Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. - Страница 950 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 00:38   #9491
dumik
Активный участник
 
Аватар для dumik
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
На следующий год будет еще красивее, семена закуплены, червячки сделали земельки
Я совсем новичок в этом деле. А почему вы так заранее покупаете семена? Или это какие-то особые семена?
dumik is offline  
Старый 25.07.2011, 00:46
ответ для dumik , на сообщение « Я совсем новичок в этом деле. :008: А... »
  #9492
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Да есть у нас все. Дети маленькие еще, чтобы понимать, что такое "хорошо" полито. А свекрень-то уже не малый ребенок. Тем более, что у меня глаз наметан в огородных делах. В бочки вода видно, что давно была налита - зацвела и почти горячая была. Так за несколько часов не прогревается 200 л бочка. И зацвести не успеет. Такое бывает, когда долго вода стоит. Она удовлетворилась тем, что вроде как дожди поливали, а что на парниках пленка сверху, и дождь под нее не попадает, ей невдомек...
Вода в бочке цветет Это круто, вот уж действительно кому какое цветение больше по душе Валерия, очень жалко столько загубленной рассады и красоты
Цитата:
Сообщение от dumik Посмотреть сообщение
Я совсем новичок в этом деле. А почему вы так заранее покупаете семена? Или это какие-то особые семена?
Они не особенные, но такие каких хочется, потом может не быть. В этом году без Черри осталась, поэтому пусть лежат есть, не просят. В этом году я получила семена последнюю партию 1 апреля, и ее приходилось постоянно "гнать". Хочется спокойной жизни в следущем году
__________________
abilia is offline  
Старый 25.07.2011, 00:55
ответ для abilia , на сообщение « Вода в бочке цветет:010: Это круто, вот... »
  #9493
dumik
Активный участник
 
Аватар для dumik
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Они не особенные, но такие каких хочется, потом может не быть. В этом году без Черри осталась, поэтому пусть лежат есть, не просят. В этом году я получила семена последнюю партию 1 апреля, и ее приходилось постоянно "гнать". Хочется спокойной жизни в следущем году
Спасибо большое, поняла! Еще наберусь наглости... А не посоветуете новичку хороший интернет-магазин?
dumik is offline  
Старый 25.07.2011, 01:03
ответ для dumik , на сообщение « Спасибо большое, поняла! :) Еще... »
  #9494
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от dumik Посмотреть сообщение
Спасибо большое, поняла! Еще наберусь наглости... А не посоветуете новичку хороший интернет-магазин?
Хороших нету, есть seedpost.ru, там выбор большой, но получается минимальный заказ 300 плюс доставка, меньше чем на 500 не получится. А иногда нужно всего пару пакетиков купить. Биотехнику я непосредственно у них покупаю, там заказ на 1000, но мы обычно с соседкой на двоих берем. Есть еще по маркам, Аэлитовский, Русского огорода. Престиж в hupta.ru От Поиска тоже есть. Смотря чего купить хотите
__________________
abilia is offline  
Старый 25.07.2011, 01:15
ответ для abilia , на сообщение « Хороших нету, есть seedpost.ru, там... »
  #9495
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Хороших нету, есть seedpost.ru, там выбор большой, но получается минимальный заказ 300 плюс доставка, меньше чем на 500 не получится. А иногда нужно всего пару пакетиков купить. Биотехнику я непосредственно у них покупаю, там заказ на 1000, но мы обычно с соседкой на двоих берем. Есть еще по маркам, Аэлитовский, Русского огорода. Престиж в hupta.ru От Поиска тоже есть. Смотря чего купить хотите
Так может нам тут скооперироваться на закупочку?Будет повод встретиться и поболтать.
maxaon is offline  
Старый 25.07.2011, 01:19
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #9496
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Вот сижу и думаю....красоты -то я привезла....так не по теме ведь! Я все мамины розы перефотала! Я из свежего..только мой балкон опять на данный этап июльского цветения.,если он Вам ещё не надоел выложу.
Ещё у меня есть очень большой вопрос...про коробочки! Оля,все сурфиньки из ОБИ в коробочках....ведь она черенками множится,там нагрели меня получается,что это сурфинии?




maxaon is offline  
Старый 25.07.2011, 12:09
ответ для maxaon , на сообщение « Вот сижу и думаю....красоты -то я... »
  #9497
verasik
Старожил
 
Аватар для verasik
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 033


Отчитываюсь; моя сурфинька которая отказывалась цвести, после убойной дозы суперфосфата, зацвела

А это мои заросли на сегодня

тайфун сильвер тут посажена одна штучка
verasik is offline  
Старый 25.07.2011, 13:46
ответ для maxaon , на сообщение « Вот сижу и думаю....красоты -то я... »
  #9498
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
Вот сижу и думаю....красоты -то я привезла....так не по теме ведь! Я все мамины розы перефотала! Я из свежего..только мой балкон опять на данный этап июльского цветения.,если он Вам ещё не надоел выложу.
Ещё у меня есть очень большой вопрос...про коробочки! Оля,все сурфиньки из ОБИ в коробочках....ведь она черенками множится,там нагрели меня получается,что это сурфинии?
В каких коробочках? Коробочки в смысле кассеты?
Белая точно сурфиния, у меня точно такая же. Розовая тоже похожа, а откуда сомнения?
__________________
abilia is offline  
Старый 25.07.2011, 13:50
ответ для verasik , на сообщение « Отчитываюсь; моя сурфинька которая... »
  #9499
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от verasik Посмотреть сообщение
Отчитываюсь; моя сурфинька которая отказывалась цвести, после убойной дозы суперфосфата, зацвела
Отличный сильвер И клещевина тоже в петуниях как у меня поселилась И тоже смотрю зацветает, и зеленая
__________________
abilia is offline  
Старый 25.07.2011, 14:20
ответ для abilia , на сообщение « Отличный сильвер:flower: И клещевина... »
  #9500
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Газета телесемь, Маргарита Суханкина солистка группы Мираж гордится своими петуниями. В марте месяце она их уже по горшочкам высаживает, поливает раз в неделю, а главное, совет для начинающих: держите их в тени И фото прилагается, госпожа Суханкина вместе с горшком пластиковых непонятных цветов А в тени держать это видимо чтобы пластик не выгорел А с раз в неделю я думаю она погорячилась, его можно и вообще тогда не поливать. Или она таким образом от пыли избавляется? Вообщем мы долго вчера смеялись все
__________________
abilia is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena