СДВГ. Что с этим делать? - Страница 332 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 18:58
ответ для maristuart , на сообщение « Девочки уточните, кто знает где... »
  #3311
help
Мега-элита
 
Аватар для help
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 3 534


Цитата:
Сообщение от maristuart Посмотреть сообщение
Девочки уточните, кто знает где принимает Ясюкова Л.А.. на сайте "Импульс" у нее была в мае откртытая лекция в ОЛМЕДЕ,http://sdvg-impuls.2x2forum.com/t332-topic но непонятно она там принимает или нет, и Яковенко В.В - где то на сайте родителей детишек с СДВГ прочитала, что она принимает на Чапыгина 13 А? Кто знает?
ЦВЛ детская психиатрия на Песочной не помню дом, там принимала Яковенко
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка, два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993), и маленький карапуз Альбина (2010), и еще один карапуз Василиса (2011)
help is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 23:09
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3312
Княгиня Ольга
Старожил
 
Аватар для Княгиня Ольга
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 1 103


Здарвствуйте.) весь топик не осилила
у меня вопрос к уже бывалым в этой проблеме мамам.
сыну 6 лет. всегда был активным, но не критично. да в детстве раннем больше бегал, чем ходил, много везде лазал, но мне кажется, это нормально для мальчика.
С поведением и послушанием постепенно стали вылезать трудности с возрастом. Дома еще ничего, но с бабушками было все очень сложно. У нас основная проблема с драками. Стали жалобы из сада, что если что не по нему он добивается силой, вспыльчивый.
А это лето меня кажется убьет. он был сначала у одной бабушки. в итоге постоянные жалобы на то, что вообще не слушается и дерется. сейчас у другой далековато в деревне. вот там ахтунг. постоянно с ней дерется, причем сильно и очень агрессивно. срывается на это по малейшему поводу. делает что хочет и прямо заявляет об этом. поведение бабушек канешн тоже вызывает нарекания тк оч непоследовательно в установлении правил и наказаний. но все равно поведение ребенка ненормально((( К наказаниям вообще не восприимчив, хоть убей его.
Под столами не сидим, истерик на улице со мной не устраивает (с бабушками может, думаю).Читает с 5 лет, сейчас вполне бегло, пишет печатно как слышит, считает нормально. рассудительный вплне, когда спокоен.


вот как вы считаете это СДВГ или всеж нет? к врачам пойдем однозначно, с сентября
сорри за много букав)

ЗЫ еще у нас появилась огромная проблема...стыдно прям сказать..у него стала прям беда до денег..и берет чужие!!!!
Княгиня Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 10:59   #3313
T@BLETK@
Ветеран
 
Аватар для T@BLETK@
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
Здарвствуйте.) весь топик не осилила
у меня вопрос к уже бывалым в этой проблеме мамам.
сыну 6 лет. всегда был активным, но не критично. да в детстве раннем больше бегал, чем ходил, много везде лазал, но мне кажется, это нормально для мальчика.
С поведением и послушанием постепенно стали вылезать трудности с возрастом. Дома еще ничего, но с бабушками было все очень сложно. У нас основная проблема с драками. Стали жалобы из сада, что если что не по нему он добивается силой, вспыльчивый.
А это лето меня кажется убьет. он был сначала у одной бабушки. в итоге постоянные жалобы на то, что вообще не слушается и дерется. сейчас у другой далековато в деревне. вот там ахтунг. постоянно с ней дерется, причем сильно и очень агрессивно. срывается на это по малейшему поводу. делает что хочет и прямо заявляет об этом. поведение бабушек канешн тоже вызывает нарекания тк оч непоследовательно в установлении правил и наказаний. но все равно поведение ребенка ненормально((( К наказаниям вообще не восприимчив, хоть убей его.
Под столами не сидим, истерик на улице со мной не устраивает (с бабушками может, думаю).Читает с 5 лет, сейчас вполне бегло, пишет печатно как слышит, считает нормально. рассудительный вплне, когда спокоен.


вот как вы считаете это СДВГ или всеж нет? к врачам пойдем однозначно, с сентября
сорри за много букав)

ЗЫ еще у нас появилась огромная проблема...стыдно прям сказать..у него стала прям беда до денег..и берет чужие!!!!
думаю, это к вам не относится!
T@BLETK@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 11:02
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3314
T@BLETK@
Ветеран
 
Аватар для T@BLETK@
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 913


Девушки, как думаете...
если создать топик, с инфо... на первой странице?
а этот растет... и конечно, многим его не осилить.
на следующей неделе займусь.



а пока вот очень хорошая ссылка с информацией о нашей проблеме и программой корректировки СДВГ, подробным описанием занятий: http://iemcko.narod.ru/2511.html
T@BLETK@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 16:56
ответ для T@BLETK@ , на сообщение « Девушки, как думаете... если создать... »
  #3315
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от T@BLETK@ Посмотреть сообщение
Девушки, как думаете...
если создать топик, с инфо... на первой странице?
а этот растет... и конечно, многим его не осилить.
на следующей неделе займусь.



а пока вот очень хорошая ссылка с информацией о нашей проблеме и программой корректировки СДВГ, подробным описанием занятий: http://iemcko.narod.ru/2511.html
В смысле-пароли/явки вынести на первую страницу? Думаю, отличная идея, но огромная работа... Спасибо, если вы это сможете сделать!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 16:59   #3316
T@BLETK@
Ветеран
 
Аватар для T@BLETK@
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
В смысле-пароли/явки вынести на первую страницу? Думаю, отличная идея, но огромная работа... Спасибо, если вы это сможете сделать!
если это кому-то поможет...
буду только рада!
T@BLETK@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 17:20
ответ для T@BLETK@ , на сообщение « думаю, это к вам не относится! »
  #3317
Княгиня Ольга
Старожил
 
Аватар для Княгиня Ольга
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от T@BLETK@ Посмотреть сообщение
думаю, это к вам не относится!
думаете? а что тогда?
__________________
Весело, грустно, смешно и печально
Столько людей ... и так мало нормальных
Княгиня Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 17:48   #3318
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение

вот как вы считаете это СДВГ или всеж нет?:
мне трудно сказать, я не врач, и не сильно углублялась в эту проблему (СДВГ), была занята другой (целиакия)..
но похожая ситуация была и у нас. Сын был летом с бабушкой, она постоянно жаловалась на него. Мы приезжали только по выходным, сын вел себя немного лучше. Но когда родился второй рбенок и я уехала с детьми на все лето... я все это увидела... и через неделю собрала вещи - увезла старшего сына в город.
Прочитала весь этот топик, убедилась, что у сына кроме целиакии еще и СДВГ. Врачи только подтвердили мою догадку.

Сейчас я опять вынуждена возвращаться в город с детьми.. вот не знаю, чем бы занять старшего сына.. У него начинается переходный период...

п.с. с деньгами проблема была - в начальной школе. Пришлось запретить карманные деньги и подарки деньгами.. Хотя наверное это не выход, но что делать - не знаю.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 18:01
ответ для svetlyach0k , на сообщение « мне трудно сказать, я не врач, и не... »
  #3319
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


ха, это он еще жил с любимой бабушкой..
а что про него рассказывала в это же врем нелюбимаяон плевался в неё, кидался камнями, обзывался - и всё это в парке, куда бабушка водила "внучика покататься на машинках"
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 18:30   #3320
T@BLETK@
Ветеран
 
Аватар для T@BLETK@
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
думаете? а что тогда?
А что в садике про него говорят? как ведет себя с посторонними людьми?
когда начал разговаривать? нет ли логопедических проблем?
просто для сдвг - "Читает с 5 лет, сейчас вполне бегло" очень не свойственно...

У меня ребенку почти 5, так книжки даже не слушает, когда я читаю....
я не говорю уже о самостоятельном чтении.

к врачу сходите, обязательно...
T@BLETK@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena