13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 1204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 18:03
ответ для marchuk , на сообщение « что никто платно не рожает? »
  #12031
виир
Элита
 
Аватар для виир
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Центр-пл.Восстания,у Эмеральда
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от marchuk Посмотреть сообщение
что никто платно не рожает?
По-моему уже что-то около 41 тыс.р.За точность не ручаюсь,т.к. это сказала моя соседка по палате ,когда вместе на ПО лежали.А чего там платно делать?Это не самый удачный вариант.Во-первых-сумма договора-это только пропуск в данный РД.Чтобы родить с определённым врачом,нужно дать ему лично от15 до 30 тыс..Платные палаты тоже нужно оплатить отдельно,они без удобств.Питание тоже не включено,потому что все и с ДО и ПО кормятся одним столом.Питание слегка отличается у тех,кого кесарили.Вот и посчитайте сумму,кот. у вас выйдет.Проще заплатить официально в другом РД,где всё включено.
виир is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 11:20
ответ для виир , на сообщение « По-моему уже что-то около 41 тыс.р.За... »
  #12032
marchuk
Banned
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от виир Посмотреть сообщение
По-моему уже что-то около 41 тыс.р.За точность не ручаюсь,т.к. это сказала моя соседка по палате ,когда вместе на ПО лежали.А чего там платно делать?Это не самый удачный вариант.Во-первых-сумма договора-это только пропуск в данный РД.Чтобы родить с определённым врачом,нужно дать ему лично от15 до 30 тыс..Платные палаты тоже нужно оплатить отдельно,они без удобств.Питание тоже не включено,потому что все и с ДО и ПО кормятся одним столом.Питание слегка отличается у тех,кого кесарили.Вот и посчитайте сумму,кот. у вас выйдет.Проще заплатить официально в другом РД,где всё включено.
Спасибо за ответ, Конечно. Но я там первого рожала и потом посмотрела на мамашек, которые платно и за гораздо большие деньги рожали в других роддомах. мне не понравилось. и рожать я собираюсь в 13. я роддом не из-за цены выбираю, а из-за того что мне никто не всадит укольчик стимулирующий или наоборот усыпляющий, чтобы их смена не парилась со мной. или чтобы я уже на 38 неделе родила, а не дохаживала почти 42.
поэтому мне плевать что там включено в других роддомах и как это через... вобщем непонятно деется в 13. главное - результат. здоровый, нормальный ребенок. без родовых травм. и я - тоже здоровая, нормальный шов и нет усталости после родов.
marchuk is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 13:49
ответ для marchuk , на сообщение « Спасибо за ответ, Конечно. Но я там... »
  #12033
виир
Элита
 
Аватар для виир
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Центр-пл.Восстания,у Эмеральда
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от marchuk Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, Конечно. Но я там первого рожала и потом посмотрела на мамашек, которые платно и за гораздо большие деньги рожали в других роддомах. мне не понравилось. и рожать я собираюсь в 13. я роддом не из-за цены выбираю, а из-за того что мне никто не всадит укольчик стимулирующий или наоборот усыпляющий, чтобы их смена не парилась со мной. или чтобы я уже на 38 неделе родила, а не дохаживала почти 42.
поэтому мне плевать что там включено в других роддомах и как это через... вобщем непонятно деется в 13. главное - результат. здоровый, нормальный ребенок. без родовых травм. и я - тоже здоровая, нормальный шов и нет усталости после родов.
Это ваше право,у меня тоже многие здесь рожали.Что платно,что нет-всё индивидуально и вообще,роды-это всё как лотерея.Можно и платно,простите,не очень удачно родить.А написала я вам к тому,что если у вас есть показания к данному РД,то можно совершенно нормально и так родить ,либо попытыться лично с врачом договориться(или завотделением).Это совершенно реально.У вас сейчас какой срок? Меня оттуда гнали из приёмного отделения (с направлением) и в 41 неделю.Говорят расширение 2 см-это конь не валялся.Эх,была бы я понастойчивей.В этот же день,к вечеру,начались схватки.Ходила с ними сутки,думала ложные(роды были вторые).А когда уже сомневаться стала,то приехала на след. день в 23 часу.Меня опять гнать стали,облаяли что придуряюсь.Пока не настояла на враче,кот. сразу увидел мои схватки.Вообще,по сравнению с прошлыми годами,отношение врачей на ПО значительно ухудшилось.
виир is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 17:01   #12034
T@nkInn
Частый гость
 
Аватар для T@nkInn
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: ул. Руставели, м. Гражданский пр.
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от marchuk Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, Конечно. Но я там первого рожала и потом посмотрела на мамашек, которые платно и за гораздо большие деньги рожали в других роддомах. мне не понравилось. и рожать я собираюсь в 13. я роддом не из-за цены выбираю, а из-за того что мне никто не всадит укольчик стимулирующий или наоборот усыпляющий, чтобы их смена не парилась со мной. или чтобы я уже на 38 неделе родила, а не дохаживала почти 42.
поэтому мне плевать что там включено в других роддомах и как это через... вобщем непонятно деется в 13. главное - результат. здоровый, нормальный ребенок. без родовых травм. и я - тоже здоровая, нормальный шов и нет усталости после родов.
Вот тут позвольте с Вами не согласиться. Сразу говорю: мой опыт с этим РД не положителен, хоть и хотела только туда из-за многих хороших отзывов. Так вот. Я родила 29 июня.
Я легла на дородовое 17 июня по направлению. Лечащий врач была Екатерина Григорьевна, заведующая - очень приятная тетенька. Вела меня отлично, рассказывала, как хорошо созревает шейка, как потихоньку раскрывается. В субботу 25 у меня начались схватки. Дежурный врач посмотрела - маленькое раскрытие (2 пальца). Кольнули генипралом, отправили зреть дальше. Спасть - не спится. Походила-позрела, схватывало все воскресенье тоже. Опять почти бессонная ночь. В понедельник смотрит меня мой врач - говорит, все, сегодня-завтра родишь. Вечером схватки усилились - сделали клизму, отправили в родилку, там - на КТГ. Врач мужчина (И.о. - В.В.) кольнул гинипралом - полежи еще, слабая дечтельность. На ночь положили под капельницу с тем же генипралом - мол, ночью отдохнешь от схваток, а завтра родишь... Ночью почти не спала (капельница что-то не особо облегчала), а утром в 6.30 меня отправил он обратно на ДО! (представьте психологическое мое состояние). Опять же - дохаживай и приходи снова. К вечеру схватывало еще сильнее. Вызвали врача из родилки. Она меня на кресло - надо прокалывать пузырь.Около 20.00 прокололи - повалился (не полился с водами, а именно повалился) меконий. Меня опять на клизму и - в родилку. 2 раза я торчала на КТГ по 2 часа - род.деятельность слабая, раскрытие плохое. Т.к. я не спала уже почти 3 дня, сил ни на что уже не было, схватки в 45-50% для меня были невыносимыми. Ближе к 2м часам ночи я уже стала просить обезболивание, а лучше - кесарево. Но к решению о кесареве они уже пришли сами - долгий безводны период, слабая род. деятельность, ребенок перестал шевелиться. В итоге (наконец-то!) в 2.10 меня прокесарили, показали дочку цвета баклажан и унесли. Меня привезли в ПО палату, прибежала педиатр и сообщила, что ребенка увозят в реанимацию в 4 ДГБ...
Дальше рассказывать особо нечего - я 6 дней на ПО, ребенок с первого дня жизни - в больнице в гипоксией тяжелой степени и меконием в легких, как следствие - в больнице мы пробыли 3 недели (1 - в реанимации и 2 - на отделении).
Ну вот и вопрос: надо ли было не стимулировать вовремя (еще в первый раз в родилке) и нельзя ли было сразу кесарить, а не ждать до "победного" ЕР??? И я намучилась, и ребенок в итоге в больнице.
__________________


√V''^√\~√V^√V в ритме счастья√V''^√\~√V^√V
T@nkInn is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 17:03
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #12035
T@nkInn
Частый гость
 
Аватар для T@nkInn
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: ул. Руставели, м. Гражданский пр.
Сообщений: 82


П.с. надеюсь, что это все было результатом их ожидания отпуска (хотя это непрофессионально).
П.с.2 - со мной вместе (в первый раз) спускали девочку из мое палаты - она в итоге в родилке провела более суток. И это не единичный случай в те дни, и детки, которые поехали в больницы - тоже. Думаю, мамочки их еще тут отметятся.
__________________


√V''^√\~√V^√V в ритме счастья√V''^√\~√V^√V
T@nkInn is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 18:31
ответ для marchuk , на сообщение « Спасибо за ответ, Конечно. Но я там... »
  #12036
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от marchuk Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, Конечно. Но я там первого рожала и потом посмотрела на мамашек, которые платно и за гораздо большие деньги рожали в других роддомах. мне не понравилось. и рожать я собираюсь в 13. я роддом не из-за цены выбираю, а из-за того что мне никто не всадит укольчик стимулирующий или наоборот усыпляющий, чтобы их смена не парилась со мной. или чтобы я уже на 38 неделе родила, а не дохаживала почти 42.
поэтому мне плевать что там включено в других роддомах и как это через... вобщем непонятно деется в 13. главное - результат. здоровый, нормальный ребенок. без родовых травм. и я - тоже здоровая, нормальный шов и нет усталости после родов.
Вколят и поспите и 42 недели дождуться и не прокесарят вовремя, результат-- третий год на кладбище ездим и это всё на фоне хорошей беременности, без сердечных или других патологий и за наши же деньги. Это я про себя и ещё пару знакомых девочек. Так что не нужно быть такой категоричной и плевать тут на право и лево.
И вот опятьhttp://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4345121
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 19:21
ответ для marchuk , на сообщение « Спасибо за ответ, Конечно. Но я там... »
  #12037
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от marchuk Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, Конечно. Но я там первого рожала и потом посмотрела на мамашек, которые платно и за гораздо большие деньги рожали в других роддомах. мне не понравилось. и рожать я собираюсь в 13. я роддом не из-за цены выбираю, а из-за того что мне никто не всадит укольчик стимулирующий или наоборот усыпляющий, чтобы их смена не парилась со мной. или чтобы я уже на 38 неделе родила, а не дохаживала почти 42.
поэтому мне плевать что там включено в других роддомах и как это через... вобщем непонятно деется в 13. главное - результат. здоровый, нормальный ребенок. без родовых травм. и я - тоже здоровая, нормальный шов и нет усталости после родов.
+1
я там вторую рожала, все как вы пишите. и мой гинеколог был доволен выбором РД, отправила в "надежные руки". в результате ЕР без осложнений. только одно замечание, они не жалуют прибывающих по скорой, предпочтение "своим" клиентам с ДО со знанием их болячек. все, с кем довелось познакомиться на ДО, вполне нормально разродились. пока я там гуляла до 42 недель
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 22:44
ответ для T@nkInn , на сообщение « Вот тут позвольте с Вами не... »
  #12038
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от T@nkInn Посмотреть сообщение
Вот тут позвольте с Вами не согласиться. Сразу говорю: мой опыт с этим РД не положителен, хоть и хотела только туда из-за многих хороших отзывов. Так вот. Я родила 29 июня.
я, конечно, не могу судить, но из того, что вы написали складывается типичная картина на ДО. с легкими схватками теребить персонал на тему "ой, рожаю". у вас ведь не было ситуации все, ложусь на пол и тужусь?! там все ходят с вялыми схватками, дело в роддоме, на роды не опоздаешь, ходи, жди когда конкретно скрутит. но не все роженицы требуют предпринимать срочные меры. вам хотелось участия врачей, вот к сожалению и получили, они вас замучали по вашей просьбе извините.
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 23:20   #12039
marchuk
Banned
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 104


Сигнатюр
T@nkInn
я вам очень сочувствую и могу только переживать за вас.
мой опыт в этом рд другой, и видимо мы с врачом "совпали" по подходам к обезболиванию, лекарствам и кесареву.
везде есть негатив. я своего мнения никому не навязываю. я считаю 13 рд хорошим и буду рожать там.
marchuk is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 23:26   #12040
виир
Элита
 
Аватар для виир
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Центр-пл.Восстания,у Эмеральда
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
я, конечно, не могу судить, но из того, что вы написали складывается типичная картина на ДО. с легкими схватками теребить персонал на тему "ой, рожаю". у вас ведь не было ситуации все, ложусь на пол и тужусь?! там все ходят с вялыми схватками, дело в роддоме, на роды не опоздаешь, ходи, жди когда конкретно скрутит. но не все роженицы требуют предпринимать срочные меры. вам хотелось участия врачей, вот к сожалению и получили, они вас замучали по вашей просьбе извините.
Простите,тоже не смолчу,хоть и не ко мне адресовано.А что ж в приёмном многим хамят и считают недоумками.Я приехала уже как оказалось с раскрытием 6 пальцев.Меня приняли "тепло"-вы,мол,вообще не рожаете и вы опытная и не знаете что должны воды отойти(мои попытки объяснить,что и в первую Б они не отходили -тщетны),схватки не увидели(по их словам я д.б. по полу валяться от боли),а то что я раз десять уже в туалет бегала не по маленькому-мне было сказано-так вам вообще надо в инфекционную больницу! Мне поверили только тогда,когда настояла на вызове врача.Тут врач и пояснила той даме,что я приехала не просто от того,что мне нечем заняться.Верите,и так было не только со мной!С ДО попастьв роды значительно проще и персонал там по ходу более грамотный и вежливый.
виир is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena