МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 301 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2011, 22:06
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #3001
Аида Трэш
Участник
 
Аватар для Аида Трэш
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 254


Девочки, кому ящики нужны?
Очень много видела во дворах Савушкина, 9 (мелкие от фруктов) и Савушкина, 13 (достаточно глубокие)
Аида Трэш is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 22:29
ответ для Аида Трэш , на сообщение « Девочки, кому ящики нужны? Очень... »
  #3002
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Аида Трэш Посмотреть сообщение
Девочки, кому ящики нужны?
Очень много видела во дворах Савушкина, 9 (мелкие от фруктов) и Савушкина, 13 (достаточно глубокие)
мне
но я туда никак не поеду, ваще никак
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 00:38   #3003
Lapochka30
Ветеран
 
Аватар для Lapochka30
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 945


Если хорошее: алкидная эмаль Олки, краска водная для мебели Хелми, лак Кива - всё Тиккурила. У них даже растворитель не пахнет особо!



Не совсем поняла - или эмаль или водная краска , а сверху лак?
Lapochka30 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 00:44
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #3004
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


пардон!!! Олки - это конечно же грунтовка алкидная (практически не пахнет)! А Хелми - водная краска для мебели, с очень хорошей укрывистостью. Лак тоже водный. Сама Тиккурила советует именно такое сочетание. На алкидную грунтовку наносим водную краску: ничего не стекает, всё прекрасно прокрашивается.
А на одном мебельном форуме я вообще видела такое предложение по окраске мебели деревянной: сначала растворённой олифой покрывают, затем краской (там почему-то предпочитают Белинку), но я бы не рискнула... это больше вариант для мебели на улице.
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 09:29
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #3005
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


пропитка олифой-это старый советский вариант, тогда не было обилия грунтов
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 10:58
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #3006
traktorink@
Старожил
 
Аватар для traktorink@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: СПб Невский р-он
Сообщений: 1 372


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Круглый стол-ШИК. Очень понравился.

Кто-то про маленькие краскопульты спрашивал. Есть такой инструмент - аэрограф. В принципе - тот же краскопульт, только в миниатюре. Еще преимущество - у него режимы переключаются - можно на распыление установить, можно на узкую струю. На прежней работе маляр им мебельные шедевры ваяла . Поищите, может окажется, что это как раз то, что нужно.
Я спрашивала, смотрела на аэрограф, но мне показалось , что для него компрессор нужен! надо еще глянуть.... правда я уже заказала по инету краскораспылитель.


lуnx комодик замечательный получился. Очень приятный оттенок.

Я за такой в Икее никак не могу поймать, ребенку в комнату хочу всю мебель из сосны. Кроватку заказала, вот комодик еще хочу , а стеллажи и полочки сама хочу сделать. Сейчас как раз заканчиваю разрисовывать комнату и надо к мебели приступать!!!!

Вот только не могу определиться - мебель цветную делать или под дерево затонировать.... если вся комната разрисована и еще мебель сделатьт цветную не будет ли слишком пестро смотрется.....
traktorink@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 11:02
ответ для Berta Svetoforova , на сообщение « пардон!!! Олки - это конечно же... »
  #3007
traktorink@
Старожил
 
Аватар для traktorink@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: СПб Невский р-он
Сообщений: 1 372


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
пардон!!! Олки - это конечно же грунтовка алкидная (практически не пахнет)! А Хелми - водная краска для мебели, с очень хорошей укрывистостью. Лак тоже водный. Сама Тиккурила советует именно такое сочетание. На алкидную грунтовку наносим водную краску: ничего не стекает, всё прекрасно прокрашивается.
А на одном мебельном форуме я вообще видела такое предложение по окраске мебели деревянной: сначала растворённой олифой покрывают, затем краской (там почему-то предпочитают Белинку), но я бы не рискнула... это больше вариант для мебели на улице.
Юля, подскажите пожалуйста, а это все : Олки, краска водная для мебели Хелми, лак Кива - всё можно краскораспылителем наносить?? подходят они для него?
traktorink@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 11:17   #3008
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от traktorink@ Посмотреть сообщение
Я спрашивала, смотрела на аэрограф, но мне показалось , что для него компрессор нужен! надо еще глянуть.... правда я уже заказала по инету краскораспылитель.


lуnx комодик замечательный получился. Очень приятный оттенок.

Я за такой в Икее никак не могу поймать, ребенку в комнату хочу всю мебель из сосны. Кроватку заказала, вот комодик еще хочу , а стеллажи и полочки сама хочу сделать. Сейчас как раз заканчиваю разрисовывать комнату и надо к мебели приступать!!!!

Вот только не могу определиться - мебель цветную делать или под дерево затонировать.... если вся комната разрисована и еще мебель сделатьт цветную не будет ли слишком пестро смотрется.....
вот согласна, может быть перебор, да и для детской психики не желательно постоянно много яркого, лучше в цвет дерева
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 11:24
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #3009
traktorink@
Старожил
 
Аватар для traktorink@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: СПб Невский р-он
Сообщений: 1 372


Я еще думала может бледно зеленой или голубой сделать, чтоб структура дерева просвечивала.... вот в раздумьях...

Вот в таких цветах разрисована комната (еще не все закончила)




на часы с ложками-вилками не смотрите, это я для кухни делала (еще не доделала, да и не подходят они для моей кухни.... очень большие получились) просто больше в квартире нет гвоздей и повесить некуда было)))) там будет висеть мягкая игрушка - месяц музыкальный. В этом углу кроватка будет стоять, звездочки должны светиться.



тут еще котик с бабочкой и пруд с рыбками и лягушками надо дорисовать.






ну вот примерно так...
traktorink@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 11:29   #3010
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от traktorink@ Посмотреть сообщение
Юля, подскажите пожалуйста, а это все : Олки, краска водная для мебели Хелми, лак Кива - всё можно краскораспылителем наносить?? подходят они для него?
А ведь всё можно краскораспылителем наносить, главное разбавить всё до нужной консистенции: алкидку - уайт-спиритом, водоэмульсионку водой, если нужно. Но тогда конечно всё более прозрачным становится, можно в несколько слоёв распылить с предворительной просушкой каждого слоя, чтобы не было подтёков. Потом сопло распылителя очистить с помощью тех же распылителей. Но вот валиком велюровым (главное размер подобрать правильный, очень маленькие обычно не во всех магазинах есть) замечательно всё это дело наносится
__________________
ОТЧАЯННАЯ ПЕРФЕКЦИОНИСТКА
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena