Опрос для разведённых мам: отдаёте ли Вы своего ребёнка второму родителю на выходные? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Отдаёте ли ребёнка его отцу на выходные
Отдаёте 65 43.62%
Не отдаёте 67 44.97%
Изредка 17 11.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 149. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2011, 18:29   #111
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от НикитиЧна Посмотреть сообщение
необходимо! образовываться и культурно развиваться - это прекрасно

но поисходить это всё должно на фоне спокойной жизни. если ребенок страдает, никакие музеи не помогут. Вам нужно сейчас решать другие проблемы.

научиться идти на компромиссы
завоевать доверие бывшей жены
согласиться с тем, что она воспитывает сына, а Вы помогаете ()
дать ребенку стабильность в жизни и увереннность, что родители его любят и вы все заодно, а не враги

тогда сына Вы сможете безболезненно брать на выходные, и по музеям ходить, и всё что угодно, и это будет во благо, а не во вред


а сейчас вы малышу доказываете, что он живет плохо, а мог бы лучше, но никогда этого не произойдет. Вы представляете какой это груз для него? пусть он лучше будет уверен, что с мамой ему хорошо, а есть еще и папа, с которым тоже хорошо! и что он может доверять вам обоим.
потом, когда он подрастет, жизнь расставит всё на места. он сможет сам решать общаться ли ему с бабушкой и дедушкой, с кем из родителей проводить больше времени и т.д.
но для того, чтобы он вырос самостоятельной личностью, способной принимать решения, оценивать людей и их поступки, надо сейчас (вот прямо совсем сейчас!) помочь ему сформироваться цельным человеком.
а вы сейчас рвете его на кусочки
ППКС.
Возможно, мама ребенка тогда начнет вам его отдавать спокойно, когда ребенок будет от вас возвращаться радостный, довольный жизнью и с улыбкой говорить о том, как он по ней соскучился, но хорошо провел время. Возможно, он живет с мамой и бабушкой менее насыщенной жизнью, но он не терзается и не плачет. И для мамы это важнее и спокойнее, чем получать каждый раз после встречи с вами ребенка в раздраеных чувствах
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 20:02   #112
Lapa1
Ветеран
 
Аватар для Lapa1
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Центр
Сообщений: 753


Надо попытаться за что-то зауважать свою бывшую супругу- мать вашего ребенка. Что-то же в ней есть хорошего.
Конечно, желательна и толерантность с другой стороны. И тогда можно рассчитывать на голливудский хэппи- энд. Ребенок общается и с тем и с другим. Бывшие тоже общаются между собой. В основном на тему ребенка. Ребенок знает , что у него прекрасные родители, они любят его, но просто живут порознь.
Lapa1 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 00:22
ответ для WasserWolf , на сообщение « А почему маме не устроить ребёнку... »
  #113
Либертина
Мега-элита
 
Аватар для Либертина
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: То тут, то там.
Сообщений: 4 559


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
А почему маме не устроить ребёнку вечный праздник? В чём проблемы? Что мешает этому?
Папа ведь находит силы для этого?
В этом Вы правы Чуть только у меня устаканится всё финансово - так и будет. Только я не считаю, что ребенку строго необходимы каждую неделю аттракционы, новые игрушки и т.п.
Дети легко покупаются в этом возрасте, это да.. И когда не умение и не желание заниматься с ребенком как-то иначе компенсируется только вот такими развлечениями..Мне это не нравится.

Дочка, конечно, грустит по отцу. Но отец, к сожалению, не понимает, что в задачи разведенных родителей входит облегчить этот период своему ребенку, а не втягивать его в свои проблемы.
Либертина is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 01:16   #114
MissisSinger
Banned
 
Аватар для MissisSinger
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 324


Я развелась не так давно,в браке прожили 9 лет.Первому сыну почти 7лет,второму почти полтора.Детей отдаю,причем с удовольствием.И не только отдаю на выходные,а требую,чтобы бывший муж встречался с ними раз в 3 дня хотя бы.Дети папу обожают и он их тоже,но иногда ленится приехать с одного конца города на другой,хочет ограничиться телефонными звонками,но стоит старшему сыну поныть-тут же приезжает.У нас с ним отношения, мягко говоря,натянутые..Но при детях у нас нет ни ссор ни колких выражений-все мирно,это табу.Он может приехать ко мне даже в 10 вечера,просто уложить их спать и почитать книжку.Меня это конечно напрягает немного,но ради детей я терплю-они ему оочень рады.И вообще я все сделаю,чтобы наш развод для детей стал не очень большим шрамом в их жизни.Если бывший муж с годами будет реже общаться с детьми-это для них будет шок.Я думаю,и для него тоже дети -это самое дорогое,что у него сейчас есть...пока не появилась возлюбленная.Ну пусть только она попробует вмешаться в его отношения с детьми-я ей собственноручно пасть порву объясню,что к чему))
__________________


Всё будет хорошо!
AVON
Меня зовут Оксана
MissisSinger is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 00:12   #115
Эксельсиор
Частый гость
 
Аватар для Эксельсиор
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Калиниский
Сообщений: 39


С БМ развелись, когда дочка еще не родилась, то есть втроем никогда не жили.
Отношения с ним состояли в категории "более чем сложных" 3 года, потом стало спокойнее, но с обострениями с его стороны. Виделись они постоянно, почти каждый день, так как жили в одном квартале. На выходные за 4,5 года не отдавала ни разу, хотя он требовал неоднократно... на мой взгляд, общение и так достаточно интенсивное, а следить за ребенком сутки у него как-то не очень получалось - то своей маме оставит, то спать ляжет, то делами своими занят. Считала, что лучше пусть проведут вместе 2-3 часа, зато действительно будут общаться. чем выходные, но "для галочки".
Правда дважды ездили на море втроем, периодически ходили на пикники-пляж-городские праздники все вместе.
Сейчас живем в тысячах км друг от друга и потому общение сводится к телефонным беседам.
Дочка воспринимает все это совершенно спокойно, лучше нас взрослых))))
Эксельсиор is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 01:05   #116
Киргуду
Частый гость
 
Аватар для Киргуду
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Кактус-в-цветах Посмотреть сообщение
На мой взгляд, Ваш опрос и некоторые выводы не совсем корректны: нет такого варианта ответа, что отцы даже не пытаются взять своего ребенка даже на какое-то время.

И этот процент у Вас попадает в 48,68%. Не бывшие жены не отдают, а бывшие мужья не берут. Разница есть.
В опросе ответила нет.....но...БМ после разрыва около полу года приезжал раз в 2 недели, потом реже...а потом вовсе перестал не только ездить, но даже звонить.За 5 последних лет ни копейки алиментов, ни элементарного звонка в день рожд. сына....ничего ...
Киргуду is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 03:44   #117
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Что ж Вы все в нос детской площадкой нам тыкаете, где злая бабушка мучает Вшего сына? Нормальная площадка. Вы хоть читаете, что Вам отвечают?
"Я равнодушен к бывшей жене, она убила мою любовь", судя по количеству яда (в каждой строчке же речь том, какая она дрянь, а вы рыцарь на коне), Вы жутко неравнодушны к ней. Вам девочки так хорошо пишут о том, что вы писхику ребенку разрушаете, вежливо, грамотно обьясняют, что некрасиво так о бывшей жене. А вы им раз - площадку эту и опять бла-бла-бла "какая она плохая"...
Severus is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 05:41   #118
EVK
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Гражданка, угол Руставели и Киришской
Сообщений: 443


WasserWolf
Все ваши проблемы от вашего отношения к жизни,оно как мне кажется не совсем мужское,если вам действительно нужен этот ребёнок ,то возьмите его,а то вы тут распустили сопли я то ,я это (женщины этого не понимают и самое смешное не любят ,хотя говорят всегда об обратном).В вашем случае пытаться договориться бессмысленно ,да и вообще мужчина-это война ,а женщина -это компромисы,подавайте в суд,нанимайте адвакатов,лишайте родительских прав, делайте уже чтонибудь.У меня есть один знакомый он воспитывает сына я как-то его спросил как ему оставили сына,шансов как я думал мало.Так вот он на суде заявил ,что если ему не оставят сына ,то он убьёт свою жену и сына ему оставили хотя и присудили ,что-то там выплачивать БЖ,но это уже не важно.А у вас есть финансовые ресурсы подкупайте судей,свидетелей и пр ,но только если это вам действительно нужно и потом не забывайте разрешать БЖ видеться с сыном т к ребёнку необходимы 2родителя
EVK is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 05:49   #119
EVK
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Гражданка, угол Руставели и Киришской
Сообщений: 443


Самое смешное ,что как только вы начнёте активные действия ,и обратная сторона почувствует их реальность ,то всё сразу встанет на свои места,и вам разрешат видеться с сыном и в отпуск вы с ним поедите,а на тех кто безропотно на себе везёт грузят всё больше и больше
EVK is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 13:15   #120
misha*s mum
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 799


Послушайте, для Вас, наверное, это все из области фантастики, но что, если забрать свою бывшую жену, ребенка и уехать назовем это "в отпуск". Надолго. Не в соседний район, на соседнюю улицу, а в другую страну. Далеко. Таиланд, например. Где ее родители не достанут, где не будет с кем обсуждать Вам ее, а ей Вас. Один диван на двоих ( адругого нет). Поговорить не с кем кроме Вас и ребенка. И слепить семью заново по своему подобию и разумению. Вы пишете, что у Вас все умерло по отношению к ней. Ну не ради нее, а ради малыша. У меня дети уже взрослые, и я уже немолодая мама, я на многие вещи смотрю уже не так, как в молодости. Иногда нужно наступить на горло своему "Я", понять, что "Мы" - важнее. По крайней мере, попытаться создать ситуацию, когда перед Вами будет не замотанная мама с кучей проблем и "советчиками" под боком, и когда она будет готова Вас выслушать. Не занимайтесь ерундой с прятаньем одежды у соседей. Вообще бред. Купите ей то, что Вам на ней нравится. Устройте праздник им обоим и себе тоже. Станьте взрослым и сильным мужчиной рядом с ними, научите ее всему и слепите из нее то, что хотите видеть, вложите в нее свой взгляд на мир. Сейчас, в данной ситуации это не получится. А в незнакомой ситуации, где все не так, как она привыкла, это будет сделать проще. Получится - Вы получите семью, нет - Вы договоритесь и получите союзника. Может, это действительно, что-то не очень разумное с Вашей точки зрения, но нужно нестандартное решение, сломать все стереотипы.
misha*s mum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena