Куда ехать с кровотечением, если своя больница просто ужасна? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 15:50   #31
Akustika
Активный участник
 
Аватар для Akustika
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Всеволожск, Южный.
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от КАЛЮЧКА Посмотреть сообщение
Очень советую на Авангардной больницу, Евгения Иосифовна замечательный врач.
И само отделение гинекологии хорошее.
Спасибо!
Akustika is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 15:51   #32
Akustika
Активный участник
 
Аватар для Akustika
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Всеволожск, Южный.
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Девушки, радуйетсь, что живете в России
В Англии, напр., до 12 нед вообще не сохраняют. Просто нет такой практики и все.
На учет раньше 12нед не встать, даже с проблемами.
Радуюсь, конечно, России -)) Но только когда ждешь двух детей, и они настолько долгожданны и желанны и это первая беременность, то удивляешься, как врачи могут так просто ко всему относиться???
Akustika is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 16:17
ответ для ё-маё , на сообщение « Так а ЖК Вам не может дать никакого... »
  #33
Akustika
Активный участник
 
Аватар для Akustika
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Всеволожск, Южный.
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от ё-маё Посмотреть сообщение
Так а ЖК Вам не может дать никакого направления заранее? если кровотечение уже было, и вы боитесь что снова будет.. Вам же ложиться надо.. разве нет?
При ЖК дородового нет?

Ну или ехать в город на консультацию в ЦН например и оставаться платно.. может смогут подсказать как бесплатно это сделать.. Врача в ЖК потерроризируйте, ну не изверг же она, сможет чего подсказать
Моя врач из консультации выходит из отпуска 8 августа. Буду тогда с ней советоваться и заранее брать направление с открытой датой.
Дородовое при моей консультации - это гин. отделение Всеволожского роддома... куда я более никогда не лягу..
Akustika is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 16:20
ответ для irya , на сообщение « плохо с медициной у нас в этом... »
  #34
Akustika
Активный участник
 
Аватар для Akustika
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Всеволожск, Южный.
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от irya Посмотреть сообщение
плохо с медициной у нас в этом направлении когда при первой беременности у меня началось кровотечение, но небольшое, первое что я сделала, пошла на прием в платную клинику, прием был первый и в этой же клинике я хотела встать на учет. т.е. визит был первый с кровотечением, и врач на учет меня не поставил. НО, этот врач оперативно расписал мне лечение какими лекарствами, дозами, сколько дней мне надо лечиться. И вроде даже сделал мне какой-то укол (сейчас уже не помню), после этого врач сказала что сейчас вызовет скорую и меня увезут в больницу. Но т.к. кровотечение было небольшое, то я отказалась и сказала что пойду в больницу рядом с домом. Оплатив один прием, я поехала в больницу которая находилась в 100 м от моего дома. Кстати врач мне дал какие-то бумажки еще, их я больнице и показала. И меня приняли, сдала кровь, постояла минут 30 ожидая когда меня отведут к доктору и палату. Когда привели.... ужаснулась, вся палата после осложнений от аборта, тетям глубоко за 40... и я одна с сохранением. врач попался молодой, я ему все показала, объяснила что к чему, говорю а можно не ложиться. Он сказал даю 80% что беременоость у Вас сохраниться, все лечение что Вам прописали правильное, хотите лежите дома, не шевелится, беречь себя, строго придерживаться схемы лечения. Что я и сделала. Через 2 недели пошла в ту же платную клинику и встала там на учет. НО у меня кровотечение было не сильное, поэтому я такая смелая была, везде пешком ходила и еще и от лечения отказалась.
Спасибо за подробный рассказ. Выходит, что в больницу можно попасть "не битьем, так катаньем".... придумать всегда есть что..
Akustika is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 18:11   #35
Веселый пончик
Участник
 
Аватар для Веселый пончик
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: п. Бугры, ЛО
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Akustika Посмотреть сообщение
Девочки, когда ты во Всеволожске, днем и дома одна, а у тебя кровотечение - какой может быть Окей.... пока до него доедешь - кровью истечешь...
Так а если по скорой - то это совсем не значит, что прям сразу на каталку - и под капельницы. Т.е. может кому-то и везет, их сразу брык - и на каталочку, но у меня из прошлой беременности опыт иной:

сильное кровотечение (не "бежеватая мазня в 2 недельки", а реальное такое кровотечение в 14 недель с полностью промокающими прокладками); скорая приехала через 30 минут после вызова (хоть это время лежала), потом минут 15-20 ехала на скорой - сидя, между прочим, т.к. врач сказала, что "так медленнее кровь вытекает", потом 1,5 часа оформление в приемном покое - стульев не было, поэтому пришлось стоять (!); после оформления - заселение в палату ( все ножками-ножками, а кровь-то течет), потом на осмотр - там тоже подождать минут 15 (стоя, кстати), потом осмотр и назначение лекарств. Только назначение! Потом опять в палату - и минут через 15-20 мне сделали первый укол. Итого от начала кровотечения до укола дицинона - прошло примерно 3 часа (палата была самая дорогая, не общая, поэтому мной еще как-то занимались).

А сейчас мне врач сразу сказала (я в пригороде сейчас) - иметь запас транексама, прокладок и выписать все телефоны такси (а лучше заранее еще и узнать расценки), чтобы в случае чего - хоть на такси, хоть ползком, хоть на карачках, хоть как - но добираться до ближайшего поста ГАИ в Буграх (он уже считается в черте города) и оттуда вызывать скорую. По времени не такая уж потеря будет, зато хоть есть шанс попасть куда-то в городе.
__________________
Вы будете делать глупости, но делайте их с энтузиазмом
Веселый пончик is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 19:34
ответ для Akustika , на сообщение « ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ! Большое спасибо, что... »
  #36
DIDIsha
Активный участник
 
Аватар для DIDIsha
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 340


[QUOTE=Akustika;64352447] до жизнеспособности плода у нас на беременную смотрят не как на беременную...QUOTE


вот это точно, сама столкнулась с этой ситуацией!!!
DIDIsha is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 20:05   #37
Akustika
Активный участник
 
Аватар для Akustika
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Всеволожск, Южный.
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Веселый пончик Посмотреть сообщение
Так а если по скорой - то это совсем не значит, что прям сразу на каталку - и под капельницы. Т.е. может кому-то и везет, их сразу брык - и на каталочку, но у меня из прошлой беременности опыт иной:

сильное кровотечение (не "бежеватая мазня в 2 недельки", а реальное такое кровотечение в 14 недель с полностью промокающими прокладками); скорая приехала через 30 минут после вызова (хоть это время лежала), потом минут 15-20 ехала на скорой - сидя, между прочим, т.к. врач сказала, что "так медленнее кровь вытекает", потом 1,5 часа оформление в приемном покое - стульев не было, поэтому пришлось стоять (!); после оформления - заселение в палату ( все ножками-ножками, а кровь-то течет), потом на осмотр - там тоже подождать минут 15 (стоя, кстати), потом осмотр и назначение лекарств. Только назначение! Потом опять в палату - и минут через 15-20 мне сделали первый укол. Итого от начала кровотечения до укола дицинона - прошло примерно 3 часа (палата была самая дорогая, не общая, поэтому мной еще как-то занимались).

А сейчас мне врач сразу сказала (я в пригороде сейчас) - иметь запас транексама, прокладок и выписать все телефоны такси (а лучше заранее еще и узнать расценки), чтобы в случае чего - хоть на такси, хоть ползком, хоть на карачках, хоть как - но добираться до ближайшего поста ГАИ в Буграх (он уже считается в черте города) и оттуда вызывать скорую. По времени не такая уж потеря будет, зато хоть есть шанс попасть куда-то в городе.
А это куда вас так везли и где такое обслуживание?
У меня от начала кровотечение для постановки кровеостанавливающей капельницы прошло 5, 5 часов и это при том, что скорая приехала через 20 минут после моего звонка, везла всего лишь 10 минут и не в приемный покой, а сразу на отделение. Т.е. я еще была освобождена от приемного покоя. Они потом все заполнили. Но быстрее от этого не стало...
Akustika is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 12:57
ответ для Akustika , на сообщение « А это куда вас так везли и где такое... »
  #38
Веселый пончик
Участник
 
Аватар для Веселый пончик
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: п. Бугры, ЛО
Сообщений: 187


Это было в Елизаветинской больнице (не "ах" какое место для сохранения, судя по отзывам), а везли с Черной речки.
На самом деле, тогда беременность сохранили, несмотря на все вышеперечисленное.
__________________
Вы будете делать глупости, но делайте их с энтузиазмом
Веселый пончик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena