Все о классической гомеопатии - Страница 1237 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2011, 13:50   #12361
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
да я сама думала, ЧТО я такого сделала, сказала, что могло послужить причиной всего этого... не знаю, вполне себе среднестатистическая мама, иногда с порявкиванием, одергиванием... но не больше... может как-то скопилось в нем, и то же падение - испуг стал провоцирующим фактором... не знаю...

надеюсь, мониторинг разберется, есть ли в этом физиологическая причина (хотя пусть он лучше будет чистым, ибо с психикой мы поработаем, сейчас как с хрустальной вазой с ним... теперь я совсем другая мама)

ттт, сейчас самого страшного - потерь сознания с закатыванием глаз - нет.. но то, что осталось тоже ужасно, конечно
Держись Машуня будем надеется на хороший мониторинг@@@@@@@@@@@@
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 24.07.2011, 13:52   #12362
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Держись Машуня будем надеется на хороший мониторинг@@@@@@@@@@@@
спасибо, Саша, я ооочень на него надеюсь... и ваще надеюсь на лучшее, завтар вот к остеопату пойдем
diorella is offline  
Старый 24.07.2011, 15:22   #12363
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
да я сама думала, ЧТО я такого сделала, сказала, что могло послужить причиной всего этого... не знаю, вполне себе среднестатистическая мама, иногда с порявкиванием, одергиванием... но не больше... может как-то скопилось в нем, и то же падение - испуг стал провоцирующим фактором... не знаю...

надеюсь, мониторинг разберется, есть ли в этом физиологическая причина (хотя пусть он лучше будет чистым, ибо с психикой мы поработаем, сейчас как с хрустальной вазой с ним... теперь я совсем другая мама)

ттт, сейчас самого страшного - потерь сознания с закатыванием глаз - нет.. но то, что осталось тоже ужасно, конечно
Да нет, ничего, конечно, такого вы сделать не могли. Скорее, все-таки падение.
будем и дальше держать за вас куачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Уверена, что потихоньку все наладится и мониторинг будет хороший!
Луна-луна is offline  
Старый 24.07.2011, 17:13
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #12364
poiuyttt
Участник
 
Аватар для poiuyttt
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: м Ломоносовская
Сообщений: 161


Здравствуйте!Есть здесь такие,кто излечился от псориаза с помощью классической гомеопатии?Была на приеме у классика один раз,три дня попила горошина.Явка следующая должна была быть ч/з месяц,но не смогла я...
__________________

--------------------------------------------------------------------------------
В грусти становимся непомерно гордыми, создаем видимость того, что ни в ком не нуждаемся, хотя нам так важна чужая рука на плече.
poiuyttt is offline  
Старый 24.07.2011, 17:15   #12365
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Я думала, что имеют место быть кратковременные потери сознания (если не так и я не правильно поняла , пусть диорелла поправит). А это же все-таки сосудистые дела, так? Я просто не представляю себе, чтобы в благополучной семье и обстановке у маленького ребенка случилась ТАКАЯ психологическая травма, которая бы привела к таким последствиям, а мама даже не заметила, что травмировало психику ребенка.
Истерия и психика, связь прямая, понимаю. Навязчивые состояния - не всегда. Например какой-нибудь тик может быть запросто вызван чисто механически, но, конечно, у ребенка психика не устойчива и формируется долго, поэтому ребенок больше подвержен какого-либо рода отклонениям.
Я тоже диагнозов не ставлю, и тоже надеюсь, уверена даже, что врачи разберутся и помогут.
Дело вовсе не в благополучии или неблагополучии. Мы, не зная о том, как работает детская психика, чаще всего судим о ней с нашей, взрослой позиции. А это фатальная ошибка. Поэтому нанести травму очень легко, и даже не заметить этого. Ибо когда последствия травмы проявляются, это уже второй этап, т.е. сама травма была раньше, ребенок, не зная, как с ней справиться, вытесняет ее, но теперь что-то ее спровоцировало, и появились симптомы (т.е. та травма в некой символической форме).
Вы пишете, что понимаете связь между истерией и психикой. Отлично. Но вот приходит к врачу женщина, у которой отнимаются ноги, или паралич, или слепота, глухота... Делают обследование, ничего не находят. И тут врач говорит: "Это у Вас психологическое". Представляю, сколько возмущения и обвинений в некомпетентности будет адресовано такому врачу . Но действительно, эти симптомы вполне "классические" для истерии, и, к примеру, именно психоаналитик "вылечивает" этот паралич, а не невропатолог (или кто там еще) .
Я, собственно, к тому, что не все так очевидно, как иногда кажется. Врач делал обследование, эпилепсии не обнаружил, мог предположить, что это проблема другого порядка. Дальнейшее обследование покажет, будем надеяться, что к чему!

Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
да я сама думала, ЧТО я такого сделала, сказала, что могло послужить причиной всего этого... не знаю, вполне себе среднестатистическая мама, иногда с порявкиванием, одергиванием... но не больше... может как-то скопилось в нем, и то же падение - испуг стал провоцирующим фактором... не знаю...

надеюсь, мониторинг разберется, есть ли в этом физиологическая причина (хотя пусть он лучше будет чистым, ибо с психикой мы поработаем, сейчас как с хрустальной вазой с ним... теперь я совсем другая мама)
Вы вряд ли найдете причину сами, если действительно в психике дело, а не в физиологии. Поэтому, не стоит сейчас грузиться на эту тему. Главное - помочь ребенку, что Вы сейчас и делаете.
Так что мне нравится Ваш настрой (то, что я жирным выделила)!
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline  
Старый 24.07.2011, 17:17
ответ для poiuyttt , на сообщение « Здравствуйте!Есть здесь такие,кто... »
  #12366
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от poiuyttt Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Есть здесь такие,кто излечился от псориаза с помощью классической гомеопатии?Была на приеме у классика один раз,три дня попила горошина.Явка следующая должна была быть ч/з месяц,но не смогла я...
Здесь не помню таких. Но в литературе читала о таких случаях.
А что значит "не смогли"? И бы ли какой-то результат от приема лекарства?
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline  
Старый 24.07.2011, 17:39
ответ для kitya , на сообщение « Дело вовсе не в благополучии или... »
  #12367
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Дело вовсе не в благополучии или неблагополучии. Мы, не зная о том, как работает детская психика, чаще всего судим о ней с нашей, взрослой позиции. А это фатальная ошибка. Поэтому нанести травму очень легко, и даже не заметить этого. Ибо когда последствия травмы проявляются, это уже второй этап, т.е. сама травма была раньше, ребенок, не зная, как с ней справиться, вытесняет ее, но теперь что-то ее спровоцировало, и появились симптомы (т.е. та травма в некой символической форме).
Вы пишете, что понимаете связь между истерией и психикой. Отлично. Но вот приходит к врачу женщина, у которой отнимаются ноги, или паралич, или слепота, глухота... Делают обследование, ничего не находят. И тут врач говорит: "Это у Вас психологическое". Представляю, сколько возмущения и обвинений в некомпетентности будет адресовано такому врачу . Но действительно, эти симптомы вполне "классические" для истерии, и, к примеру, именно психоаналитик "вылечивает" этот паралич, а не невропатолог (или кто там еще) .
Я, собственно, к тому, что не все так очевидно, как иногда кажется. Врач делал обследование, эпилепсии не обнаружил, мог предположить, что это проблема другого порядка. Дальнейшее обследование покажет, будем надеяться, что к чему!


Вы вряд ли найдете причину сами, если действительно в психике дело, а не в физиологии. Поэтому, не стоит сейчас грузиться на эту тему. Главное - помочь ребенку, что Вы сейчас и делаете.
Так что мне нравится Ваш настрой (то, что я жирным выделила)!
Мысль ваша понятна, вполне возможно, что так оно и есть все. Т.к. глубоко в вопросе не разбиралась, сужу просто по физиологии процесса, если можно так сказать. И еще потому, что не знаю случаев слепоты, глухоты и т.д., вылеченных психоаналитиком.
В любом случае, надеюсь, что все у малыша будет ок!
С другой стороны, если уж так легко нанести травму ребенку и даже не заметить этого, как же мы, простые мамы должны себя вести с детьми, чтобы это предупредить? Ведь все мы любим своих детей, семьи благополучные, ес-но, можем и прикрикнуть, и поругать....
Все же хотелось бы понять, как избежать?
Луна-луна is offline  
Старый 24.07.2011, 17:40
ответ для SOFIT , на сообщение « Если есть какие-то психосоматические... »
  #12368
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
Если есть какие-то психосоматические проявления, значит что-то не так. Мы все разные и психологическая устойчивость у всех разная. Я думаю, тут тоже имеет место быть нечто вроде шкалы здоровья. Только по психике.
Это и свойства характера в том числе, и болевые пороги, и в принципе мнительность и пр характеристики.
Так, один ребенок в благополучной среде может истерить из-за того, что мама голос повысила или чай недостаточно сладкий. А другой на удар ремнем только плечами пожмет, брови нахлобучив. А третий из жуткого детдома выходит хорошим жизнерадостным человеком. МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ.

Но если ребенок моргает, плохо спит, заикается, а уж тем более сознание теряет, закатив глаза - явно что-то не так, всем очевидно. Насчет обмороков - это не может быть только психологической проблемой, ИМХО. Должны быть сопутствующие физиологические проблемы. А вот моргать, кричать во сне и плохо спать, заикаться, моргать, щипаться - это вполне могут быть только психологические проблемы, которые вполне излечимы налаживанием общения с ребенком (есть куча книг на тему, как общаться с ребенком правильно). Ну и КС - большое подспорье, т.к. на КС меняется отношение к тем же самым проблемам, и они ужн не кажутся такими уж серьезными.
Есть психосоматика - это когда болезнь реально существует в теле, но возникла она во многом "благодаря" психическим проблемам. И такие болезни лечатся на уровне физиологии. А есть психические страдания, которые выражаются в большом разнообразии симптомов, при этом функционально все в порядке - болезни как таковой нет, но симптомы есть. Те же параличи при истерии, например. И тоже можно подумать, что "это не может быть только психологической проблемой"
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline  
Старый 24.07.2011, 17:57
ответ для kitya , на сообщение « Здесь не помню таких. Но в литературе... »
  #12369
poiuyttt
Участник
 
Аватар для poiuyttt
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: м Ломоносовская
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Здесь не помню таких. Но в литературе читала о таких случаях.
А что значит "не смогли"? И бы ли какой-то результат от приема лекарства?
денег не было на прием.Результата не было никакого,больше только высыпало.
__________________

--------------------------------------------------------------------------------
В грусти становимся непомерно гордыми, создаем видимость того, что ни в ком не нуждаемся, хотя нам так важна чужая рука на плече.
poiuyttt is offline  
Старый 24.07.2011, 18:12   #12370
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Мысль ваша понятна, вполне возможно, что так оно и есть все. Т.к. глубоко в вопросе не разбиралась, сужу просто по физиологии процесса, если можно так сказать. И еще потому, что не знаю случаев слепоты, глухоты и т.д., вылеченных психоаналитиком.
В любом случае, надеюсь, что все у малыша будет ок!
С другой стороны, если уж так легко нанести травму ребенку и даже не заметить этого, как же мы, простые мамы должны себя вести с детьми, чтобы это предупредить? Ведь все мы любим своих детей, семьи благополучные, ес-но, можем и прикрикнуть, и поругать....
Все же хотелось бы понять, как избежать?
Ой, ну эта тема такая обширная и скользкая для обсуждения на форуме... Те же споры о необходимости ранней социализации ребенка
На мой взгляд, главное - всегда помнить о том, что детская психика и взрослая - совершенно разные вещи, и никогда не судить о детской психике со своей, взрослой, позиции. То, что для взрослого очевидно, знакомо, предсказуемо, для ребенка может стать полной катастрофой. Чтобы немного в этом разобраться можно почитать работы психоаналитиков, особенно тех, кто работал с детьми. Ну и, конечно, Фрейда о стадиях психо-сексуального развития.
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena