Школы в районе Нарвская, Кировский завод р-на - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2011, 22:19
ответ для Gulchata , на сообщение « Н-да ... попали Вы конкретно со вторым... »
  #11
Шардоне
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Gulchata Посмотреть сообщение
Н-да ... попали Вы конкретно со вторым франц в этом р-не (уж лучше бы немецкий). А если забыть про французский и искать крепкую англ школу . Или может ребенку нравится химия-биология. Тогда ринуться по этому пути. Ведь к окончанию школы кроме навыка языкового Вам еще и придется со специальностью определяться. А любая (даже сильная англ школа!) не дает знаний к поступлению ...
Химия- биология это интересный вариант... Тем более что пока доча настроена на медицину
Шардоне is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 22:27
ответ для Топинамбур , на сообщение « А что вас не устроило на... »
  #12
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
А что вас не устроило на подготовительных курсах? Просто интересно
Я вообще ничего не поняла из этой "подготовки". Особо поразило раскрашивание штампиков учителя. Что-то конкретно для подготовки к математике и языку я не увидела. Короче , ни о чем .... Зато ребенок регулярно сообщал о муз занятия (а оно нам надо для подготовки в школу?). И когда на Новый год всех подготовишек выставили на сцене (мою при этом отпихнули из первого ряда подальше, т к чей-то ребенок плохо смотрелся), я аж присвиснула..... Отчетно-показательный концерт муштры был налицо: дети в течение часа выли то русские, то англ песни (произношение пугающее + совершенное непонимание перевода). Я окончательно убедилась в том , что школа специализируется на показухе с надуванием щек .
И потом статус школы высьма оригинален: в начальной школе - музыкальные классы, а в старшей школе - математические. Вдруг резко все музыканты становятся математиками!
И контингент мне не понравился ... И черная форма - фуууу...
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 22:41
ответ для Шардоне , на сообщение « Химия- биология это интересный... »
  #13
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Цитата:
Сообщение от Шардоне Посмотреть сообщение
Химия- биология это интересный вариант... Тем более что пока доча настроена на медицину
Есть школа у Техноложки, но одна из лучших - 214 ... Поищите химико-биологические классы, и будет Вашей дочери счастье ! Кст на Крестовском о-ве кружок биологический есть). Многие дети его нежно любят А Ваша уже может самостоятельно перемещаться по городу и не зацикливаться на том , что есть в непосредственной близости ...
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 22:49   #14
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Ой ... еще забыла . У сына в 239 школе очень сильный химический кружок . Они работают с детьми со всего города (из любой школы). Очень рекомендую... Уже в этом году дети-кружковцы-химики поехали летом в в свой лагерь
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 23:03
ответ для Gulchata , на сообщение « Я вообще ничего не поняла из этой... »
  #15
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Gulchata Посмотреть сообщение
Я вообще ничего не поняла из этой "подготовки". Особо поразило раскрашивание штампиков учителя. Что-то конкретно для подготовки к математике и языку я не увидела. Короче , ни о чем .... Зато ребенок регулярно сообщал о муз занятия (а оно нам надо для подготовки в школу?). И когда на Новый год всех подготовишек выставили на сцене (мою при этом отпихнули из первого ряда подальше, т к чей-то ребенок плохо смотрелся), я аж присвиснула..... Отчетно-показательный концерт муштры был налицо: дети в течение часа выли то русские, то англ песни (произношение пугающее + совершенное непонимание перевода). Я окончательно убедилась в том , что школа специализируется на показухе с надуванием щек .
И потом статус школы высьма оригинален: в начальной школе - музыкальные классы, а в старшей школе - математические. Вдруг резко все музыканты становятся математиками!
И контингент мне не понравился ... И черная форма - фуууу...
Надо же, какие у нас разные впечатления.
Идею со штампиками я даже стащила к себе в детский сад, очень удобно: и развитие мелкой моторики, и развитие речи (они ж потом про этих персонажей истории сочиняли), и детям интересно.
Математику нам давали очень хорошо. Вообще без претензий.
Ритмика - любимый предмет у ребенка был, почему бы удовольствием учебу не разбавить?
На музыке очень много песен выучил + у нас в этом году в саду не было муз.занятий, поэтому меня очень устраивало, что в школе на курсах есть.
Английский... Вот тут ничего не могу сказать, ибо сама была против языка (у моего ребенка стертая дизартрия, нам бы пока не очень чужие произношения осваивать) + я в английском ни бум-бум, поэтому проконтролировать ничего не могла. Но считать научился, может элементарные фразы по английски составить. Мне этого вполне достаточно.
Про праздник. Никакой показухи я не увидела. Было очень душевно, детям понравилось. Во многих школах на подготовке вообще праздников не устраивали, а здесь и маленьких показали, и учащимся дали возможность выступить.
В музыкальном классе музыкантов не готовят, там просто программа расширена за счет предметов эстетического цикла.
Черная форма меня тоже устраивает.
А что с контингентом-то не так?
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 23:21   #16
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Действительно, действо одно, а впечатления разные
Просто раскрашивание штампиков, ритмика и муз занятия у нас были на достойном уровне в детском саду . Опять же, музыкальная школа рядом : для интересующихся выход всегда есть.... Математику на подготовке даже не помню .
Просто я от школы жду не балагана с клоунами и представлениями (уж это как-нибудь сами организуем), а серьезных знаний
Ваш выбор уважаю. Главное, чтб деть в жизни состоялся
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 11:51
ответ для Gulchata , на сообщение « Есть школа у Техноложки, но одна из... »
  #17
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Gulchata Посмотреть сообщение
Есть школа у Техноложки, но одна из лучших - 214 ... Поищите химико-биологические классы, и будет Вашей дочери счастье ! Кст на Крестовском о-ве кружок биологический есть). Многие дети его нежно любят А Ваша уже может самостоятельно перемещаться по городу и не зацикливаться на том , что есть в непосредственной близости ...
Если хим-био,то на Техноложке 281 лицей вполне достойный.
Французского языка только в нем нет.
файна is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 12:20   #18
Амперметра
Ветеран
 
Аватар для Амперметра
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 767


Могу только про 384 рассказать.
Учились 1-2 класс, многие вещи напрягали: как-то линейка 1 сентября на 1,5 часа с чествованием ВИМ и всяких депутатов, какое-то военно- патриотическое воспитание (хождение строем с речовками), навязчивое приглашение на выборы родителей.

Поборов не было. Английский, на мой непрофессиональный взгляд, - средне. Кружков достаточно много.

После этого учились в 506 немецкой (на Ветеранов) и как-то я уже получше стала к 384 относится.
__________________
"Do you know what's worth fighting for,
When it's not worth dying for?"




Амперметра is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 13:20   #19
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


У 384 школы есть свои заскоки. Что да - то да Но по большому счету, они больше напрягают родителей, чем детей. Тут каждый индивидуально смотрит, сможет он с ними мириться или нет.
Речь о том, что в этом районе со школами вообще напряг, и самые пристойные - это 384, 386 и, может быть, 389.
397 английскую теперь принципиально пристойной не считаю. Там настолько процветает взяточничество, что мне лично странно, что еще никто на них не "капнул".
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 13:53   #20
nraduga
Участник
 
Аватар для nraduga
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 152


Здравствуйте.
Могу порекомендовать школу, в которой учились мы.
Это 261 гимназия.
Учились там до 8 класса, потом перешли в Аничков лицей.
Я была счастлива, что мой ребёнок учился именно в этой школе.
За темой не слежу, поэтому, если будут вопросы, пожалуйста, пишите в личку.
nraduga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena