ГВ перестало нравиться(... как быть? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 00:37
ответ для Smilemonkey , на сообщение « ГВ перестало нравиться(... как быть? »
  #31
bussik
Участник
 
Аватар для bussik
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 202


мне гв тоже не совсем в радость - втянутый сосок, отсюда жуткие боли при каждом кормлении, сосок то втягивается, то вытягивается. молока впритык, а порою очень мало:ночью сцеживаюсь,чтобы днем докормить...висим на груди по 3 часа мне не пописать - не поесть...но мы еще маленькие и 2-х месяцев нет, знаю, как полезно молочко.я бы посоветовала вам подождать немного, если это состояние не пройдет, то уже решать. молоко очень полезно, но нервы нужнее.
bussik is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 15:48   #32
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Кука-Пузырик Посмотреть сообщение
+триллион.сообщение автора аналогично сообщению типа,надоело еду готовить ребенку,не получаю былой радости от кулинарствования, пожалейте меня,пусть доширак ест уже-сил нет.автор.это только начало,про себя тут надо слегка подзабыть.у малыша вторго шанса получить.молоко не будет. По теме-ваш малыш растет,это нормальное поведение. Нужно помочь ему в приобретении хорших манер.))

Количество молокаможно увеличить только увеличив спрос-количество кормлений.ср-ва вызывают прилив,но не увклмчивают колва.
+10000000
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 21:00
ответ для Harami , на сообщение « нам только-только будет 2 мес, а... »
  #33
stoosh
Частый гость
 
Аватар для stoosh
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
нам только-только будет 2 мес, а проблема такая тоже есть. Тоже пляски у груди - выгибается, машет руками-ногами, оттягивает грудь, отпускает-снова тут же ищет. Вот не знаю что и думать - с одной стороны прочитала, что это значит, что что-то беспокоит.
Кладу, продолжаю кормить. И опять то же самое может начаться запросто. Тогда значит что? Не голодный и балуется?...
В общем, я тоже с ГВ испытываю стресс за стрессом - жуткие болючие трещины и мало молока мы тоже уже проходили, теперь это, да еще проблема в том что не могу никак понять почему он так подсасывает воздух. Но сворачивать даже не думаю... Ну ооочень он маленький еще... +10000 к этому посту

Кстати ночью сквозь сон ВСЕГДА ест спокойно!
Ну вот я и узнала, что не одна такая! У меня еще это продолжается по 40 минут и дольше. А в жару - день превращаяется в одно сплошное висение на груди.. соблазн бросить был, и не однажды. Надеюсь, что после 3 мес. полегчает. Пока дочке 2,5 мес.
stoosh is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 21:07
ответ для Smilemonkey , на сообщение « ГВ перестало нравиться(... как быть? »
  #34
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


У меня сын тоже брыкался. Я стала кормить его только лежа на боку и при этом зажимала его ножки своими ногами. Поза получалась такая: я лежу на боку, ноги согнуты в коленях и между моих ляжек (пардон, но так понятнее) его ножки. Проблема решилась.
Желаю удачи, ГВ вещь полезная и очень удобная, не бросайте.
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 23:36
ответ для Smilemonkey , на сообщение « ГВ перестало нравиться(... как быть? »
  #35
Tafida
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 363


Мне тоже уже надоело, сыну 7 месяцев. Но останавливает много чего. Все-таки, молоко еще прет. Экономия на смесях (не пугают ночные вставания, и на выездах мне проще взять термос с теплой водой и банку смеси, чем искать место где присесть покормить ребенка). С прикормами пока не дружим- каши и овощу по разу в день- не полные порции, после которых ГВ в полном объеме. Ну и бутылку сынок не признает вообще, еле-еле пьет из чашки, боремся за каждый грамм. Так что думаю буду до 9 месяцев терпеть, а там уж...
Tafida is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 00:56
ответ для Smilemonkey , на сообщение « ГВ перестало нравиться(... как быть? »
  #36
LoveYou
Ветеран
 
Аватар для LoveYou
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 685


моя милашка в последнее время прекратила быть ласковой и нежной (раньше одну грудь сосала, вторую гладила), теперьона вторую просто мнет по полной программе, а ту, которую сосет, надавливает постоянно, как-будто доит
но я ниче. бесит иногда, но я ж понимаю, что это мое чудо, что надо дать ей только самое лучшее, и, если у меня есть такая возможность, то я это сделаю.
__________________


Знаете,что реально больно?..это когда валяешься на диване, болтаешь по телефону,задираешь ноги на стенку и тут…слетает тапок и прям в глаз..
LoveYou is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 01:20
ответ для Smilemonkey , на сообщение « ГВ перестало нравиться(... как быть? »
  #37
Цецеша
Элита
 
Аватар для Цецеша
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 1 830


У моего так тоже было, перерос и это. Сейчас рад, когда хоть немного дают и уже не отрывается
__________________
Цецеша is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 15:05   #38
bussik
Участник
 
Аватар для bussik
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Кука-Пузырик Посмотреть сообщение

Количество молокаможно увеличить только увеличив спрос-количество кормлений.ср-ва вызывают прилив,но не увклмчивают колва.
если честно у меня есть сомнения на сей счет. у меня как в 9 дней стало меньше молока так и все..спим вместе, кормлю не знаю сколько раз в день.короче целыми днями еда :где-то с 2-3 дня и до 9 вечера висим на груди вообще без передыха. ну я пописать бегаю только и чаю попить.молока больше не стало, по-моему его стало еще меньше.может я исключение из правил?
__________________
bussik is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 15:36   #39
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


Цитата:
Сообщение от bussik Посмотреть сообщение
если честно у меня есть сомнения на сей счет. у меня как в 9 дней стало меньше молока так и все..спим вместе, кормлю не знаю сколько раз в день.короче целыми днями еда :где-то с 2-3 дня и до 9 вечера висим на груди вообще без передыха. ну я пописать бегаю только и чаю попить.молока больше не стало, по-моему его стало еще меньше.может я исключение из правил?
я вам и говорю - расскажите о своих сомнениях консультанту по ГВ!!!! они там и психологи еще. В вашей возрасте подавляющее большинство мамочек передвигаются по квартире с присосавшимся товарищем, который ни на миг не хочет расстаться с мамой, но по-другому пока держать ее рядом с собой не может. сися в этом возрасте - это не только еда. это пока что 99% его малышового счастья. он вас отпустит скоро. я в вашем возрасте этому не верила, хотя мне обещали все. я думала -все. есть нечего человеку, буду таскаться с ним по квартире до школы, чтоб поел нормально. это пройдет. кол-во молока определяется пописами и прибавками. все. ощущения мамочки тут ни при чем. скоро у вас будет ощущение "пустой" груди и отсутствие приливов вне кормления - грудь подстроится под потребности малыша. прям не могу... читаю вас - один в один, как у меня. при этом кормлю до сих пор и вам желаю!
__________________
Кука-П. is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 15:48   #40
vopola
Активный участник
 
Аватар для vopola
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Луга-стан, ё-маё
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от bussik Посмотреть сообщение
если честно у меня есть сомнения на сей счет. у меня как в 9 дней стало меньше молока так и все..спим вместе, кормлю не знаю сколько раз в день.короче целыми днями еда :где-то с 2-3 дня и до 9 вечера висим на груди вообще без передыха. ну я пописать бегаю только и чаю попить.молока больше не стало, по-моему его стало еще меньше.может я исключение из правил?
Маме хорошо кушать, пить теплое (я литра 4 в день пила - минимум), хорошо спать (и днем тоже) и не нервничать. Если все и это делаете, то молока должно прибавиться. Да и после 3-х месяцев легче станет полюбэ

Автор темы, как дела?
vopola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena