Началось у нас веселье – Январята, с Днем Рожденья! (2011)Продолжаем общение! =) - Страница 1389 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 02:36
ответ для GennyGr , на сообщение « У нас дома есть покер...классный...с... »
  #13881
Elvira.kolibri
Ветеран
 
Аватар для Elvira.kolibri
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 979


Цитата:
Сообщение от GennyGr Посмотреть сообщение
У нас дома есть покер...классный...с тяжелыми фишками... Мы с друзьями или в кругу семьи тоже играем
У нас тоже есть не большой набрчик, но думаю пора приобретать по-больше)))
__________________
Elvira.kolibri is offline  
Старый 25.07.2011, 02:41   #13882
Новая Жизнь
Участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 288


что-то телефон не дает цитировать...
Буду надеяться, Женя из-за жары не ест, как-то я об этом не подумала Шлем бум носить, голова дороже.
Спокойная жизнь наша кончилась, но дома, надеюсь, полегче будет-это у бабушки тут куча шкафчиков, комод, горшки с цветами на полу... Вот Женя и отрывается. Дома кроме шкафа-купе и кошачьей миски поживиться нечем будет:-)

Нас тоже на 2 свадьбы пригласили. На одну недавно сходили вместе с Женей, т.к.ни с кем не оставить. Но он вел себя молодцом, во время регистрации не проронил ни звука.
Новая Жизнь is offline  
Старый 25.07.2011, 02:45   #13883
Новая Жизнь
Участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 288


Первый раз после родов выпила кофе, вот теперь не спится... А дите встает в 6 утра, надо как-то уснуть
Новая Жизнь is offline  
Старый 25.07.2011, 08:35   #13884
Сяо ху
Гость
 
Аватар для Сяо ху
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Санкт-Петербур,м. Академическая
Сообщений: 25


[QUOTE=Werozka;64492854
Девочки напишите пожалуйста у кого как детки на ночь засыпают... сами или укачиваете или с сисей.. просто мы пытаемся приучить без мамы спать в кроватке.. и ну ни как..[/QUOTE]

у нас с ночным сном вообще были проблемы: укладывалась поздно, занимало это час, и потом всю ночь у груди каждые час-два в родительской кровати.
Сейчас учу спать по методу,который скидывала многим на почту. Результат был уже в первую ночь. Вчера была пятая ночь. Главное вечерние процедуры: ужин,купание,грудь. неспящую кладу в кроватку и выхожу из комнаты. Вчера заснула за 20мин. Плакала только когда в кроватку клала, потом только хныкала. Спим с 9 до 6, в 6 утра кормление, опять кладу и выхожу, засыпает уже без плача. утром просыпается рано, стараюсь еще раз уложить, иначе весь день будет ныть.
Осталось решить проблему дневного сна. спим только на улице, сначала надо усыпить, потом кладу в коляску.
__________________
Сяо ху is offline  
Старый 25.07.2011, 09:29
ответ для Сяо ху , на сообщение « у нас с ночным сном вообще были... »
  #13885
korin
Участник
 
Аватар для korin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 215


мы засыпаем иногда в кроватке, если стоять рядом, держать за ручки, песню петь и тд)
иногда засыпаем пока ползаем) там утомляется)))
ну и чаще всего покачать приходится, тогда кладем спать)
а днем иногда тоже работает способ уложить и уйти, а иногда нет
кушаем в 22.00, затем укладываемся около 23.00, спим, кушаем в 6.00 примерно и еще досыпаем до 8-9
иногда просыпается в 2 или в 3, но уже не кормлю, просто подхожу, поглажу, пустышку даю, иногда покачаю и спит дальше.
В коляске уже спать не хотим почти, только минут по 20-30. Приходится на прогулке гулять-бодрствовать, а спать уже дома.
Вот как-то так
__________________
сыночку Стасику 7 лет



0 - 3260, 51
1 - 4186, 54
2 - 5118, 57,5
3 - 5860, 60
4 - 6290, 62,5
5 - 7100, 65, 01.07.2011 - первый зубик, через неделю второй
6 - 7720, 66
7 - 7785, 68,5, еще 2 зубика сверху
7,5 месяцев - села сама, встала у опоры, два центральных зубика верхних
8 - 8500, 69
9 - 9010, 70,5
10 - 9300, 72 лезут четверки! стоим, ходим у опоры
korin is offline  
Старый 25.07.2011, 09:54
ответ для korin , на сообщение « мы засыпаем иногда в кроватке, если... »
  #13886
kireina
Участник
 
Аватар для kireina
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Вырица
Сообщений: 144


Всем привет!

Цитата:
Сообщение от Werozka Посмотреть сообщение
Девочки напишите пожалуйста у кого как детки на ночь засыпают... сами или укачиваете или с сисей.. просто мы пытаемся приучить без мамы спать в кроватке.. и ну ни как..
Либо с сисей засыпает, либо если не голодный, то просто кладу в кроватку, накрываю одеялком или пелёночкой, он там несколько минут вошкается и засыпает.
Цитата:
Сообщение от svetik-svetlaya Посмотреть сообщение
Мы засыпаем с сисей за 5 мин.

Девочки,кто уже опытный в прикорме:как прикармливать???Вчера дала отварной кабачок в первый раз,вроде съел,а сегодня от него отказался,а яблоко в ниблере пошло на ура!Какие еще овощи подавать?Может тыкву или цветную капусту?
У нас тут никак не может нормализоваться стул,даю уже 3 дня Дюфалак,что-то не помогает,какаем с микроклизмой.Что делать?Еще и прикорм начинаю вводить.
Может морковку, она сладкая.
Цитата:
Сообщение от Cleo25 Посмотреть сообщение
Девочки! Сегодня Егор сказал МАМА!
Понимаю, что не осознанно, но так приятно! Раньше он говорил, амам, мам и т.д., особенно когда капризил. А сегодня сидели в ресторане, и Егор посмотрел на меня и так четко и громко сказал, МАМА, мы аж с мужем переглянулись.
Муж пошутил, говорит, учу, учу тебя папа говорить, а ты все равно мама
Поздравляю!!
Ева сказала "папа" в 6 месяцев, а "мама" только в 11. Папа был очень горд.
Цитата:
Сообщение от Jumals Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! Это всегда так приятно

А моя уже просекла, что когда она четко говорит МАМА, то я бросаю все и несусь ее обцеловывать, теперь использует это на все 100%, можно сказать, что у Ленунделя это уже осознанно
Я иногда когда слышу Евино "Маааааамааааааа", мне хочется куда-нибудь спрятаться
Шуруп ещё вообще ничего не говорит.
__________________


Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет!
kireina is offline  
Старый 25.07.2011, 10:10   #13887
Jilly
Частый гость
 
Аватар для Jilly
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от КАМЕЛЬКА Посмотреть сообщение
а ты вообще часто оставляла до этого и на сколько? нас в вашем возрасте на свадьбу пригласили.. пойти хочется очень, но вот чето переживаю, как это осуществить.. родители сказали что помогут, договорились чтоб дома у нас были, всяко лучше домашняя обстановка.. и даже сказали, если ресторан недалеко- подвезут, чтоб покормила.. но все равно очкую блин...
Цитата:
Сообщение от Jumals Посмотреть сообщение

Как здорово! Папа большой молодец! Значит, уже можно пап пробовать привлекать
я несколько раз оставляла только с папой и только от кормления до кормления. в этот раз папа впервые Диму кормил. и ему это так понравилось, что теперь просится сам кормить пюрешками
__________________
Jilly is offline  
Старый 25.07.2011, 11:08
ответ для GennyGr , на сообщение « У нас дома есть покер...классный...с... »
  #13888
Jumals
Активный участник
 
Аватар для Jumals
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ЮЗ, ул.Авангардная
Сообщений: 315


Всем доброе утро!!!
Цитата:
Сообщение от ЭльвираШ Посмотреть сообщение
С приобретением!!!!!!!!!!!
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от ЭльвираШ Посмотреть сообщение
Может так плохо говорить, НО почитав про всех младших братьев/сестер и имея перед глазами пример моя мама и ее брат(алкаш в прошлом, год как не пьет), хочется сказать как хорошо что я росла одна!!!!!!!!И мне никогда не хотелась ни брата ни сестру!!
Ой, ну не согласна! Просто обсуждали зажравшуюся капризную девицу, ну и похожих примеров накидали. У меня, например, младшая сестра работала с 16-ти лет, при этом с красным дипломом и Петровский колледж закончила, и Корабелку. Сейчас в Москве сынулю растит. У мужа младший брат очень благополучен и успешен. Многое от родителей зависит.
Цитата:
Сообщение от Новая Жизнь Посмотреть сообщение
Первый раз после родов выпила кофе, вот теперь не спится... А дите встает в 6 утра, надо как-то уснуть
Вот это сила воли! А я от кофе полностью не смогла отказаться ни во время беременности, ни при ГВ. В будние получилось, а в выходные утром с мужем обязательно выпивала и выпиваю чашечку вкуснейшего, ароматного, крепкого
Цитата:
Сообщение от kireina Посмотреть сообщение
Я иногда когда слышу Евино "Маааааамааааааа", мне хочется куда-нибудь спрятаться
Шуруп ещё вообще ничего не говорит.
Через пару месяцев у меня такое же желание появится, пока просто в новинку.
Цитата:
Сообщение от Jilly Посмотреть сообщение
я несколько раз оставляла только с папой и только от кормления до кормления. в этот раз папа впервые Диму кормил. и ему это так понравилось, что теперь просится сам кормить пюрешками
Повезло вдвойне, что с папой пришлось оставить: папа отлично справился, да еще и прелесть в уходе за сынулей почувствовал У мамы теперь много возможностей для маневра появилось
__________________

Я Юля, ко мне на ты
Если мужчина готов ради женщины на все - он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все - она его родила.
Jumals is offline  
Старый 25.07.2011, 11:36
ответ для Jumals , на сообщение « Всем доброе утро!!! ... »
  #13889
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Доброе утро!

Цитата:
Сообщение от GennyGr Посмотреть сообщение
Сегодня 1.5 часа по очереди со свекровью его укачивали, потом я уже не выдержала и пошла с ним на улицу. В коляске за 5 мин.занул.
Пришли, только поела дыньку, привезённую свёкрами с моря и мороженное из морозилки достала - проснулся, опять ор. Намазала дёсна камистадом...сейчас спит...надолго ли
Вот вчера также: мазала Калгелем, чтобы уснула. Причём пальчик в рот суёт уже в другое место - к верхней десне слева, раньше было к нижней, но пока ничего не вылезло.
Цитата:
Сообщение от Jumals Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! Это всегда так приятно

А моя уже просекла, что когда она четко говорит МАМА, то я бросаю все и несусь ее обцеловывать, теперь использует это на все 100%, можно сказать, что у Ленунделя это уже осознанно
А у нас прошло, как-то было пару раз месяц-два назад, а теперь уже не говорит так. Но я и не реагировала бурно.
Цитата:
Сообщение от kleopaaa Посмотреть сообщение
Эммм, засыпаем сами если сыты и покаканы и более ничего не беспокоит. Она у нас соня самая настоящая. Если Поля спит, то ее танком не разбудишь. Если Поля хочет спать, то уснет даже стоя наверное За всю историю укачивали раза 3 когда беспокоил животик. Спит с 1 месяца в кроватке никак не приучали дите само так решило. Если устает глазенки сама закрывает и спит. Ежели чего не так и энергии многовато для сна, то начинается самое интересное. Перед сном стараемся есть. Зачастую отказываемся. Если не отказались, то едим. После еды понимаем, что спать передумали. Переворачиваемся на живот, срыгиваем, срыгиваем и еще раз срыгиваем. Далее после насилования плюшевой мартышки или в процессе начинаем хныкать. Тогда кладемся на живот, вставляем соску (или остатки еды), обнимаем мартышку и вуаля!
В процессе укладывания руководствуемся следующими принципами (помогають):
1. Ложимся в кровать в одно и тоже время после водных процедур
2. Не хочешь спать, не надо! Но лежать в кроватке обязательно. Игрушек минимум (хватает бедной макаки)
3. Соска дается нами только когда пошли хныки (давать до хныков бесполезно)
Не знаю, может только у нас так
Молодчинка Поля, идеально укладывается спать!
Цитата:
Сообщение от ЭльвираШ Посмотреть сообщение
Может так плохо говорить, НО почитав про всех младших братьев/сестер и имея перед глазами пример моя мама и ее брат(алкаш в прошлом, год как не пьет), хочется сказать как хорошо что я росла одна!!!!!!!!И мне никогда не хотелась ни брата ни сестру!!
Мне муж всё время говорит: хорошо, что ты одна у родителей! А я вот всегда хотела брата или сестру. Видимо, зря.

Цитата:
Сообщение от kireina Посмотреть сообщение
Я иногда когда слышу Евино "Маааааамааааааа", мне хочется куда-нибудь спрятаться
Шуруп ещё вообще ничего не говорит.
+1
__________________
Lentik is offline  
Старый 25.07.2011, 11:45
ответ для Jilly , на сообщение « Так, разобрались с именинниками:))... »
  #13890
Monica14
Участник
 
Аватар для Monica14
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Невский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 170


ПОЗДРАВЛЯЕМ

Юлю (Jilly) и Димочку

С СЕМЁРОЧКОЙ!!!

Алину (Alinenok79) и Аленочку
Марину (Тимоша) и Алешеньку
Алину (kleopaaa) и Полиночку
Дашу (Darisha) и Егорку

С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!

Всем здоровья, радости, удачи
и всех благ!
Изображения
Тип файла: jpg post-12570-1160708040_thumb.jpg (21.2 Кб, 64 просмотров)
__________________


Бедна, как мышь...Хочу в ПариЖ!!!
Monica14 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena