортно. Но есть места, где камней нет (узкие коридочики) или родители переплывали с детьми туда, где хорошее дно и там уже отрывались.
Пару раз ездили в Феодосию. Очень хотела попасть в музей Айвазовского. Попала, НО. У меня маленький ребенок, я была с коляской. Коляску взять в музей не разрешили и также не разрешили взять бутылочку с питьем для ребенка. Через 20 мин ребенок захотел пить и я устала её носить (если ставила на пол, она хваталась за веревочные ограждения и на нас сразу начинали орать), в общем она закатила истерику. Пришлось уходить, не досмотрев коллекцию до конца. А так, там очень хорошие экскурсоводы и любителям искусства должно понравиться.
Отдыхом я осталась довольна, конечно, ни гор ни красот там нет, только море и вид на Фео. Но мне с малышкой кроме моря, фруктов и вкусных овощей ничего и не надо было. За красотами поедем когда подрастем.
Еще добавлю про поезд. Разрешения от второго родителя не спрашивали (мы и не делали, начитавшисть топика). В свидетельстве о рождении штампа у ребенка нет, было достаточно того, что она вписана в мой паспорт РФ плюс штампик.
LВасечкина is offline  
Старый 22.07.2011, 15:23   #17214
татьянка-кнопка
Старожил
 
Аватар для татьянка-кнопка
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Красносельский район , вижу константиновский дворец
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от тишка рыжий Посмотреть сообщение
Я немного не по теме, но мечусь и обращаюсь где только можно.
Здравствуйте! У меня очень болен любимый, прелюбимый кот. Ему уже 12.5 лет, у него диабет и ХПН (хроническая почечная недостаточность). Вся моя жизнь с 22 декабря посвящена ему- колю инсулин, измеряю глюкозу, даю таблетки, делаю подкожные капельницы. Состояние его плохим не назовешь, в отличии от анализов. Сильно вырос у нас фосфор, помогает нам Ренальцин. Так вот этого лекарства нет в России, мне привезли знакомые, сейчас оно заканчивается и как его достать я не знаю.... Помогите, пожалуйста!!! Ренальцин есть в Украине. Может кто то поедет туда или к кому то приедут от туда, привезите нам 4-5 баночек!!!! Мы вам скажем огромное Мурррр-спасибо!!!!
PS ренальцин- это ветеринарный препарат.
я могу улетаю30 июля вот только бы мне нашли адрес где купить а то я в инте через телефон
__________________
татьянка-кнопка is offline  
Старый 22.07.2011, 15:25   #17215
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Цитата:
Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
Мы наверное рядом былиприехали 18 июня а уезжали в июле
Мы недолго были, но да - в эти даты попали (с 29 июня по 11 июля)
momomo is offline  
Старый 22.07.2011, 15:36   #17216
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Спасибо за отчетик!
Повеселил "совочек-совочек" Вы молодец, рискнули с малышкой одна поехать, без помощников!

А мы вот в музей Айвазовского так пока ни разу и не сходили... вечно очередь.
__________________
mamalumy is offline  
Старый 22.07.2011, 15:58
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17217
Bony
Старожил
 
Аватар для Bony
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 1 151


http://news.***********/10541128/
В Коктебеле разоблачили голубей-мошенников
Лента.Ру, 2 часа назад, 22 июл 2011, 11:59

Фото: Лента.Ру
Фото с сайта Freefoto.com


В Коктебеле голуби помогали мошенникам выманивать деньги у туристов. Внимание на необычную банду злоумышленников обратили сотрудники дома-музея Максимилиана Волошина, расположенного неподалеку от того места, где заметили подозрительных птиц, сообщает местный портал «Кафа».

По словам собеседников онлайн-издания, на площади Волошина, где всегда много туристов, работает группа людей, которая предлагает отдыхающим сфотографироваться с голубем. Когда турист соглашался, брал на руки птицу и начинал позировать, откуда-то к нему прилетали еще несколько голубей — все они усаживались на отдыхающего и тот радостно фотографировался.

После того как съемка заканчивалась, руководители банды голубей объявляли туристу завышенную стоимость фотографии, объясняя это тем, что на снимке запечатлена не одна птица, а несколько, поэтому платить придется за каждую в отдельности. Как указывает «Кафа», иногда стоимость одной фотографии достигала 200 гривен (около 700 рублей).

Как только злоумышленников разоблачили, сотрудники музея Волошина пожаловались на голубиную банду в милицию. Теперь на площади, где работают люди с птицами, дежурят сотрудники военнослужащих спецполка внутренних войск «Тигр». Сократилось ли количество голубей, участвующих в съемках, не уточняется
Bony is offline  
Старый 22.07.2011, 16:22
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17218
Джулиет
Элита
 
Аватар для Джулиет
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Купчино, Серебряные ключи
Сообщений: 1 943


Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал мед страховку на ребенка в СК Росгосстрах? выбираю какая компания надежнее Росгосстрах или ВСК(Про ВСК читала здесь отзыв). И какой зоны покрытия достаточно для оказания экстренной помощи? 100 тыс руб хватит?
Джулиет is offline  
Старый 22.07.2011, 17:04
ответ для hattor , на сообщение « девочки, все-же успокойте меня. точно... »
  #17219
uliy
Старожил
 
Аватар для uliy
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Ржевка (Индустриальный пр. 35)
Сообщений: 1 369


Цитата:
Сообщение от hattor Посмотреть сообщение
девочки, все-же успокойте меня. точно не нужно разрешение от второго родителя??????? не хотелось бы чтоб на границе завернули...)))
мы ехали 15 числа, на границе даже его не спросили, хотя мы его сделали на всякий случай, т.к. здесь читала, что к кому то они цеплялись с разрешением. А вот свидетельство о рождении, аж на свет проверяли, не подделка и печать смотрел о гражданстве.
uliy is offline  
Старый 22.07.2011, 17:15
ответ для uliy , на сообщение « мы ехали 15 числа, на границе даже его... »
  #17220
balasvet
Наш человек
 
Аватар для balasvet
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 784


Цитата:
Сообщение от uliy Посмотреть сообщение
мы ехали 15 числа, на границе даже его не спросили, хотя мы его сделали на всякий случай, т.к. здесь читала, что к кому то они цеплялись с разрешением. А вот свидетельство о рождении, аж на свет проверяли, не подделка и печать смотрел о гражданстве.
так не спросили, потому что Вы его не показали, надо сразу загран показывать и тогда св-во рассматривать не будут.
balasvet is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena