Приглашаю всех в наш Тенерифе -топик!!!))) - Страница 598 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2011, 15:25   #5971
Светик
Мега-элита
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Москва (Красногорск)-Питер(Купчино)
Сообщений: 3 539


Цитата:
Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
В таком возрасте деткам уже многое бывает интересно. Мы для себя планировали вот такие музеи кроме Прадо. Но не сходили, просто гуляли по городу и съездили в Толедо и Сеговию. Морской музей мне очень хвалили. Жалеем, что не попали.

Морской музей Навал (Museo Naval)Адрес Paseo del Prado, 5
Автобус 2, 14, 27, 37, 40, 51, 52
Метро Красная линия L2 (станция Banco de España)
Телефон +34 (91) 523 87 89
Режим работы Вт-вс 10:00-14:00, закрыт: пн, в августе и по праздникам
Стоимость билета (входа) Свободный
Email museonavalmadrid@fn.mde.es
Сайт http://www.museonavalmadrid.com

Музей часов (Museo Del Reloj Grassy)Можно сказать, что здесь представлена история механических часов, от первых экспонатов XVIв. с железными механизмами до имперских часов XIXв. Все эти часы являются не только важными техническими приборами, но и представляют большую художественную ценность, все они «живы» и функционируют полностью.
Адрес Gran Via, 1
Автобус 1, 2, 5, 9, 15, 20, 51, 52, 53, 74, 146, 150
Метро Banco de España , Sevilla
Телефон +34 (91) 532 10 07
Режим работы 10:00-14:00 и 17:00-20:00
Стоимость билета (входа) Свободный

Площадь Сибелес очень хороша. Это - один из символов Мадрида. Но район вблизи Королевского дворца понравился больше. Мы жили и недалеко от Прадо и прямо перед дворцом. Там и кафешек побольше, и атмосфера как-то приятнее. Около дворца есть собор Альмудена. На его задворках со стороны королевского дворца есть неприметная дверь, за которой находится музей собора со всевозможными церковными реликвиями из драгметаллов и камений, а также лестница на крышу. По ней можно подняться на самый верх и посмотреть на Мадрид с купола "Альмудены". На крыше на каждом из четырёх углов сделаны таблички с изображением и названием известных зданий, вид на которые открывается с этой точки. Выглядит всё это вот так: http://vlarin.livejournal.com/17160.html
Имейте в виду, что в Мадриде может быть очень жарко. Мы уезжали 30 июня. Температура была +35, на Тенерифе было примерно столько же, но в Мадриде нет океана, и каждый камень пышет жаром, очень душно. Поэтому парки будут лучшим местом, чем оживленная улица. Погоду можно глянуть здесь:
http://www.aemet.es/en/eltiempo/pred...s/madrid-28001
Можно прокатиться на Туристик Бас, там два маршрута:
http://www.madridvision.es/en/index.php
Мы не любители таких автобусов, предпочитаем ходить пешком, но многим нравится.
Здесь можно пройтись (виртуально) по некоторым музеям, определиться, нужно ли Вам это:
http://www.googleartproject.com/
Это наш отчет. Если интересно, можете глянуть, что мы в Мадриде увидели.:
http://www.forum.littleone.ru/showth...E0%E4%F0%E8%E4
Вот еще ссылка:
http://ru-travel.livejournal.com/19343916.html#cutid1
а я вижу морской музей будет закрыт в августе, наверно вы про парки правы- поедем по первому вами предложенному маршруту-парк Ретиро- у меня дети очень любят фонтаны, там в парке их много судя по ссылкам. Только вопрос- упомянутый экспресс- это автобус?
__________________
Светлана и сыночек Сашенька (22.02.2004) и дочка Дашенька (25.09.2007)
Светик is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 16:08   #5972
misha*s mum
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 799


Да, автобус. Вполне себе комфортный. Даже wi-fi есть. Отдельные места для багажа в виде полок. Но у Вас его, наверное, не будет.
Сайт, где посмотреть расписание:
http://www.emtmadrid.es/lineaAeropuerto/horarios.html
Я фонтанов в Ретиро не углядела большое количество. Но пруд с голодными рыбами и лодками точно есть.
misha*s mum is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 16:26
ответ для spanishgirl , на сообщение « а я не нашла в расписании Аиревропы... »
  #5973
komarik настя
Активный участник
 
Аватар для komarik настя
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: метро Московская
Сообщений: 337
Аппартаменты Альтамира.



Всем добрый день. Может кого заинтересуют односпальные аппартаменты в Альтамире. Это на юге в Лас Америкас. Я с семьей сечас на Тенерифе отдыхаю, а к нам должны были друзья приехать, и для них сняли аппартаменты в отличном аппартотеле Альтамира. Он прямо на берегу находится- очень хороший отель.Но у друзей поменялись планы и они приехать не смогут, а все уже оплачено и обратно не вернуть. Цена очень сладкая 1000 евро с 4 по 27 августа. Такие дешевле чем за 500 в неделю не найти. Просто у нас знакомые в недвижимости на Тенерифе нашли такой сладкий вариант.Если кому интересно, пишите в личку. Очень не хочется свои денюжки терять.
komarik настя is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 16:50   #5974
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от hobott Посмотреть сообщение
Сантехник Потапов, есть ли на Тенерифе мобильный оператор Xfera Moviles S.A ? А то наш Мегафон предоставляет в роуминге интернет 7руб/мегабайт при условии,если я выберу этого оператора...
Такого оператора здесь нет.
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 20:34
ответ для komarik настя , на сообщение « Аппартаменты Альтамира. »
  #5975
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от komarik настя Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Может кого заинтересуют односпальные аппартаменты в Альтамире. Это на юге в Лас Америкас. Я с семьей сечас на Тенерифе отдыхаю, а к нам должны были друзья приехать, и для них сняли аппартаменты в отличном аппартотеле Альтамира. Он прямо на берегу находится- очень хороший отель.Но у друзей поменялись планы и они приехать не смогут, а все уже оплачено и обратно не вернуть. Цена очень сладкая 1000 евро с 4 по 27 августа. Такие дешевле чем за 500 в неделю не найти. Просто у нас знакомые в недвижимости на Тенерифе нашли такой сладкий вариант.Если кому интересно, пишите в личку. Очень не хочется свои денюжки терять.
Альтамира - это клубный отдых. Проще говоря - таймшер. Поэтому всем рекомендую быть очень внимательными.
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 23:59   #5976
Anfisa
Активный участник
 
Аватар для Anfisa
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Любимый Московский район
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Сантехник Потапов Посмотреть сообщение
Для полного набора не хватает купить ананас у громко орущего продаца фруктов, очки у негров, заплести косички у негритянок и накупить всякрой ерунды в палатках у индусов
Я буду в ЛА в воскресенье днём (часа в два), в понедельник вечером (часов в 7), потом в среду вечером и в субботу утром
О! Про косички я забыла! У меня одна дочка из лагеря в Болгарии вернулась с косичками, а второй здесь заплели, так что нам чуть-чуть осталось
Давайте планировать на среду вечер
Anfisa is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 01:00
ответ для Anfisa , на сообщение « О! Про косички я забыла! У меня одна... »
  #5977
Anfisa
Активный участник
 
Аватар для Anfisa
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Любимый Московский район
Сообщений: 598


Таня, подскажите, где сковородку купить в ЛА? Вся посуда в аппартах хорошая, а сковородка дохлая
Anfisa is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 02:21
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #5978
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


Добрый день, мы хоть и не самостоятельно летали на Тенерифе, а чартером по путевке, но вдруг кому будет интересен мой отчетик о поезде, он вот здесь - http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4347025

Последний раз редактировалось kote_nok; 25.07.2011 в 22:03.
kote_nok is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 02:25
ответ для Anfisa , на сообщение « О! Про косички я забыла! У меня одна... »
  #5979
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от Anfisa Посмотреть сообщение
О! Про косички я забыла! У меня одна дочка из лагеря в Болгарии вернулась с косичками, а второй здесь заплели, так что нам чуть-чуть осталось
Давайте планировать на среду вечер
Давайте!
Цитата:
Сообщение от Anfisa Посмотреть сообщение
Таня, подскажите, где сковородку купить в ЛА? Вся посуда в аппартах хорошая, а сковородка дохлая
У китайцев... Помню ещё что какая-то посуда была в супермаркете Alteza, который в коммерческом центре рядом с отелем Costa Adeje Gran Hotel. Просто я всё покупала на севере, Америкас не для жизни ))
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 02:27
ответ для kote_nok , на сообщение « Добрый день, мы хоть и не... »
  #5980
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от kote_nok Посмотреть сообщение
Добрый день, мы хоть и не самостоятельно летали на Тенерифе, а чартером по путевке, но вдруг кому будет интересен мой отчетик о поезде, он вот здесь - А вот и мой отчетик - http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4347025
Замечу по поводу вина... И то, которое Вы упомянули (с северной части острова) и южные (Гранадилья) в специальном магазинчике в Эль Медано по 5-6 евро за бутыль. А вообще, после прочтения только одна мысль - шоб я так жил
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena